Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Шаговый тренажер министеппер, правила выбора и покупки
Важно

Шаговый тренажер министеппер, правила выбора и покупки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мини-степпер – отличный вариант домашнего кардиотренажера для тех, кто не может посещать спортзал и фитнес-клуб, но стремится поддерживать свое тело в тонусе.

Отличие мини-степпера от степпера

Фото: купить степперСтеппер – это устройство, которое состоит из рамы-основания и двух педалей; его название произошло от английского слова «step» – шаг. Во время занятий спортсмен совершает движения, имитирующие ходьбу по лестнице, отсюда возникло второе название степпера – тренажер-ступеньки. Устройство оснащается поручнями и подвижными рычагами для рук, может иметь другие приспособления, которые увеличивают силу нагрузки на мышцы.

Лучшее место где вы можете купить степпер: https://sportmarket.net.ua/степперы/, это надежный магазин, который осуществляет доставку по Киеву и Украине.

Разновидность классического степпера – министеппер, главное отличие которого – небольшие размеры. Вместо громоздких поручней и рычагов мини-модели комплектуются эспандерами для рук или выпускаются без них. Для установки такого оборудования потребуется не более одного квадратного метра, после тренировки тренажер можно спрятать в шкаф или под кровать. Благодаря этому мини-тренажер подходит для использования в квартирах, при этом функциональность устройства ничуть не хуже, чем у крупногабаритных моделей, которые установлены в спортзалах.

Еще одно преимущество мини-степперов – доступная цена: домашний вариант тренажера стоит намного меньше, чем профессиональные модели. Поэтому приобрести кардиотренажер может позволить себе каждый, кто хочет привести в порядок тело и оздоровиться.

Виды шаговых тренажеров

Существует несколько классификаций, по которым различают шаговые тренажеры. Перед тем, как выбрать степпер для домашних тренировок, рекомендуется ознакомиться с его видовыми характеристиками, чтобы покупка принесла пользу и удовлетворение.

По типу нагрузки модели могут быть механическими и электромагнитными. Механические приводятся в движение за счет работы гидравлических цилиндров, управление программами производится в ручном режиме. При работе электромагнитных устройств используется сила сопротивления магнитов, величина нагрузки в таких тренажерах регулируется электронным мини-компьютером.

В зависимости от вида движений различают такие степперы:

  • классические – движения педалей имитируют обычную ходьбу по ступенькам;
  • поворотные – во время ходьбы спортсмен может поворачивать корпус, таким образом увеличивая нагрузку на боковые мышцы тела;
  • балансировочные – при ходьбе дают смещение центра тяжести тела в разные стороны, благодаря этому повышается сложность и эффективность тренировки.

По типу хода педалей шаговые тренажеры делятся на два вида: с зависимым и независимым ходом. При зависимом ходе ноги спортсмена движутся одинаково, на каждую из них подается одна и та же нагрузка. Модели с независимым ходом – более сложный вариант тренажера, здесь нагрузка настраивается отдельно для каждой педали. Такие степперы рекомендуется использовать, если одна нога по какой-либо причине обладает меньшей подвижностью (например, после травмы).

Фото: министеппер

Критерии выбора министеппера

Моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе и покупке мини-степпера для дома:

  1. Вес пользователя. Домашние модели обычно выдерживают до 100 кг, если вес человека больше, нужно выбирать усиленную версию устройства.
  2. Наличие ручного эспандера. Если цель тренировки – укрепить не только нижнюю часть тела, но и мышцы рук и спины, без эспандера не обойтись.
  3. Тип управления. Наиболее удобны в использовании министепперы со встроенным компьютером. Электронное управление упрощает выбор нагрузки, датчики контролируют процесс тренировки. На дисплее отражаются такие данные как время, количество шагов и потраченных калорий.
  4. Вид движения педалей. Если занятия на степпере проводятся для тренировки и поддержания тонуса мышц, достаточно приобрести классическую модель с обычным ходом педалей. Для тех, кто хочет похудеть, нужно выбирать тренажер с поворотным ходом. Существуют поворотные модели, в которых нагрузка на педали увеличивается автоматически при ускорении ходьбы – такие устройства дают максимальную эффективность тренировок при борьбе с лишним весом. Заниматься на балансировочных степперах сложнее всего, эти тренажеры используются для улучшения координации, интенсивной проработки мускулатуры.
  5. Качество педалей. Педали должны быть изготовлены из нескользящего материала.
  6. Количество программ. Чем шире возможность выбора параметров тренировок, тем эффективнее проходят занятия, быстрее достигается нужный результат.
  7. Производитель. Желательно покупать продукцию известных производителей, чтобы быть уверенным в качестве тренажера.

Купить и выбрать мини степпер можно в магазине спорттоваров или интернет-магазине, во время покупки стоит воспользоваться помощью консультантов: они помогут выбрать нужную модель, объяснят правила обращения с тренажером.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    Димасик 06.02.2019 12:11 Материал

    ОЧень интересная статья о степперах для дома. Прочитал с удовольствием.

  • Avatar
    Ирина 06.02.2019 13:12 Материал

    Купила обычный, имитирующий шаги по лестнице, мини степпер. Перед летним сезоном - степпер оказался незаменимой вещью. Я занималась 3 раза в неделю и совмещала с легкой диетой. Чтобы усилить эффект, при ходьбе брала ещё в руки гантельки. Мини степпер помог мне улучшить формы и подкачать ножки и попу, при этом я не ходила в спортзал, а только занималась на нем дома

  • Avatar
    Анна 13.02.2019 00:16 Материал

    Около года назад купила недорогой мини-степпер, позанималась пару дней и забросила, слишком тяжело давались тренировки. Перед Новым годом, как и многие начала худеть, вот и вспомнила, что тренажер пылится, с тех пор занимаюсь через день, около 3 месяцев уже. Первые тренировки были тяжелыми, по минуте занималась, делала много подходов, а сейчас минут 20 без перерыва спокойно, смотрю сериал и занимаюсь. Результат радует, ножки здорово подтянулись, попа тоже.

  • Avatar
    Аня 20.02.2019 17:14 Материал

    А я вот купила мини-степпер. Занимаюсь, пока даже добросовестно - то есть регулярно. Во-первых, сразу отметила, что как-то стало полегче в пояснице. Не знаю, с чем связано, может расходилась, тело стало более тренированным. Немного похудела в бедрах и подтянулись ягодицы. Вот такой вот мини-зал дома. Но, главное, что такой степпер не занимает много места в квартире.

  • Avatar
    Алина 28.02.2019 23:41 Материал

    Заприметила мини-степпер у сестры, она его купила года 4 назад и толком не занималась, поэтому без колебаний отдала его мне. Первые тренировки были мучением, занималась 1-2 минуты и выдыхалась, делала много подходов, а еще жуткая креппатура была, но я не сдалась, постепенно стало проще, теперь минут 15-20 в день занимаюсь, ноги подтянулись и тонус в мышцах чувствуется. Его большое преимущество в компактности, раньше хотела орбитрек или велотренажер, но пока мини-степпера хватает.

  • Avatar
    Елена 08.03.2019 14:48 Материал

    Еще прошлой зимой купила министеппер. Скажу, что для занятий в холодное время года, когда пробежка на свежем воздухе может быть проблематична из-за погодных условий, это вещь незаменимая. Тренажер не занимает много места, легкий, после занятий он просто задвигается под кровать. Эффективно прорабатывает мышцы ног при правильной технике занятий. Да и по цене недорогой. Каких-то минусов в нем не нашла.

  • Avatar
    Андрей 16.03.2019 14:25 Материал

    Вообще, когда-то давно хотел себе приобрести тренажер степпер но всё никак руки не доходили. В один прекрасный день решил обзавестись такой штукой. Занимаюсь каждый день, мышцы ног очень хорошо работают и можно поддерживать тонус. Также порадовала приемлемая цена. Думаю, если захотеть можно очень неплохо раскачать ноги или поддерживать в хорошей форме.

  • Avatar
    Людмила 23.03.2019 08:44 Материал

    Совсем недавно приобрела себе  мини-степпер с электронным управлением, и теперь ходьбой могу заниматься и дома после работы в офисе. Могу сказать, тренажер полезный по многим критериям. С его помощью и кровь в ногах циркулирует лучше, что хорошо предотвращает венозный застой, и мышцы  хорошо прокачиваются. Всего полчаса в день уделяю, и уже через пару недель заметила, что мои ноги стали лучше переносить нагрузки, так что пока вижу только плюсы.

  • Avatar
    Катерина 30.03.2019 13:22 Материал

    Понравился данный тренажер своей компактностью и выгодной ценой. Купила себе обычный стандартный степпер. Также удобно, что есть ручной эспандер. Таким образом можно укрепить не только нижнюю часть тела, но и мышцы рук и спины. В итоге теперь я уделяю всего час раз в день/два дня на занятия тренажером, и результат не заставил себя долго ждать. Рекомендую, идеальный вариант для домашнего тренажера, который при этом занимает немного места.

  • Avatar
    Анна 05.04.2019 12:49 Материал

    Благодаря этой познавательной статьи, которая помогла мне подобрать подходящий мини степпер для физических упражнений на дому. Занимаюсь шаговым тренажером 20 минут в день. Первые дни болели мышцы на ногах, и ягодицах. Теперь организм привык, и мышцы стали укрепляться. Уже через пару недель, на ягодицах уменьшились целлюлитные ямки. Результат на лицо.

  • Avatar
    Ирина 13.04.2019 17:04 Материал

    Изначально хотела купить велотренажер или орбитрек, но габариты этих тренажеров существенные, поэтому поразмыслив взяла мини-степпер, нашла б/у по очень приемлемой цене. Занимаюсь каждый день, уделяю этому минимум 20 минут, для меня главное чтобы регулярно, иначе могу расслабиться и забросить, а вообще для нормальной тренировки требуется не менее, чем 40 минут, может сразу тяжело, но потом под любимый сериал и это время одолела. За 2 месяца заметно укрепились ноги. подтянулись ягодицы, меня это мотивирует)

  • Avatar
    Виталина 19.04.2019 23:59 Материал

    Мечтала об орбитреке, но когда посмотрела на цены, то поняла, что не потяну, нормальный менее чем за 1000 зеленых не купить, а степпер недорогой и компактный, самое главное заниматься на нем регулярно, иначе результата не будет. За час сжигается около 300 калорий, по крайней мере мне так счетчик показывает, за это время вся потею и просто оставляю на нем все силы. результат радует, немного похудела и фигура подтянулась.

  • Avatar
    Вика 26.04.2019 03:59 Материал

    У меня двое маленьких детей и совершенно нет времени посещать тренировки. А если честно хочется похудеть и держать себя в форме. Купила для себя такой шаговый тренажер, но не обычный классический, а поворотный, чтобы у меня были задействованы практически все мышцы. Подбирала по весу. Занимаюсь рано утром и поздно вечером. Пока за 3 недели ушло 4 килограмма.

  • Avatar
    Ксения 03.05.2019 06:35 Материал

    Давно уже хочу перейти на домашние тренировки, так как из - за работы почти не остается свободного времени на посещение спортивных залов. Обязательно теперь приобрету мини - степпер, но с электронным управлением, чтобы отслеживать процесс. Также собираюсь похудеть, поэтому и педали буду выбирать с поворотным ходом. Думаю, результаты будут хорошими, так как нагрузка будет идти и на мышцы ног, и на само туловище в целом.

Имя *:
Email:
Код *: