Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Секрет убеждения других людей и получения всего, что вы хотите
Познавательное

Секрет убеждения других людей и получения всего, что вы хотите

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как человеку, которого никто не знал, удалось стать менеджером самого Элвиса Пресли?

Джерри Вайнтрауб был обычным человеком с необычными мечтами. Одной из них было желание стать тур-менеджером Элвиса Пресли.

Однако на пути к достижению его цели существовало несколько проблем. Во-первых, у Элвиса Пресли уже был менеджер, с которым он работал в течение многих лет – Том Паркер. Во-вторых, зачем Элвису работать со случайным человеком с улицы? В-третьих, он был Элвисом Пресли – буквально самым известным на планете в то время.

Однако казалось, что Джерри ничто из этого не беспокоило.

Он достал телефонный номер Паркера и позвонил ему.

«Кто это?»

«Привет, меня зовут Джерри Вайнтрауб, и я хотел бы устроить для Элвиса Пресли гастрольный тур».

Паркер объяснил, что Элвис не собирается в турне в ближайшее время – если вообще это когда-нибудь снова произойдёт. Паркер, которому было за шестьдесят, и Элвис, пребывавший на последнем этапе своей карьеры, перешли к созданию фильмов. Он также объяснил, что даже если он и отправится в гастрольный тур, то он вряд ли доверится какому-то случайному парню.

Джерри, похоже, это ничуть не задело. Он позвонил на следующий день с тем же результатом, но это его не остановило.

Он звонил Паркеру каждый день в течение года. На 365-й день Джерри добился своего, но вызов был далёк от завершения.

Как найти миллион долларов за 24 часа

«Хорошо, ты хочешь быть менеджером Элвиса? Встретимся завтра в отеле Hilton International. Ты должен принести миллион долларов наличными».

Опять же, сложность задачи не повергла в шок Джерри. Он начал думать о том, как достать деньги. Он обзвонил все банки в городе – дурацкая затея. После того как он использовал почти все свои идеи и ресурсы, он каким-то образом нашёл способ получить деньги.

Местный предприниматель и фанат Элвиса Пресли предложил Джерри деньги. Возможно, это было потому, что предприниматель уважал его смелость и хотел посмотреть, сможет ли он осуществить свою мечту.

В любом случае, план был почти готов.

На следующий день Джерри встретился с Элвисом и Паркером в отеле. Он протянул Паркеру портфель с миллионом долларов наличными. Паркер не думал, что Джерри достанет деньги. Он просто хотел заставить этого навязчивого незнакомца перестать беспокоить его. Но, увидев амбиции и изобретательность этого парня, он решил, что ему стоит доверить карьеру Элвиса Пресли.

Таким образом, Джерри отправился в тур с Элвисом Пресли.
Искусство восприятия

У Джерри была большая проблема.

Элвис должен был устроить своё первое шоу в Майами. Однако, по состоянию на вечер перед шоу, билеты не были распроданы. На самом деле было доступно ещё много мест. Элвис отказывался выступать на шоу с маленькой аудиторией.

Это был переломный момент в карьере как Джерри, так и Элвиса. Джерри всё ещё надеялся завоевать полное доверие Элвиса, а Элвис, привыкший быть рок-идолом, с возрастом утратил свой блеск.

Что предпримет Джерри на этот раз?

Он понял, что билеты не должны быть полностью распроданы, чтобы шоу оказалось успешным. Нужно было всего лишь добиться видимости и восприятия аншлагового шоу. Джерри позвонил местному шерифу и попросил предоставить ему заключённых. Он заставил людей занять все непроданные места на стадионе.

На следующий вечер у Элвиса было «аншлаговое» шоу. Небольшой, но переполненный стадион обеспечивал тесный контакт со всеми вовлечёнными. Все фанаты находились в непосредственной близости от Элвиса, а сам он чувствовал любовь и обожание толпы, сосредоточенной на каждом его движении.

Это шоу вызвало ажиотаж и сделало тур успешным.

Суть в том, что восприятие формирует реальность. Вы можете воспринять «нет» как отказ или возможность. Вы можете воспринять небольшую толпу как низкую заинтересованность или близкий контакт.

Вы можете использовать навыки восприятия, чтобы изменить своё мышление, а также повлиять на окружающих вас людей. Или вы можете позволить ограниченному восприятию помешать вам получить то, что вы хотите.

Выбор за вами.

Меняющая жизнь магия «действовать так, словно»

До работы с Элвисом Джерри был низкоуровневым сотрудником, работающим в почтовом отделе на NBC. Однажды за обедом он услышал, как два топ-менеджера MCA — популярного агентства по подбору персонада — обсуждают новую открытую должность в телевизионном отделе компании.

Что же он сделал? Он сделал то, что и всегда: ухватился за возможность и стал думать, что делать дальше.

Он позвонил в офис MCA и записался на собеседование.

Во время собеседования менеджер спросил его о квалификации, требуемой для должности — такие навыки, как набор текста, запись на диктофон и стенография.

Джерри ответил, что он умеет делать всё вышеперечисленное. Он лгал? И да, и нет. Хотя в то время у него не было необходимых навыков, он полагал, что овладеет ими в процессе. Он должен был быть на ша впереди, чтобы казаться компетентным и выполнять работу хорошо.

После того как его наняли, он придумал несколько «обходных путей», чтобы преуспеть на этой должности. Он заставлял секретарей печатать его письма и пересказывал разговоры с боссом по памяти, чтобы они записывали их.

Он попался, когда босс попросил его напечатать письмо при нём и прочитать его ему. Джерри не только не уволили, он получил повышение, и компания предоставила ему личного секретаря.

Его обоснование всех своих действий? По его словам, «я хотел быть счастливым».

Нет, я не говорю, что нужно быть лжецом. Не в этом дело. Суть в том, что вы не можете всегда ждать, когда будете готовы и квалифицированы, прежде чем сможете преследовать то, что вы хотите добиться от этой жизни. Вы должны быть готовы рсиковать.

Отношение, которое вы можете использовать, чтобы получить то, что вы хотите

«Когда человек говорит "нет", притворись, что не слышишь его». – Джерри Вайнтрауб

Цитата выше ссылается на ключ к успеху Джерри, который также может быть использован вами на пути к вашим победам.

Большинство людей живут в мире правил, структуры и ограничений. Когда они видят объявление о работе, в котором говорится: «У вас должно быть минимум пять лет опыта», они воспринимают это как нечто нерушимое и соглашаются на должность, для которой у них есть «соответствующая квалификация». Если кто-то говорит им «нет», они прекращают преследовать свою цель.



Они не знают тонкого искусства переговоров, настойчивости и умения входить в заднюю или боковую дверь, когда передняя закрыта.

Я публиковал статьи на веб-сайтах, на которых было чётко указано, что они «не принимают работы от других авторов в настоящее время» или «принимают в очень ограниченном количестве».

Мой первый инстинкт – найти способ связаться или взаимодействовать с закрытыми людьми или организациями.

Я научился этим навыкам у таких людей, как Джерри и ему подобных. «Нет» не всегда означает «нет». «Нет» может означать, что нужно быть более творческим. Слово «нет» часто служит фильтром для людей, которые легко сдаются. Люди часто используют слово «нет» как лакмусовую бумажку, чтобы увидеть, стоит ли с вами работать — это самый простой фильтр.

Когда дело доходит до того, что другие не будут делать, суть в том, как вы видите реальность. Вы можете видеть правила, которые не подлежат обсуждению, тогда как в действительности можно договориться насчёт всего.

Если вы не получаете то, что хотите от жизни, это не обязательно потому, что вам не хватает ресурсов. Вам может не хватить изобретательности.

Подумайте вот о чём. Когда дело доходит до реализации ваших мечтаний, вы по умолчанию думаете о недостатке знаний и связей? Это явный признак того, что вы недостаточно используете своё воображение.

Где-то на этом пути общество находит способ выбить из нас любознательность и воображение. Вы живёте в матрице и даже не знаете об этом.

Вы можете вырваться из него и жить на собственных условиях. И это может привести к удивительным результатам.

Ключ к успешной карьере и жизни

Если бы единственное, чего добился Джерри, было турне с Элвисом, то его жизнь уже можно было бы считать головокружительным успехом. Но его работа с Элвисом была лишь верхушкой айсберга.

Он продолжил работать с Фрэнком Синатрой и помог с карьерой художнику Джону Денверу.

Он ворвался в киноиндустрию и стал продюсером крупных блокбастеров, таких как «Одиннадцать друзей Оушена», «Каратэ-пацан» и «Каникулы в Вегасе».

Продвижение по службе в MCA, работа с Элвисом и прокладывание пути в несвязанные отрасли, помогли Джерри понять ключ к успешной жизни.

Вы должны изобретать себя снова и снова.

Всё это восходит к изобретательности и творчеству. Большинство из нас — в определённый момент — решают, что жизнь нельзя изменить. Мы миримся со своей судьбой.

Самые успешные люди в мире находят способ начать новое, когда оказываются на распутье.

Дело не только в деньгах или статусе. Тот, кто движим деньгами, не будет иметь никаких шансов на такие достижения. Джерри преследовал каждую новую цель потому, что у него было безумное количество любознательности и страсти к ним.

Процесс переосмысления себя включает использование любознательности в качестве топлива для экспериментов с новыми целями или даже новой жизнью.

Вы должны быть готовы получить отказ и столкнуться с неопределённостью. Как бы там ни было, результаты не были бы настолько великими без неудач.

Хорошая новость — это никогда не закончится для вас. Вы можете изобретать себя снова и снова, пока не умрёте, но в какой-то момент вы должны начать.

Станьте героем истории своей жизни

Есть идея под названием «нарративная ошибка», которая гласит, что мы склонны придумывать истории о нашей жизни, которые не отражают правду, потому, что мы выбираем только те детали, которые хотим. Нарративная ошибка часто имеет негативную коннотацию.

Я думаю об этом с точностью до наоборот.

Люди учатся посредством историй. Мы видим свою жизнь как историю.

Хотя удаление нарратива из вашей жизни может показаться практичным и логичным, это скучно и не вдохновляет.

Будьте героем своей истории. Смотрите на свою жизнь как на приключение. В конце концов, это ваша жизнь.

Джерри решил, что жизнь нужно исследовать и проживать — что нет ничего невозможного.

Всё зависит от вас. Я не могу жить вашей жизнью вместо вас, и у меня нет ответов на все вопросы.

Тем не менее, с моей точки зрения, жить своей жизнью, пытаясь найти способ сделать всё, что вы хотите, кажется намного веселее, чем альтернативы.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Ayodeji Awosika

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: