Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Смертельный пикник
Познавательное

Смертельный пикник

Админчег Muz4in.Net Тэги



Кэрри Симмонс


21 июня 1931 года Симмонсы по традиции решили устроить семейный пикник. На этот раз они отправились в Мемориальный парк в Лебаноне, который находился примерно в 100 километрах от их дома. Симмонсы были богатой, счастливой и дружной семьёй. Всё шло прекрасно до тех пор, пока один из членов семейства не заметил нечто подозрительное в своём курином бутерброде, а именно: капсулы с белым порошком. (Имя этого человека не было указано ни в одном из газетных отчётов.)

Естественно, он отказался есть свой бутерброд. Однако с его стороны было весьма неразумно промолчать о странной находке. Вместо того чтобы рассказать другим о белых капсулах, он незаметно покинул парк и отправился со своим бутербродом к врачу. Последний не проявил особого интереса к капсулам. Он не стал их проверять должным образом и, пожав плечами, сказал, что, возможно, они содержат хинин.

Мужчина вернулся в парк и узнал, что пока он отсутствовал, каждый из членов семьи получил по одному бутерброду с белыми капсулами. Те взрослые и дети, которые очень проголодались и были менее привередливыми в еде, успели полностью съесть их, несмотря на то, что они показались им немного горькими на вкус.

Вскоре они осознали, что это было опрометчивое решение. Эти пять человек – Лестер Карр, Хорейс Джексон, Джон Симмонс и две его дочери, десятилетняя Элис Джин и четырнадцатилетняя Вирджиния – спустя некоторое время почувствовали себя не очень хорошо и были доставлены в больницу. Взрослые выжили, однако девочки скончались к концу дня. Бутерброды были настолько ядовитыми, что птицы, которые съели упавшие на землю крошки, также погибли.


Элис и Вирджиния Симмонс


Вскоре было установлено, что капсулы содержали стрихнин. Маринованные кусочки свеклы, которые подавали на пикнике, тоже были посыпаны ядом. Когда яд подмешали в еду, для чего это было сделано и – самое главное – кто решил уничтожить семью Симмонс таким жестоким и, казалось бы, сомнительным способом?

Ответить на первую часть вопроса было легко. Капсулы могли положить в бутерброды либо непосредственно после того, как их приготовили, либо когда семья Симмонс остановилась по пути в парк, чтобы навестить дальнего родственника Айзека Полларда. Во время этой остановки машина, в которой находились бутерброды, была на час оставлена без присмотра. Любопытен тот факт, что лишь двенадцать из восемнадцати бутербродов были отравлены. Это говорило о том, что деяние больше походило на игру в рулетку, нежели попытку массового убийства. Более того, если бы вы хотели кого-то отравить, стали бы вы подбрасывать в бутерброды целые капсулы, которые легко обнаружить? Всё выглядело так, словно убийца был не простым злодеем, а самым настоящим идиотом.

Что касается того, кто мог отравить бутерброды и свеклу, то главным подозреваемым стал человек, который готовил еду: Кэрри, жена Джона Симмонса. И хотя она была так же озадачена отравлением, как и все остальные, 3 июля ей было предъявлено обвинение в убийстве дочерей. Суд над ней начался 27 сентября.



Вскоре стало ясно, что единственная причина, по которой миссис Симмонс обвинили в преступлении, заключалась в том, что власти оказались не в состоянии найти настоящего преступника. Тот факт, что она готовила куриные бутерброды, буквально был единственным доказательством её вины. Обвинители не смогли предоставить разумных аргументов, объясняющих, почему эта нормальная, здравомыслящая женщина решила отравить своих дочерей. Джон, муж Кэрри, и её дети, Элизабет, Джордж и Дейл, утверждали, что она была невиновна.

Кульминационный момент, казалось, наступил, когда аптекарь по имени Чарльз Фридман заявил, что 18 июня он продал миссис Симмонс шестьдесят гранул стрихнина. К сожалению для обвинителей, два дня спустя женщина по имени Луиза Робинсон сообщила, что Фридман ошибся: это она в тот день, о котором шла речь, приобрела у него стрихнин, а не подсудимая. Аптекарь был вынужден признать свою ошибку.

Другой аптекарь заявил, что за несколько дней до рокового пикника он продал стрихнин зятю миссис Симмонс, Хорейсу Джексону – тому самому, который был среди жертв отравления. Тем не менее, во время перекрёстного допроса аптекарь был вынужден отказаться от своих показаний, сказав, что не помнит, чтобы Джексон наведывался к нему. (Любопытно, что до смертельного пикника Джексон провёл некоторое время в тюрьме за нарушение Закона Манна. Он считал, что в его аресте были виноваты Джон и Кэрри Симмонс. Он также был последним человеком, которого видели возле автомобиля Симмонсов во время их визита к Айзеку Полларду.)

Но самые ценные свидетельские показания дала миссис Клод Уайт. Она не была знакома с семьёй Симмонсов, однако дело настолько заинтриговало её, что она решила поиграть в детектива. Эта «мисс Марпл» приготовила куриные бутерброды и щедро «приправила» их капсулами со стрихнином. Она обнаружила, что капсулы растворились довольно быстро. Однако капсулы в тех бутербродах, которые были поданы во время пикника, были практически нетронутыми. Это говорило о том, что капсулы, предположительно, положили в бутерброды не тогда, когда они были приготовлены, а спустя некоторое время – скорее всего, когда Симмонсы остановились возле дома Полларда. Получалось, что Кэрри действительно приготовила бутерброды, но отравлены они были кем-то другим.

Кто же это тогда сделал? Никто понятия не имел.

Присяжные столкнулись с незавидной дилеммой. Не было никаких доказательств того, что подсудимая отравила свою семью, но, с другой стороны, отсутствовали и факты, которые могли бы оправдать её. В конечном итоге, присяжные проголосовали за невиновность миссис Симмонс.

Некоторое время следствие продолжалось, однако прокуроры пришли к выводу, что второе судебное разбирательство будет пустой тратой времени. В мае 1933 года все обвинения против Кэрри Симмонс были официально сняты.

Тайна личности человека, который был виновен в смерти Элис и Вирджинии, до сих пор не раскрыта.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - материал подготовлен по статье с сайта strangeco.blogspot.ru

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: