Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лучший способ понравиться другому человеку (научно доказано)
Познавательное

Лучший способ понравиться другому человеку (научно доказано)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ученые просканировали мозг людей во время общения и увидели, что в тот самый момент, когда человек рассказывает о себе, мозговые центры удовольствия светятся особенно ярко. И хотя мы любим говорить о себе, но понравитесь вы окружающим только в том случае, если позволите им тоже говорить о себе.

Многие люди в сфере бизнеса склонны считать, что вы сами можете заставить себя понравиться людям и стать успешнее. Но такое утверждение очень далеко от истины.

К примеру, принято считать, что на реалити-шоу успех вам обеспечивает короткая презентация о себе, в контент-маркетинге – предоставление качественной информации (тоже о себе), в социальных продажах – публикация постов со своим мнением, в индивидуальном брендинге – демонстрация своего энтузиазма.

Разговоры, разговоры, разговоры…

Я, я и снова я…

Снова и снова, аж до посинения.

Но почему умные люди продолжают делать это? Ответ прост: потому что разговоры о себе приносят им удовольствие, что подтверждается результатами занимательного исследования в Гарвардском университете.

Ученые просканировали мозг людей во время общения и увидели, что в тот самый момент, когда человек рассказывает о себе, мозговые центры удовольствия светятся особенно ярко.



Кроме того, исследование также показало, что хотя вам и нравится говорить о себе, но понравитесь вы окружающим только в том случае, если позволите им тоже говорить о себе.

В статье «Журнала психологии личности и социальной психологии» сказано: «Люди, которые задают много вопросов, особенно уточняющих, больше нравятся своим собеседникам. Когда человек задает больше вопросов, то он сразу же воспринимается более отзывчивым – тем, кто умеет слушать, понимает, одобряет и которому не все равно».

Другими словами, если вы хотите понравиться людям, расспрашивайте их, внимательно выслушайте ответы и задавайте дополнительные вопросы. То, насколько много вы обсуждаете с человеком его самого, говорит о силе вашего желания понравиться ему.

А то, что срабатывает в межличностном общении, подходит и для сферы бизнеса.

Как и в случае со скучным товарищем, который постоянно говорит только о себе, многие торговцы пытаются заманить покупателя рассказами о своей работе вместо того, чтобы задавать ему вопросы, слушать ответы и задавать дополнительные вопросы.

Не рассказывайте о себе, своей компании или о ее продукции до тех пор, пока не выслушаете человека до конца. Будьте лаконичны и говорите по сути. Придерживайтесь следующего правила:

- Спросите.

- Выслушайте.

- Снова спросите.

- Говорите кратко и по сути.

- При необходимости повторите сказанное.

Следуйте этому шаблону, и вы понравитесь людям. Они обязательно начнут у вас покупать, если это и была ваша цель.

Небольшое предупреждение: риторические вопросы (например, «Хотите ли вы получить высшее качество по лучшей цене?»), а также вопросы с подвохом («А что если я скажу, что могу снизить затраты на 50%?») вызывают у людей только раздражение.

Только честные вопросы помогут вам завоевать симпатию окружающих и стать более успешным.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: