Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый знаменитый компьютер всех времён
Познавательное

Самый знаменитый компьютер всех времён

Админчег Muz4in.Net Тэги


У какой машины за эти годы было больше всего эфирного времени – на большом и маленьком экране?



Какой самый известный компьютер всех времён? Должно быть, HAL, но, к счастью, этот смертоносный кусок кремния – чистый вымысел. Тем не менее, мы нашли способ определить, какой компьютер является самым известным – по эфирному времени, которое тому или иному устройству предоставили за всё время его существования.

Однако слава – вещь непостоянная. Сегодня ты голливудская восходящая звезда, а завтра тебя отправляют на свалку истории. В англоязычном Интернете есть сайт, который называется Starring the Computer. Это отличный ресурс для тех, кто интересуется, в каких медиапродуктах засветился тот или иной компьютер. Сайт включает в себя бесконечные списки шоу и фильмов с участием компьютеров, а также указание количества эфирного времени и краткий обзор их роли в производстве.

Наверняка вы в самом начале подумали, что самым известным персональным компьютером в мире является устройство от Apple. Читайте далее, чтобы подтвердить или опровергнуть своё предположение.



1. IBM AN/FSQ-7 – 100 медиапродуктов

Будучи самой большой дискретной компьютерной системой из когда-либо созданных, IBM AN/FSQ-7 был разработан как наземное управляемое устройство перехвата во время холодной войны для использования в сетях ПВО SAGE. На самом деле его название расшифровывается как Army-Navy / Fixed Special eQuipment.

AN/FSQ-7 можно увидеть в сериалах «Бионическая женщина» и «Коломбо», «Близких контактах третьей степени» и нескольких фильмах об Остине Пауэрсе.



2. Commodore 64 – 63 медиапродукта

Commodore 64 удерживает мировой рекорд как самая продаваемая компьютерная модель всех времён, возможно, благодаря появлениям в популярных медиапродуктах. Его можно увидеть в сериалах «Сумеречная зона», «Шоу 70-х» и «Красный карлик», в фильме «Убийство в космосе» и так далее.



3. Apple II – 40 медиапродуктов

Вы сомневались, что в списке будет компьютер от Apple? Apple II был первым персональным компьютером компании, ориентированным на потребителя, и одним из первых суперуспешных микрокомпьютеров, когда-либо появлявшихся на рынке.

Он был замечен в таких фильмах, как «Мёртвая зона», «Зловещий договор», «Первая кровь», «Голдберги» и «Железный человек» (2008 год), а также в сериалах «Остаться в живых» и «Рыцарь дорог».



4. Burroughs B205 – 38 медиапродуктов

Вслед за Apple идёт Burroughs B205. И хотя он, возможно, не самый распространённый из всех, но довольно культовый. Это была первая электронная компьютерная консоль корпорации Burroughs.

Он был замечен в сериалах «Затерянные в космосе» и «Земля гигантов», а также в фильмах «Бэтмен» (1966 год), «Фантастическое путешествие», «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта pcgamer.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: