Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Скучно в Лас-Вегасе: История местных индейцев в "Потерянном городе"
В мире

Скучно в Лас-Вегасе: История местных индейцев в "Потерянном городе"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке http://www.igrovoizal.com/gaminatory-besplatno-online

Музей "Потерянный город" расположен в Неваде, в шаге от Лас-Вегаса и предлагает посетителям заглянуть в историю индейцев племени Анасази живших в долине Moapa. Это один из семи музеев, управляемый отделом музеев и истории США и Департаментом туризма и культуры США.

Потерянный город представляет историю долины с акцентом на индейцев долины Моара. Благодаря накопленной истории, музей предлагает посетителям познакомиться с историей огромного количества племен проживавших в долин, но особенно акцентирует внимание на племени Анасази, которое проживало в долине Moapa примерно в период от 300 года до н.э. до 1200 года н.э. В течение этого периода, члены племени смогли адаптироваться к условиям местной пустыни, приспособили свои домохозяйства и сохранили свои культурные аспекты. В племени Анасази постепенно развились торговые взаимоотношения с соседскими племенами, что заставило их создать городе торговую площадь. Они начали делить архитектуру на стили, а предметы на бытовые вещи и инструменты. У них появилось полноценное сельское хозяйство и даже первые азартные игры с реальными ставками.

Пуэбло-Гранде-де-Невада (как называют этот "Потерянный город") состоит из объединенных общин под названием Пуэбло, когда-то процветавших в долине Moapa. Именно останки этих общин сегодня могут лицезреть посетители, и именно их, в своё время, воскресили два местных жителя, братья Джон и Фэй Перкинс. Именно они предложили Джеймсу Скругхэму, который в то же время искал место для нового развлечения уставших от азартных игр посетителей Лас-Вегаса. В середине 1920-х, Джеймс Скругхэм и археолог Марк Рэймонд Харрингтон начали раскопки в этом месте.

К концу 1930-ых здесь уже был построен музей, где хранились все исторически важные находки. И именно тогда появилось это название "Музей Потерянного города".

Сегодня, Потерянный город - это, фактически, полностью восстановленный город индейского племени Анасази. Племя воскресло в 1981 году, когда музей расширился за счет восстановленных из песка домов бывших жителей племени. В музее Вы можете познакомиться как с полностью восстановленными, так и с полуразрушенными домами, которые были воссозданы для того, чтобы посетители понимали всю историю жизни этого племени.

В домах стоит глиняная посуда, ракушки, ювелирные изделия и много других атрибутов жизни вымершего племени. Всё это наглядно демонстрирует историю древних жителей. В музее также есть магазин с книгами, игрушками, ювелирные изделиями и другими сувенирами.








































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: