Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Секрет счастья в том, что делает вас несчастными
Познавательное

Секрет счастья в том, что делает вас несчастными

Админчег Muz4in.Net Тэги




Что делает вас несчастными?

На протяжении веков великие умы ищут ответы на вопросы о том, что такое счастье. Но лишь единицы задумываются над тем, что делает их несчастными.

В мире много несчастных людей. Более глубокое понимание того, что сводит вас с ума или печалит, может помочь вам найти то, что делает вас счастливыми.

Чем больше вы себя понимаете, тем больше у вас возможностей переключиться и сосредоточиться на том, что делает вас счастливыми.

Как сказал Фёдор Достоевский: «Величайшее счастье – знать источник несчастья».

Большинство людей зацикливаются на поиске счастья. Это неверная цель, которая чаще всего приводит к несчастью. Это иллюзия. Вы впустую тратите время, которое могли бы провести с пользой.

Вилли Нельсон однажды сказал: «Мы сами создаём собственное несчастье. Цель страданий – помочь нам понять, что именно мы являемся их причиной».

Вы можете найти больше источников счастья, если поймёте, что пробуждает в вас худшее. Подсказки скрыты в ваших повседневных привычках и поведении. Жизнь, которую вы строите, либо счастливая, либо несчастная.

Модели поведения, связанные с несчастьем, включают социальную изоляцию, бездеятельность, постоянные размышления о худшем, беспокойство о том, что вы не можете контролировать, жалобы и так далее. Что-нибудь из этого знакомо вам? Эти привычки характерны для многих несчастных людей.

Люди, которые ищут счастье в будущем, склонны переоценивать то, что может сделать их счастливыми, и тратят настоящее впустую. Блуждающий ум может сделать вас несчастными.

Когда вы убеждаете себя, что будете счастливы в какой-то момент в будущем, вы фактически перестаёте жить своей нынешней жизнью. Именно отрицание счастья в настоящем делает вас несчастными.

Счастье в будущем – это иллюзия, которая лишает вас жизни в настоящем. Стремление к счастью в будущем может разрушить то, что есть у вас сейчас.

Не застревайте в будущем. Учитесь ценить настоящее.

Когда вы перестанете жертвовать сегодняшним днём ради более счастливого завтра, вы начнёте жить полноценной жизнью. Не используйте будущее, чтобы убежать от настоящего.

Неважно, какая у вас сейчас жизнь, вы определённо можете найти в ней то, за что можно быть благодарным. Эта практика улучшит ваше настроение и подарит счастье.

Путь к счастливой жизни требует глубокого и всестороннего изучения того, как вы живёте сейчас. Самое главное – изменить поведение, которое постоянно вызывает у вас стресс, беспокойство или страдания.

Вам может приносить счастье практически всё, чем вы занимаетесь. Это ежедневная практика, которая позволяет вам становиться всё лучше и лучше, как и в случае с любым другим навыком.

Залог счастливой жизни – находить время на общение с другими людьми. Исследования показывают, что мы счастливы, когда счастливы другие.

Тщательно выбирайте, с кем развивать отношения, потому что эмоции заразительны. Это же относится и к счастью.

Если вы хотите, чтобы работа приносила вам счастье, научитесь делать её менее скучной. Поставьте перед собой какую-то цель. А ещё лучше – найдите работу, которая поможет вам раскрыться.

Если то, чем вы занимаетесь, не делает вас счастливыми, но вы не можете это бросить из материальных соображений, найдите то, что вам интересно, и посвящайте этому время, свободное от работы. Это должно быть то, что даёт вам ощущение смысла.

И, наконец, вкладывайте деньги в незабываемые впечатления. Счастье напрямую зависит от того, на что вы тратите деньги. Вещи не сделают вас счастливее, поскольку вы будете всё время хотеть большего.

Тратьте то, что вы зарабатываете, на значимый опыт. Когда вы делаете то, что вам интересно и что вы цените больше всего, вы становитесь счастливее.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: