Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Takanakuy - бойцовский фестиваль в Перу
Познавательное

Takanakuy - бойцовский фестиваль в Перу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большинство из нас воспринимает Рождество, как праздник единения семьи, но для членов общины Чумбивилкас это прекрасная возможность подраться. Слово Takanakuy взято из одного из старейших перуанских диалектов кечуа и переводится как «когда кровь кипит».

Ежегодный праздник дает возможность решить личные разногласия с членами своей общины по старинке, с помощью кулаков. Фестиваль проводится 25 декабря. Традиции фестиваля берут начало от неверия судебной системе, когда только физическая сила могла помочь защитить семейную честь, спасти репутацию или выразить неприязнь, а также оставить проблемы в старом году.

В день фестиваля, участники (мужчины, женщины и дети) собираются на местной арене, где участвуют в кулачном бою, под контролем местных властей, которые выступают в качестве судей. Мужчины, в основном, наносят удары руками, в то время, как женщины не чураются драться ногами. Согласно правилам, упавшего противника бить нельзя.

Но старые обиды – далеко не единственная причина, по которой люди вступают в борьбу во время фестиваля Takanakuy. Некоторые из них просто хотят доказать свое мужество и продемонстрировать мастерство ведения боя. Другие стремятся заслужить уважение сообщества, или сделать так, чтобы семьи гордились ими.

Многие бойцы зарывать лица традиционными красочными масками и вешают различные чучела животных на них, чтобы напугать противника. Зачастую противники оставляют арену, вытирая кровь из подбитых носов, но никто из них не держать обиду, зная, что в следующем году они получат шанс на реванш.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: