Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Шэйн Томас - новый Моцарт
В мире

Шэйн Томас - новый Моцарт

Админчег Muz4in.Net Тэги


10-летнего британского школьника Шэйна Томаса называют новым Моцартом, хотя он не уделяет музыке много времени.

Достаточно сказать, что за фортепьяно Шэйн впервые сел всего четыре месяца тому назад. Занимается он по четыре часа в неделю, что тоже не назовешь по-настоящему ответственным отношением к делу. Но Томасу, наверное, и не нужно больше - он уже сочиняет сложные классические произведения.

Чудеса начались еще три года назад. Семилетний мальчик впервые в жизни сел за клавиши и вдруг начал играть по слуху. С тех пор игре на фортепьяно он учился формально только четыре месяца.

"Я папе сказал, что могу играть, когда мне только три года было, - говорит мальчик. - Но мне никто, конечно, не поверил. А в школе, когда слушал учителей и занимался, то в голове уже сочинял музыку. Я помнил рождаемые мелодии, возвращался из школы домой, играл. А папа записывал на магнитофон. У меня нет любимого стиля, потому что мне нравится почти все. Мне просто очень легко дается этот инструмент, и я совсем не стесняюсь играть перед любой аудиторией, даже самой большой".

Учитель музыки Шэйна, опытный педагог Ричард Гоффин-Лекар уже сравнивает парня с Вольфгангом Амадеем Моцартом, который также в глубоком детстве впервые проявил свои таланты. Было это еще в18 веке в австрийском Зальцбурге.

"Шэйн уникален! - говорит Гоффин-Лекар. - Он просто уносит нас своей музыкой в какое-то другое измерение. Многие сочтут нескромным то, что я сравниваю его с Моцартом, но вы только послушайте, как он играет! Мне даже не приходится его чему-то всерьез учить, я только определяю его направления. Технически он феноменален!"

Шэйн сейчас живет со своим 48-летним отцом Клэйтоном, четырехлетним братом Эшли и трехлетней сестрой Чэнелл в Уоркинге, графство Суррей. Его родители в разводе. Клйэтон Томас признается, что у него не так много денег, но он мечтает отправить своего сына на учебу в какую-нибудь престижную школу.

"Я отец-одиночка, и это очень трудно, но у меня высокоодаренный ребенок, - говорит Клэйтон. - У меня нет денег, нет накоплений, но я хочу дать ему лучших учителей. Увы, они стоят недешево. Я также хотел бы записать его в студии".


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: