Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стены из деревьев императорского дворца Шёнбрунн, Вена, Австрия (10 фото)
В мире

Стены из деревьев императорского дворца Шёнбрунн, Вена, Австрия (10 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Дворец Шёнбрунн в Вене, Австрия, является одним из самых впечатляющих дворцов Европы. Построен он в стиле барокко и в своё время дворец был резиденцией Габсбургов. Изначально, дворец представлял из себя всего лишь небольшой охотничий домик, а позже стал летней резиденцией Габсбургов, но в 1683 году резиденция была полностью разрушена. Восстановлена она была в 1740-х и стала свадебным подарком венгерскому монарху Марии Терезии. Во время строительных работ проект был расширен, вследствие чего появился впечатляющий сад в стиле барокко. Он должен был стать символом императорской власти.

По обе стороны аллей было высажено более 1750 деревьев, а их общая протяженность составляет более 30 километров. Ежегодно, рост деревьев сознательно регулируется. Садом занимаются каждый день, а для создания эффекта четких линий используется труд нескольких десятков профессиональных садовников и дизайнеров. А для обрезки используются специальные конструкции.

Дворец Шёнбрунн внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и считается главной туристической достопримечательностью Вены.




















Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: