Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять способов, при помощи которых люди имитируют лучшую жизнь в социальных сетях
Познавательное

Пять способов, при помощи которых люди имитируют лучшую жизнь в социальных сетях

Админчег Muz4in.Net Тэги




То, на чём основывается индустрия социальных медиа – это люди, которые пытаются выглядеть круче, чем в реальной жизни. Некоторые из них заходят настолько далеко, что превращают свои профили в сплошную ложь и обман. Например…

1. Люди отправляются в фейковый отпуск ради фотографий в социальных сетях

Вы могли бы привести веский аргумент в пользу того, что цель отдыха – это сбежать от текущей рутины, расслабиться и подзарядиться энергией. Таким образом, имитация отпуска – это какой-то трэш. Вы прилагаете усилия, чтобы притворяться, будто не прилагаете никаких усилий. Это глупо, но такова реальность социальных сетей.

Многие люди попали в новости из-за того, что сымитировали свою поездку на музыкальный фестиваль в долине Коачелла в 2019 году – что, вероятно, гораздо лучше, чем на самом деле присутствовать на этом фестивале, но мы здесь не для того, чтобы обсуждать переоценённое говно-шоу. Теперь они утверждают, что сделали это с целью разоблачить фейковую жизнь Instagram-пользователей, но, конечно, они объявили об этом лишь после того, как привлекли к себе внимание. Это указывает на странную тенденцию людей хотеть быть везде, однако проще притвориться, что вы где-то были, чем на самом деле отправиться туда.

В поисках историй о том, как кто-то пытался подделать отпуск, я случайно наткнулся на кучу видео, в которых люди признавались, что они сымитировали отдых. Но ради чего?

Причина сводится к следующему: подписчики. Каким-то образом вы, находясь на фестивале Коачелла, или на Фиджи, или сражаясь со снежным человеком в Скалистых горах, убеждаете людей, которых вы не знаете, сначала смотреть на ваши фотографии, а затем захотеть сделать это снова в будущем. Но если вы не инфлюэнсер, то нет причин заниматься этим. Подписчики – словно новый скин для персонажа из вашей любимой видеоигры. Вы будете трудиться до седьмого пота, чтобы заполучить их, даже если для них вообще нет никакой практической пользы в этом.

2. Плата за поддельные символы статуса

Какой смысл в социальных сетях, если вы не можете использовать их, чтобы убедить незнакомых людей в своём огромном богатстве? Я серьёзно. Если вы не можете убедить мир в том, что какаете драгоценными камнями, что вы, в таком случае, вообще делаете в Instagram? «Но что делать, если моя задница наполнена только… ну, вы поняли, чем?» – спросите вы. Тогда начните арендовать вещи, которые служат символом богатства, чтобы сфотографироваться с ними.

Например, если вы живёте в Москве, вы можете сделать фотосессию в настоящем частном самолёте, который, конечно, никуда не улетит. Но если вы живёте в Лос-Анджелесе, вы можете сделать фото на «маленьком самолёте», представленном креслами и «окном» посередине. Серьёзно, это похоже на задний фон, который вы видите в комедийных сериалах, но мы должны верить, что это настоящий частный самолёт, хотя бы из-за пространства для ног.

Когда ваш поддельный самолёт приземлится, вы можете отправиться в свою поддельную квартиру на Манхэттене, чтобы сфотографировать себя, когда вы пьёте La Croix, полностью скрывая тот факт, что вы просто арендуете красивую кровать и стены. Затем, когда это станет слишком грустным с экзистенциальной точки зрения, вы можете принять участие в каком-нибудь весёлом «опыте», когда вы просто стоите в очереди и позируете на камеру, притворяясь, будто только что получили нереальное удовольствие от развлечения.



Но что, если кто-то попросит доказательств? Ну, в Китае есть компании, которые предоставят вам поддельные квитанции, чтобы показать, что вы действительно купили ту машину, а не рыдаете за ней, поедая очередную порцию лапши. И если всё это позирование на фоне поддельных вещей звучит утомительно, вы можете выбрать несколько фотографии, которые заставляют думать, будто вы на отдыхе где-нибудь в экзотическом месте, вместо того чтобы осознать, что всё это трэш.

3. «Инфлюэнсеры» публикуют фейковые спонсорские посты

Инфлюэнсеры могут зарабатывать большие деньги. А если не могут, тогда они притворяются, что делают это.

Однако в итоге выясняется, что инфлюэнсеры подделывают сделки с брендами, а бренды платят фейковым инфлюэнсерам. Согласно Cosmo, бренды в 2017 году потратили более двух миллиардов долларов на инфлюэнсеров, и 11% из них были такими же фальшивыми, как ваша улыбка, когда мама спрашивает, всё ли у вас в порядке. Заслуживает ли бренд, который каким-то образом даёт деньги поддельной учётной записи Instagram, за которой в основном следят роботы, всё, что он получает? Возможно. Но это подтверждает, что вся фейковая среда хуже, чем мы думали.

На обратной стороне фальшивой монеты находятся инфлюэнсеры, которые просто притворяются, что заключают сделки. Как работает эта дурацкая схема? Ну, они просто фотографируют себя с новым телефоном, в новой обуви или новом костюме и притворяются, что их пост спонсируется брендом, запечатлённом на фотографии. И зачем кому-то это делать? Чтобы сделать вид, будто у них больше влияния. Большее количество спонсоров означает, что вы более популярны, а меньшее – что вы нормальный здоровый человек.

4. Вы можете заплатить компании, чтобы она оставила комплимент на вашей странице

Недавние исследования показали, что, несмотря на то, что большинство из нас узнали в детстве, комплименты действительно существуют в Интернете. Они производятся китайскими компаниями, которым вы платите за то, чтобы они написали вам что-нибудь приятное в социальных сетях.

Если вы хотите, вы можете зайти на Taobao и найти там продавца комплиментов. И примерно за 4 доллара вы сможете получить комплимент, созданный по индивидуальному заказу и основанный на предоставленной вами информации. Это так удручает.

Что касается причины, по которой это существует, она может быть связано с попытками остановить кучу сарказма и язвительных комментариев, постоянно присутствующих в социальных сетях. Звучит благородно, но очень странно.

5. Если у вас нет семьи, вы можете нанять её ради фотографий

В Японии есть компания под названием Family Romance («Семейная романтика»). Она позволяет нанимать людей, чтобы помочь вам заявить о своей личной жизни. Вам нужен коллега, девушка или бабушка? Вы хотите ребёнка? Компания Family Romance сделает всё за вас. Вы можете нанять малышей. И всё это ради того, чтобы заставить людей думать, будто у вас более насыщенная социальная жизнь, чем у них. Также вы можете нанять кого-то, чтобы сделать с ним фотографию на фейковой вечеринке, мальчишнике или похоронах. Это вещь, не так ли?

Но почему бы не общаться с настоящими людьми и делать с ними фотографии бесплатно? Вы же должны знать хотя бы одного человека. Похоже, всё это делается ради того, чтобы создать для незнакомых людей видимость того, что у вас много знакомых и друзей.

Конечно, вы можете делать всё, что вам заблагорассудится, потому что 1) это ваша жизнь, и 2) всё равно никто не заметит разницы.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: