Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Случаи увольнения из-за твита
Глупость

Случаи увольнения из-за твита

Админчег Muz4in.Net Тэги


В твиттере люди могут писать, всё что захотят, но все это может им неплохо аукнуться. А некоторые даже из-за своих твитов теряют работу.



Твит, в котором был намек на насилие, стоил менеджеру цифровых коммуникаций компании Houston Rockets работы.

Чад Шанкс, менеджер цифровых коммуникаций компании Houston Rockets, был перевозбужден, когда его любимая баскетбольная команда была на волоске от победы над своим сильным соперником Dallas Mavericks.

И с официальной страницы компании в твиттере он написал: «Тссс… просто закрой глаза, скоро все закончится…»

Через некоторое время с официального аккаунта Mavericks поступил ответ «Это была не лучшая игра, но мы вам желаем удачи в следующий раз».

Но это было еще не все. Houston Rockets вскоре извинились, сославшись на то, что твит был «безвкусицей». А Шанкса уволили.

Эту девушку PR-консультанта за одну ночь стали ненавидеть большинство людей в США

Джустина Сакко, PRконсультант, у которой на странице в твиттере всего лишь 170 подписчиков, одним твитом, который она посчитала смешным, и которых заставила многих себя ненавидеть.

В 2013 году перед тем, как поехать в Южную Африку, она написала: «Еду в Африку. Надеюсь, что не заболею СПИДом. Шучу. Я же белая».

Писатель Сэм Биддл, у которого 15000 фоловеров, заметил этот твит, ретвитнул его, после чего запись стала доступна широкой общественности. Тысячи людей были возмущены одним лишь хэштэгом "#HasJustineLandedYet", начав своеобразный тренд. В конце концов, девушку уволили с занимаемой должности.

Впоследствии в интервью британскому писателю Джону Ронсону девушка заявила, что даже и не думала, что кто-то может принять это всерьез.

Для тех кто любит смотреть фильмы есть Kinoparad.net, где есть документальные фильмы и новинки.

Специалист по социальным медиа компании Chrysler отправил не тот твит не с того аккаунта.

Скотт Бартосиевич работал специалистом по социальным медиа в компании Chrysler, он вел аккаунты компании в социальных сетях.

Однажды, находясь в автомобильной пробке на шоссе недалеко от Детройта, Бартосиевич решил написать просто то, что было у него на уме. «Я считаю иронично, что Детройт считается #автомобильным городом, а водить здесь так (нецитируемое слово) и не научились».

Проблема была в том, что написал он это с официального аккаунта компании, а не со своего личного. Вскоре его уволили, и так и не предложили снова продлить контракт.

Впоследствии Баросиевич в интервью сказал, что он «вложил свою душу и сердце в свою работу, и очень жаль, что 140 букв смогли все это перечеркнуть».

Гилберт Готтфрайд определенно выбрал не тот момент, чтобы посмеяться над Японией.

Гилберт Готтфрайд, стендап комик, голосом которого говорила утка в рекламе Aflac Duck, был уволен после серии неудачных шуток о цунами, произошедшем в Японии в 2011 году.

Вот твиты с его аккаунта: «Японцы и правда продвинутые: они не ходят на пляж, пляж идет к ним». Или «Мне позвонили из Японии, сказали, что может эти шутки и хит в США, но они там тонут».

Возможно, Готтфрайд считал, что шутки были смешными, но компания Aflac Duck так не считала, все потому, что 75% ее бизнеса находится в Японии.



Главный редактор CNN потеряла работу из-за того, что выказала свое уважение не тому лидеру.

Главный редактор CNN Октавия Наср потеряла работу, после того, как выказала свое уважение духовному лидеру Хезболлы Сайиду Мухаммаду Хуссейну Фадлалла в Твиттере. Ее твит назвали оскорбительным, потому что имя этого духовного лидера связано с гибелью 260 американцев.

Она писала: «Грустно слышать, что Сайид Мухаммад Хуссейн Фадлалла ушел от нас, он был одним из самых уважаемых членов Хезболлы».

Вскоре она объявила, что ее неправильно поняли, и она имела в виду главным образом его позицию касательно прав женщин. Но CNN все-таки решили ее уволить, объяснив это тем, что доверие к ней было подорвано.

Журналист высказал слишком много критики.

Нир Росен, журналист, который освещал войну в Ираке, и в то же время был членом совета Нью-Йоркского университета, решил написать в твиттер то, что в принципе не могло предвещать ничего хорошего.

Он писал: «Лара Логан должна превзойти Андерсона. Где же ее дружок МакКристал».

Логан – это корреспондент телекомпании Си-би-эс, которую по слухам изнасиловали, пока она была в Египте, освещая правление президента Мубарака. Другой человек, который был упомянут в твите, это Андерсон Купер – журналист, который, как сообщают, получил многочисленные удары по голове во время освещения тех же событий в Египте.

Но это еще был не конец. Он назвал женщину «военной торговкой», и еще написал, что «с ней, видимо, произошло то, что и с тысячами других женщин».

Вскоре после этого Росен несколько раз извинился, но тем не менее, был вынужден выйти из совета университета.

Никогда не шутите про несовершеннолетних

Австралийская комедийная актриса Катерина Девени была уволена с должности обозревателя постоянной рубрики австралийской газеты The Age после ее безвкусной шутки о том, что 11-летней дочери «Охотника за крокодилами» Стива Ирвина нужно «перепихнуться».

Они написала: «Я все-таки надеюсь, что Бинди Ирвин удастся перепихнуться».

Очень скоро ее уволили, официальной причиной было следующее: «Мы премного благодарны нашему обозревателю Катерине, которая писала для The Age уже несколько лет, но то мнение, что она позволила себе высказать в твиттере, нисколько не поддерживается руководством газеты».

Девени поступила не очень красиво, и при этом не захотела даже извиняться, сославшись на то, что ее юмор «глубоко субъективный».

Запасная актриса музыкального сериала «Glee» была уволена за твит-спойлера

Николь Кроутер была запасной актрисой в мюзикле “Glee”, когда твит, что она написала, был следующим: "K is PQ and Ka is PK." Что в общем-то значило, кто конкретно будет королем и королевой предстоящего бала в следующем эпизоде шоу. Вскоре продюсер шоу Брэд Фалчук ей ответил, что «Кто ты такая, чтобы портить что-то, что до этого создали талантливые люди на протяжении нескольких месяцев? Надеюсь, ты умеешь делать что-то еще, помимо работы в сфере развлечений».

В скором времени, Кроутер уволили из шоу, а в ответ на ее твит на нее посыпались сообщения от ненавистников.



А следующую девушку-подростка уволили из пиццерии еще до того, как она начала там работать

Бывает и так, что людей увольняют еще до того, как они начинают работать. И все из-за глупой шутки в твиттере.

Техасская девочка по имени Селла написала в феврале «Завтра я начинаю эту (цензура) работу», и это было до того, как она начала работать в пиццерии Jet’s Pizza.

Некоторое время спустя ее будущему боссу попался на глаза ее твит, и ее сразу же уволили. А в ответ он написал «Все-таки тебе не надо сегодня идти на эту (_____) работу. Я тебя только что уволил! Удачи тебе без работы и без денег!»

Спортивный комментатор поделился своим мнением касательно однополых браков и поплатился за это увольнением.

Демиан Годдард работал спортивным комментатором в Торонто, когда он написал в своем аккаунте в твиттере «Я полностью поддерживаю Тодда Рейнольдса и его поддержку традиционных и НАСТОЯЩИХ браков».

Это было написано в ответ на твит Тодда Рейнольдса, который раскритиковал нью-йоркского рейнджера Шона Эвери за его сексуальную ориентацию.

Вскоре его работодатель уволил Годдарда, при этом прокомментировав увольнение следующим образом: «Мистер Годдард был фрилансером, а за последнее время стало ясно, что он нам не подходит».

Бывшего бейсболиста уволили за расистские высказывания.

Майн Баксик – бывший профессиональный бейсболист, которого также знают как комментатора на радио, потерявшего свою работу из-за расистских твитов. Еще в 2010 он написал: «Поздравляю всех грязных мексиканцев в Сан Антонио», когда те победили его любимую команду.

На радио долго думали, что же с ним делать, но впоследствии его все-таки уволили. Потом он извинился, заявив: «Это была плохая шутка… Когда пишешь такие твиты, понимаешь, что это не просто игра. Меня не так поняли».

Не шутите на политические темы.

Работник MSNBC (американского кабельного телеканала) отвечал за официальных аккаунт компании в твиттере, был уволен после поста, касающегося «правых».

Пост был следующим: «Может быть правым это не особо интересно, но все остальные должны посетить сайт www: the adorable new #Cheerios ad w/ biracial family. (реклама новых Cheerios с участием межрасовой семьи)"
Сам твит подразумевает, что правые консерваторам не понравится идея межрасовой семьи в новой рекламе Cheerios. Вскоре представители республиканцев потребовали у компании извинений.

Ответственный редактор Ричард Уолффе написал официальное извинение, а ответственного за твит уволили.

Известная в сети как Cisco Fatty была уволена за то, что она плохо отозвалась о потенциальном работодателе.

В 2009 году 22-летней Коннор Райли предложили работу в компании Cisco, на что та сразу же ответила саркастическим твитом: «Cisco только что предложили мне работу! Сейчас я должна буду перебирать чеки в обмен на оплату дороги в Сан Хосе и обратно и ненавидеть свою работу».

Спустя несколько минут работник компании по имени Тим Левад увидел этот твит и ответил следующее: «Кто же вас нанял? Я думаю, они будут очень рады узнать ваше мнение. Здесь в Cisco у нас есть доступ к интернету».

Этот обмен сообщениями взорвал интернет, Ридли получила никнейм Cisco Fatty. Но на самом деле, ее не уволили, она просто так и не вышла на работу, объяснив это тем, что написала в твиттере уже после того, как отказалась от предложения.

Материал подготовила Елена Семашко - по статье сайта businessinsider.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: