Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый уродливый цвет в мире
Познавательное

Самый уродливый цвет в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Цвет Pantone 448 °C, или, проще говоря, тёмно-серо-коричневый, согласно опросам, был признан самым отталкивающим цветом. Ни у одного из опрошенных людей он не вызвал положительных эмоций, а ассоциировался лишь с грязью и даже смертью. Поэтому неудивительно, что тёмно-серо-коричневый в некоторых странах стали использовать в качестве фона на сигаретных пачках, чтобы снизить продажу табачных изделий.

Пока в России отталкивающие картинки последствий курения наносятся на стандартные и привлекающие внимание цветом пачки сигарет, в Австралии, Израиле, Норвегии, Великобритании и Франции всё обстоит иначе. В этих странах цвет пачек — Pantone 448 °C. Первыми к решению использовать этот цвет на табачной продукции пришли власти Австралии.



Исследование на эту тему в 2012 году проводило маркетинговое агентство GfK Bluemoon. По заказу властей специалисты стали выяснять, как можно снизить продажу табачных изделий, а не повысить её, как того обычно требует их работа. И в результате опроса тысячи курильщиков оказалось, что пачки тёмно-серо-коричневого цвета имели самую низкую привлекательность и выглядели так, будто внутри сигареты плохого качества. Выпуск сигарет с пачками отталкивающего цвета привёл к тому, что количество курильщиков в Австралии снизилось. А с 2016 года сигаретные пачки тёмно-серо-коричневого цвета стали выпускать и в других странах.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: