Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Семь полезных советов на все случаи жизни
Познавательное

Семь полезных советов на все случаи жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если вы находитесь в воде и вас тянет течение в более глубокие воды, начните плыть параллельно берегу вправо или влево по направлению к белым шапкам разбивающихся волн, чтобы спасти себя.

Если вы попадёте в ловушку течения и будете бороться с ним, пытаясь по прямой доплыть до берега, вы быстро потеряете силы. Вместо этого плывите параллельно берегу, пока течение не отпустит вас.

Если вы заметили между волнами область со спокойной поверхностью, ни в коем случае не нужно в неё заплывать, поскольку участок без белых шапок указывает на опасность. Если вас затянет в более глубокие воды, вы не сможете спастись.

Если вас подхватило течением и вы не можете доплыть до берега самостоятельно, оставайтесь на плаву и подайте сигнал о помощи.



Если вы плохо получаетесь на фотографиях, это не значит, что вы некрасивы в реальности

Многие люди прекрасно выглядят в реальной жизни, но на фотографиях получаются не очень (и наоборот). Причина в том, что вы просто не фотогеничны, и подобное относится ко многим людям. Когда образ трёхмерного человека пытаются передать с помощью двухмерного изображения, такого как фотография, некоторые функции теряются. Поскольку у нас два глаза, мы обладаем 3D-зрением; у камеры же всего один «глаз», который может видеть только в 2D, поэтому она не отображает корректно черты вашего лица. Иногда камера буквально переворачивает фотографию, как зеркало. Если вы хорошо выглядите в зеркале, вы, скорее всего, очень красивы.

Камеры искажают реальность. Фотографы, которые делают портретные снимки, скажут вам, что поза имеет огромное значение – не потому, что она меняет то, как вы выглядите, а потому, что она сильно влияет на то, как вас воспримет камера. Некоторые люди инстинктивно позируют на камеру, и это помогает получить хорошие снимки. Есть люди, которые отлично получаются на фотографиях, однако в жизни они не особо привлекательны.

Не расстраивайтесь из-за своей внешности, если вы плохо получаетесь на фотографиях. Не будьте слишком самокритичны. Камера не способна разглядеть вашу истинную красоту, в отличие от людей!



«Смываемые салфетки не вызывают проблем с водопроводной системой» – это 100%-ная ложь

Тот факт, что на упаковке влажных салфеток написано «смываемые», ещё не означает, что их можно смывать в унитаз.

В канализационную систему не должно больше попадать ничего, кроме мочи, экскрементов или пищевых отходов, предварительно измельчённых с помощью специального устройства, диспоузера.

Даже если салфетки не засорят ваши сточные трубы, они в конечном итоге окажутся на водоочистительной станции, где могут нарушить правильную работу оборудования.

Выбрасывайте использованные влажные салфетки в мусорное ведро или же установите биде, и тогда в них не будет нужды.



Попросите механика, которому вы доверяете, осмотреть подержанный автомобиль перед покупкой, даже если вы покупаете его у сертифицированного дилера. Профессиональная проверка даст гарантию, что вы не покупаете кота в мешке.

Проблемы, которые могут быть обнаружены только при полном профессиональном осмотре, включают повреждение рамы, повреждение проводов или их изоляции, вызванное животными, некачественные предыдущие ремонтные работы, повреждения от наводнения или пожара, скрытую ржавчину, утечки жидкости, перегоревшие лампочки, нерабочие аксессуары, подозрительные запахи и нерегулярное прохождение технического обслуживания.



Никогда не подключайте флэш-накопитель, в котором вы не уверены, к своему компьютеру. Вредоносные USB-устройства могут взломать или повредить ваш компьютер.

Существуют устройства, которые выглядят как флэш-накопители, но на самом деле эмулируют работу клавиатуры с целью взломать ваш компьютер или повредить конденсаторы.

Никогда не подключайте флэш-накопитель, в котором вы не уверены, к своему компьютеру! Он может содержать вредоносное ПО.

Флэш-накопители, которые эмулируют работу клавиатуры (известны как BadUSB), содержат код, который тайно выполняет вредоносные команды на вашем компьютере.

Флэш-накопители, которые могут причинить физически вред вашему компьютеру, носят название USB-киллеров. Они заряжают конденсаторы до критического напряжения и выводят компьютер из строя. Он попросту сгорает.

Если вы обнаружили подозрительное USB-устройство на работе, отдайте его своему начальнику или системному администратору. Неизвестные флэш-накопители следует проверять на компьютерах вроде Raspberry Pi в несетевой среде.

Более продвинутые флэш-накопители типа BadUSB могут поставляться со встроенной сим-картой и модемом, что даёт возможность «звонить домой», даже если компьютер не подключён к сети.



Изображения, видео и документы могут содержать метаданные с личной информацией. Удаляйте их перед отправкой, чтобы защитить свою приватность.

Эти личные данные могут включать координаты GPS, идентификатор устройства, идентификатор учётной записи, время создания, использованную программу и многое другое. Они удобны для личного использования, но нежелательны, когда вам нужно отправить файл кому-то другому. Большинство приложений для обмена сообщениями автоматически удаляют метаданные изображений и видео. Отправка файла по электронной почте не приведёт к удалению метаданных.

ExifTool – это утилита с открытым исходным кодом, которую вы можете использовать для редактирования метаданных различных типов файлов.

Если вы страдаете от постоянных нежелательных мыслей о том, чтобы причинить кому-нибудь физический вред, вы не монстр. Скорее всего, у вас ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).

Многие люди думают, что иметь ОКР – значит быть фриком. Да, ОКР может проявляться таким образом у отдельных людей, но в целом ситуация обстоит иначе. К симптомам также относятся навязчивые мысли. На самом деле есть те, кто страдает только от навязчивых мыслей и не проявляют склонностей к насилию. Это называется «Чистым О».

Есть люди с ОКР, которые боятся, что они могут стать психопатами или серийными убийцами. Есть люди с ОКР, которые становятся одержимыми членовредительством и самоубийством, хотя на самом деле они не склонны к самоубийству. Навязчивые идеи, связанные с телом, включают в себя повышенное осознание функций собственного организма. Навязчивые мысли религиозного характера могут беспокоить людей, которые одержимы идеей, что они попадут в ад (это крайне сложный случай, который может повлечь за собой широкий спектр одержимостей). Всё это – лишь верхушка айсберга.

Также могут наблюдаться проблемы с сексуальностью. Есть люди с ОКР, у которых присутствуют навязчивые мысли о том, чтобы стать трансгендером или гомосексуалистом, хотя в реальности это никак не проявляется. Более тяжёлый случай – страдающие ОКР думают, что они зоофилы или педофилы, но на самом деле это не так. Часто данная форма ОКР носит разрушительный характер: люди совершают самоубийства или калечат себе гениталии.

На самом деле существует гораздо больше типов ОКР, и все, у кого они есть, нуждаются в лечении.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: