Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сможете ли Вы пройти Нью-Йоркский ЕГЭ по алгебре, который завалило в этом году 37% нью-йоркских школьников?
Познавательное

Сможете ли Вы пройти Нью-Йоркский ЕГЭ по алгебре, который завалило в этом году 37% нью-йоркских школьников?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Этот экзамен сдают американцы при окончании Высшей школы (High school). Высшая школа - это девятый - двенадцатый классы, в которых учатся дети с c 14-15 до 17-18 лет. Т.е. это уровень нашего экзамена (ЕГЭ по алгебре) в 11 классе. Поехали. Будет 5 вопросов.

1. У Роуэна 50 долларов на сберегательном счету, и каждую неделю он кладет на него по 5 долларов. У Джоаны 10 долларов на счет, и каждую неделю она кладет на него по 15 долларов. Каждый из них ведет график накоплений. По оси x - время, по оси y - сбережения. Какое утверждение об их графиках верно?

a. График Джоаны всегда выше графика Роуэна.
b. График Джоаны сначала ниже графика Роуэна, а потом выше.
c. График Роуэна всегда выше графика Джоаны.
d. График Роуэна сначала ниже графика Джоаны, а потом выше.

2. Стоимость пачки жевательной резинки в торговом автомате составляет 0,75 доллара. Стоимость бутылки сока в том же автомате составляет 1,25 доллара. У Джулии 22 доллара. Она должна купить жевательную резинку и сока для своей команды. Её просили купить ровно 7 пачек жевательной резинки. Если "b" означает количество бутылок сока, какое из представленных неравенств верно?

a. 0,75*7 + 1.25*b <= 22
b. 0.75*b + 1,25*7 ​​=> 22
c. 0.75*b + 1,25*7 <= 22
d. 0,75*7 + 1.25*b => 22

3. На прошлой неделе, свечной магазин продал 20 свечей на общую сумму в 355,60 доллара. Маленькие свечи магазин продаёт по 10.98 доллара, большие продаёт по 27.98 доллара. Сколько больших свечей продал магазин?

a. 6
b. 8
c. 10
d. 12

4. Ниже показан график F(x). Какая формула ему соответствует?



a. F (X) = (х + 2) (x² + 3x - 4)
b. F (X) = (х - 2) (x² + 3x - 4)
c. F (X) = (х + 2) (x² + 3x + 4)
d. F (X) = (х - 2) (x² + 3х + 4)

5. Алисия создала новое приложение для смартфонов. Две компании заинтересованы в приобретении и готовы заключить договор о сотрудничестве на 2 года.

Компания A предлагает 10000 долларов за первый месяц и при этом увеличить сумму каждый месяц на 5000 долларов.
Компания B предлагает 500 долларов за первый месяц и удваивает оплату каждый месяц по сравнению с предыдущим.

Ежемесячные выплаты производятся в конце каждого месяца. В каком месяце ежемесячные выплаты компании B превысят ежемесячные выплаты компании А?

a. 6
b. 7
c. 8
d. 9

-----

Ответы (точнее способы решения)

1. Задачка на простую сообразительность, даже графики строить не надо, можно логически в голове прикинуть, главное не запутаться с именами.
2. Сама задача поставлена некорректно. Зачем искать неравенство, если можно просто посчитать b (целое) и это не так сложно? А так опять задачка на логику.
3. Задачка, которая может поставить в тупик. Но главное обратить внимание на тот факт, что свечи продаются целыми, т.е. ответ должен быть целым числом. Решается опять не с помощью арифметики, а с помощью составления одной формулы, логики и подбора вариантов.
4. Вы наверно заметили, что на графике нет цифр, так что он некорректен изначально. Опять вопрос сравнения вариантов ответов. Находим различия (их всего 2) и определяемся, как они влияют на поведение графика. Вот и вся задача.
5. Можно составить формулы и считать, можно просто составить 2 таблички по 2 столбика - "месяц", "зарплата". Можно даже не париться на подсчете 2 лет. Судя по ответам, результат укладывается в 9 месяцев.

------

Что хотелось бы отметить. Хочу обратить Ваше внимание, что все задачки, по сути, на логику. Арифметикой, а уж тем более алгеброй здесь не пахнет. Также прошу обратить внимание, что вопросы касаются проблемы "купи-продай" и подсчета денег.

Можете пройти англ. версию тестирования на странице газеты nytimes.com. Пишем ответы в комментариях.

Как можно завалить такой примитив? В этом году сдало экзамен (т.е. получили "удовл" и более) только 63% нью-йорских выпускников школ.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    freid 02.12.2015 16:01 Материал

    Я конечно готов поверить в это все, но пруфы бы хотелось........иначе чему их тогда 11 лет в школе учат, образование то платное, то есть там в любой учитель или преподаватель заинтересован в своей хорошей репутации. 
    P.S.еще не было раза чтобы с первого раза прошел проверку антибота

  • Avatar
    Ricardobut 30.05.2023 19:48 Материал

    Москва светильники светодиодные https://timberlight.ru/services

    Замена ДРЛ 250 Вт Световой поток, лм: 10000 Мощность, Вт: 75 Температура свечения, К: 5000 Степень защиты (IP): 67 Гарантия: 3 года Кривая силы света: Ш https://timberlight.ru/cooperation

    Магазин: Количество: Алтуфьево https://timberlight.ru/articles

    Так как светильники светодиодные подходят, как для внутреннего, так и для наружного освещения, то они получили широкое распространение повсеместно https://timberlight.ru/
    Это идеальная вещь, например, для офиса, так как они не дают мерцания https://timberlight.ru/articles
    Глаза сотрудников не устают в течение дня, а значит, работа проходит продуктивнее https://timberlight.ru/cabinetlighting
    При необходимости специалисты могут произвести замену устаревших источников света на светодиодные, что позволяет предприятию существенно сэкономить https://timberlight.ru/jobs
    Особенно это оценили коммунальщики и предприятия, где на освещение тратится огромное количество средств https://timberlight.ru/furniturelighting

    Электробезопасен во влажных помещениях и на улице https://timberlight.ru/furniturelighting

    Успешное сотрудничество с надёжными, проверенными производителями лежит в основе динамичного развития нашей компании, а высокий уровень сервиса и ориентация на комплексное обслуживание клиентов с учётом индивидуальных характеристик их бизнеса служат залогом взаимовыгодных партнёрских отношений https://timberlight.ru/privacy

  • Avatar
    ArthurRok 30.05.2023 20:36 Материал

    Квадратное декольте: формируется прямой линией лифа, которая соединяется с бретелями под углом 90 градусов https://vip-verona.ru/katalog/svadebnie-platya/do-30-tys/p037

    свадебное платье с пышной юбкой Jansi https://vip-verona.ru/katalog/svadebnie-platya/pryamoe-narospis/nm411

    Прямое свадебное платье с разрезом Марсела https://vip-verona.ru/katalog/nm405

    Приталенное свадебное платье Velada https://vip-verona.ru/katalog/svadebnie-platya/pryamoe-narospis/t0786

    более 1000 модных моделей в постоянно обновляемом каталоге; хорошие скидки и приятные акции; оперативная отправка покупок по Санкт-Петербургу, Москве и другим городам России https://vip-verona.ru/katalog/svadebnie-platya/blestyashchee/nm589

    свыше 1000 моделей в наличии; подарочные сертификаты номиналом от 1000 р https://vip-verona.ru/katalog/svadebnie-platya/asiluet-pyshnoe/p055
    ; выгодные скидки и регулярные акции https://vip-verona.ru/katalog/svadebnie-platya/asiluet-pyshnoe/p018

Имя *:
Email:
Код *: