Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Штат Калифорния платит преступникам за то, чтобы те не убивали и отправляет их на бесплатные каникулы
В мире

Штат Калифорния платит преступникам за то, чтобы те не убивали и отправляет их на бесплатные каникулы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пилотная программа, которую в народе прозвали "Плата за мир", была предназначена для снижения уровня насилия в городе Ричмонд, штат Калифорния, США. Согласно программе, полиция выделяла молодым людям стипендия, если они, во время полицейских спецопераций не вставали на сторону разъяренной толпы.

Да, в городе Ричмонд, штат Калифорния была пилотная программа, которая подразумевала под собой выплаты денежного довольствия проблемным подросткам если те соблюдают закон, но есть одно "но". Штат Калифорния ни разу не платил деньги преступникам и не выдавал бесплатные туристические путевки.

Слухи о том, что преступники получают деньги за хорошее поведения появились в августе 2016 года и понеслось. Но никто не удосужился вникнуть в суть, потому что городе Ричмонд, штат Калифорния с 2010 года уже действовала пилотная программа, известная как "Операция Миротворец", с заявленной целью - снижение насилия в городе. В этой программе все молодые люди в Ричмонде рассматривались как категория которая находит на волоске от совершения преступления с использование огнестрельного оружия. Согласно программе, любой подросток зарегистрированный в этом городе и не замеченный в течение шести месяцев за противоправными действиями имел право на стипендию.

Городские чиновники выделяли средства вплоть до 2014 года, когда был зарегистрирован самый низкий уровень преступности за всю историю существования города. Но в 2015 году от неё отказалось. Согласно документам, в программе участвовало только 17 подростков в возрасте от 16 до 25, которые претендовали на 1000 долларов в месяц за "хорошее поведение". Но и эта сумма не смогла удержать их от совершения преступлений. Следовательно, по программе, за всё время её существования не было произведено не одной выплаты.

В мае 2016 года, Вашингтон, округ Колумбия, который также участвовал в этом эксперименте, отказалась от аналогичной программы из-за отсутствия финансирования, хотя в его случае, выплаты всё-таки производились, но результат программы был ничтожным, так как в большом городе преступления, зачастую, совершались приезжими.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: