Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сепак Бола Апи или файрболл - футбол горящим мячом
Спорт

Сепак Бола Апи или файрболл - футбол горящим мячом

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сепак Бола Апи, или файрболл – это уникальный вид спорта, в который индонезийцы играют, приветствуя месяц Рамадан. Правила игры очень схожи с футболом, но вместо обычного мяча используется пылающий огненный шар. Как и в обычном футболе, в Сепак Бола Апи принимает участие 2 команды, в каждой из которых по 11 человек, они играют ногами, пытаясь забросить его в ворота противника. Задача осложняется тем, что спортсмены играют босиком.

Разумеется, файрболл не может длиться так долго, как и обычный футбол, - к этому времени мяч успеет сгореть дотла и командам попросту будет нечем забивать голы. Для Сепак Бола Апи изготавливают специальные мячи из скорлупы кокосовых орехов. Самыми лучшими считаются старые и сухие кокосы. Вершиной искусства считается удалить 0,5 см от поверхности плода, а затем скруглить его с помощью ножа. Жидкость внутри кокоса удаляется, а оболочка замачивается в бензине или керосине. По некоторым данным, мяч вымачивают до 7 дней. Другие источники гласят, что достаточно его подержать в горючем в течение получаса.



Перед игрой команды проводят специальные ритуалы: в течение 21 дня до игры спортсмены не употребляют пищу, приготовленную на огне, читают специальные молитвы, а затем проводят один день без еды и одну ночь без сна. Считается, что после прохождения всех этих этапов игроки больше не боятся огня, они бьют по горящему мячу босыми ногами и принимают удары головой или торсом.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: