Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стили флористики
В мире

Стили флористики

Админчег Muz4in.Net Тэги




Флористика - это целая отрасль, которая кроме дизайна также включает в себя производство и торговлю цветами. Кроме самих растений, флористам для формирования букета часто требуются дополнительные искусственные материалы и инструменты. Розничные торговцы цветами предлагают свежие цветы, сопутствующие товары и услуги потребителям превращая простую продажу цветов в достаточно прибыльный бизнес. Большая часть сырья, подаваемого флористами часто покупная, но бывают случаи, когда для составления букетов предприниматели выращивают собственные цветы.

Многие страны имеют свой собственный стиль цветочного дизайна или проще говоря флористики. Это зависит от того, какие сорта цветковых доступны в данном конкретном регионе и национальной культуры, которая напрямую влияет на стиль, форму и цветовую гамму букета.

Икебана

Икебана - это стиль цветочного дизайна, который много веков назад родился в Японии, именно оттуда он распространился по всему миру. Он известен и популярен за свою простоту линий и форм. Икебана, кроме того что является стилем дизайна, можно сказать является своего рода способом воплощения своего познания окружающего мира. Во время занятия икебаной, флорист, а им может быть даже самый обычный человек и даже ребенок, стремиться к гармонии с собой, небом и землёй.

Английский сад

Стиль под названием "английский сад" традиционно является английской формой цветочного дизайна. Стебли цветков, во время формирования букета в стиле "английский сад" располагаются в радиальном направлении и для составления подобных букетов используются сезонные цветы и листва. Эти конструкции часто делаются в форме небольшого холмика и в их состав часто включают такие садовые цветы, как розы, гардении, герберы flowwow.com/gerbery/, камелии, дельфиниум и пионы. Цветки, как правило, расположены на минимальном расстоянии друг от друга, а листа в данных букетах используется для того, чтобы акцентировать внимание на сами цветы.

Современный / Европейский Стиль

Современный / Европейский стиль флористики включает в себя современные, линейные конструкции, которые подчеркивают уникальные формы как отдельных цветочных материалов, так и самой конструкции. В таких букетах часто можно встретить пустое пространство и асимметричное расположение материалов. Этот стиль является прямой противоположностью традиционному радиальному стилю, такому как английский сад. Современные флористы часто играют на контрасте цветов и различных текстур, которые иногда имеют весьма необычный характер.

Современные / Европейский стиль флористики часто использует уникальные, экзотические или тропические цветы, такие как цветок Райской птицы, Орхидеи, Антуриум и Протея, но параллельно в подобном букете можно встретить более привычные нам цветы, такие как розы, герберы и лилии.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 27.02.2024 00:39 Материал

    Наша группа искусных исполнителей подготовлена предоставлять вам современные системы, которые не только обеспечат устойчивую протекцию от холода, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
    Мы трудимся с новыми строительными материалами, ассигнуруя долгосрочный время эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Утепление облицовки – это не только сокращение расходов на подогреве, но и забота о экологии. Экологичные подходы, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных богатств.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в действительный комфортный район с минимальными издержками.
    Наши пособия – это не исключительно изоляция, это формирование территории, в где всякий элемент отразит ваш персональный моду. Мы примем в расчет все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex Вчера 21:29 Материал

    Мы группа специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда постигли успехи в своей области и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
    Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение web сайта</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
    • Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Уже много клиентов оценили результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

Имя *:
Email:
Код *: