Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сделай сам: Как разорвать банан
Глупость

Сделай сам: Как разорвать банан

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы привыкли чистить банан начиная с одного из краев. Сегодня, я поделюсь с Вами инструкцией, как разломать банан пополам. Инструкция наглядная, с объяснениями и фотографиями, которые показывают динамические нагрузки на банан.



Способ 1. Растяжение

Вроде бы легко, потянул банан в разные стороны и он разорвется. Физика процесса сложнее, чем вы себе представляете. Внутри банан мягкий, поэтому мы не берем в расчет сопротивление мякоти банана, а рассматриваем только силы возникающие на кожуре. На рисунке выше показаны напряжения в плоскости предполагаемого растяжения.

Этот способ не самый лучший. Т.к. при всей простоте требуется приложить достаточно большие усилия, в связи с чем плоть банана может пострадать и превратиться в кашу. Стараясь разорвать банан мы будем прикладывать большие усилия, руки начнут скользить по кожуре и мы инстинктивно будем усиливать захват, в следствии чего плоть под кожурой, в месте захвата будет повреждена.



Способ 2. Изгиб

Как насчет изгиба? На этот раз распределение напряжения совершенно иное. Существует растяжение в нижней половине банана и сжатие в верхней половине (см. картинку выше). При этом усилий для разрыва кожуры требуется значительно меньше нежели в первом способе. Также в месте разлома будет наблюдаться деформация мякоти банана, что не есть хорошо. И кожура может разорваться не по прямой или не разорваться вообще.



Способ 3. Разрыв

Физика процесса сродни процессу разрыва листа бумаги. В данном случае сжатие на банане не происходит, а нагрузка растяжения распределяется неравномерно. Ваши действия должны быть резкими, чтобы разрыв был в нужном месте. Соблюдайте симметрию в захвате и нагрузке.



Совет.

Для того, чтобы получилось всё идеально запомните следующее.

- вы должны одновременно, в одном резком движении, совершить разрыв кожуры,
- если с первого раза не получилось, возрастает вероятность повреждения мякоти,
- правильный захват (на рисунке выше)
- самый действенный и верный способ - "Разрыв"
- использовать только спелые бананы. Зеленая кожура увеличивается требуемую нагрузку как минимум в 2 раза. Переспелые слишком мягкие и возможность повреждения мякоти возрастает.



Есть много разных способов почистить банан

1. С помощью фреона. Но это очень экстремальный способ, .
2. С помощью гитарных струн. Есть интересный способ как усилить звук гитары с помощью банана, об этом я расскажу позже.
3. С помощью линейки. Очень креативный и необычный способ.

Хотите? Расскажу в новом разделе - "Сделай Сам"


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: