Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Скотч малярный и его применение в ремонте
Важно

Скотч малярный и его применение в ремонте

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бумажный малярный скотч (т. н. крепп) стал первой подобной разработкой американской компании «3М». Характерной особенностью нового материала оказался низкий уровень прилипания, что позволило безбоязненно оклеивать окрашенные детали автомобильных кузовов.

Современная крепповая лента представляет собой свернутую в рулон полоску гофрированной бумаги, на одну из сторон которой нанесен клеящий слой натурального каучука. К ее преимуществам относят богатое разнообразие размеров и цветов, небольшую массу, ценовую доступность и качественные эксплуатационные характеристики:

  • высокий уровень устойчивости к разрывам;
  • широкий диапазон температур от -10 до +120 градусов;
  • стойкость к негативному воздействию внешней среды;
  • легкое и быстрое очищение поверхностей после проведения работ.
  • Срок годности материала составляет около трех лет, а цена малярного скотча зависит от толщины клеевого слоя и размеров ролика.

    Скотч малярный

    Сфера применения малярной ленты довольно широка – от утепления окон до упаковки коробок. Чаще всего ее используют при проведении отделочных и ремонтных работ, когда необходимо защитить отдельные участки рабочей поверхности от нанесения краски и других строительных смесей. Она же позволяет создать идеально ровные покрасочные зоны.

    Вспомогательные функции скотча

    1. Укрывной покров в сочетании с крепповой лентой служит проверенным средством защиты стен при ремонте потолка.

    2. С помощью скотча можно получить отверстия нужной глубины. Для этого следует лишь намотать ленту на сверло. Клеящий материал не даст возможность дрели двигаться дальше. Он также используется для просверливания отверстий на скользкой, зеркальной основе.

    3. При монтаже дверей липкая лента наклеивается по периметру изделия, тем самым предохраняя дверное полотно от сколов и царапин.

    4. С помощью малярного скотча удобно выполнять разметку на темных поверхностях (стенах, стекле или кафеле).

    Перед применением креппа следует убедиться в том, что рабочая основа остается сухой и обезжиренной. Это делается для того, чтобы добиться качественного прилипания бумажной ленты. Не рекомендуется использовать малярный скотч на сильном морозе. Лента может примёрзнуть к поверхности, после чего ее удаление окажется проблематичным. Снимают клеящий материал до полного высыхания красящего покрытия, поскольку оставшиеся следы скотча могут испортить окрашенные участки. Хранят малярную ленту в затемненном месте при комнатной температуре.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    • Avatar
      ppu-prof_gam 09.01.2024 16:24 Материал

      Забота о жилье - это забота о благополучии. Изоляция наружных поверхностей - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Наша команда, команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
      Наши работы - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы осуществляем совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и шикарным.
      И самое важное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
      Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
      Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к экспертам, и ваше жилье станет настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

    • Avatar
      ppu-prof_en 06.03.2024 22:45 Материал

      Наша бригада опытных исполнителей готова предлагать вам инновационные технологии, которые не только обеспечивают надежную охрану от холодных воздействий, но и преподнесут вашему дому стильный вид.
      Мы занимаемся с современными материалами, сертифицируя долгий запас использования и блестящие эффекты. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия тепла на прогреве, но и забота о окружающей среде. Экологичные технологии, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и поддержанию природы.
      Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в фактический тепличный уголок с минимальными затратами.
      Наши проекты – это не просто теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый деталь показывает ваш личный модель. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
      Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство уюта и качества.

    • Avatar
      ppu-pro_Ret 06.04.2024 13:43 Материал

      Наша бригада искусных мастеров готова предоставить вам инновационные приемы, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему зданию современный вид.
      Мы работаем с современными веществами, сертифицируя постоянный срок службы эксплуатации и блестящие результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на обогреве, но и трепет о экологической обстановке. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
      Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в действительный комфортный угол с минимальными расходами.
      Наши работы – это не лишь теплоизоляция, это образование территории, в где все аспект выражает ваш уникальный модель. Мы примем все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
      Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и стандартов.

    Имя *:
    Email:
    Код *: