Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Секреты выбора дивана
Важно

Секреты выбора дивана

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как правильно выбрать диван? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, какую основную функцию он будет выполнять в вашей квартире. Это может быть диван для сидения или для сна, а чаще с целью экономии пространства – и для того и для другого.

В среднем человек спит 8-10 часов. От комфортного сна зависит его самочувствие и настроение, поэтому выбирая диван, нужно обращать внимание не только на цвет и обивку, но и на наполнение, особенность каркаса, на механизм трансформации, размеры, функциональность.

Выделяют три основных вида наполнителей диванов: пружинный, поролоновый, смешанный. Среди них самым стойким является пружинный блок. Кроме того жесткая поверхность дивана рекомендована для людей с различными заболеваниями позвоночника. Такой диван прослужит не менее четверти века. Поролоновые диваны стоят дешевле, но быстрее выходят из строя. Срок их службы – всего 5 лет. Удобным является то, что поролон можно извлечь из дивана и почистить или даже постирать, но, правда, при этом он может деформироваться. Комбинированный наполнитель состоит из пружинного блока и поролона, полиуретана, латекса, синтепона. Сочетание жестких пружин и мягкого материала создают удобство и комфорт для крепкого, здорового сна.

Каркас диванов бывает разным: деревянный, металлический и сделанный из ДСП. Деревянные и металлические служат долго, а сделанные только из ДСП ломаются быстро, хотя стоят недорого.

Если в комнате мало места и диван приходится раскладывать, нужно обратить внимание на его механизм трансформации. Наиболее распространенные и прочные механизмы – диван - книжка, раскладушка, аккордеон. Эти виды особенно актуальны для маленьких комнат, так как занимают немного места.

При выборе дивана нужно обратить внимание и на его функциональность: наличие места для хранения постельных принадлежностей и подлокотников.

Что касается обивки, то каждый выбирает ее в соответствии со своим вкусом. Но если диван используется и для сна и для сидения, то лучше выбирать прочные ткани такие, как гобелен, шинил, жаккард.

Правильный выбор дивана не только обеспечит комфорт и уют в квартире, но и поможет сохранить наше спокойствие и здоровье.

Источник - http://www.bandb.ru/catalog/divany-i-kresla/

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 23.01.2024 06:19 Материал

    Наша бригада опытных специалистов находится в готовности предложить вам актуальные системы, которые не только обеспечат надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
    Мы занимаемся с современными материалами, заверяя долгий время использования и блестящие итоги. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о экологической обстановке. Спасательные инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое изменит ваш резиденцию в подлинный уютный угол с минимальными тратами.
    Наши произведения – это не единственно изолирование, это образование пространства, в где все деталь отражает ваш особенный моду. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир удобства и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 05.04.2024 11:46 Материал

    Наша группа опытных исполнителей находится в готовности предлагать вам инновационные средства, которые не только подарят устойчивую покров от холода, но и подарят вашему зданию современный вид.
    Мы работаем с современными веществами, подтверждая долгий время использования и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на тепле, но и забота о экосистеме. Спасательные методы, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и поддержанию природных богатств.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в реальный уютный местечко с минимальными издержками.
    Наши пособия – это не просто изолирование, это создание пространства, в где каждый элемент символизирует ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email:
Код *: