Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый большой поклонник бургеров на свете
Познавательное

Самый большой поклонник бургеров на свете

Админчег Muz4in.Net Тэги


«Биг Мак», с двумя говяжьими котлетами, особым соусом, листьями салата и сыром, стал таким же культовым, как и сэндвич. (И да, гамбургер – это разновидность сэндвича.) Он относится к тем продуктам питания, которые вам, вероятно, не стоит есть слишком часто. Он содержит 550 калорий и 11 граммов насыщенных жиров – не самый здоровый вариант для организма человека. Раз в месяц можно побаловать себя, но не чаще.

Однако есть один человек, который пренебрегает этим правилом. Его зовут Доном Горске. Вот он:



Фото выше было сделано 17 февраля 2017 года. Это был важный день для McDonald’s: компания представила два «Биг Мака» разного размера: Большой Мак и Мак-младший. Представители новостной станции KOMO (штат Висконсин) попросили Горске встретиться с ними в местном ресторане McDonald’s. Ему предложили попробовать новинки и оценить их. Горске понравились оба бургера, но это мало о чём говорит: за последние 48 лет он съел более 30 тысяч «Биг Маков»!

По словам Горске, свой первый «Биг Мак» он съел 17 мая 1972 года. Бургер настолько сильно понравился ему, что он вернулся, чтобы купить ещё один. С тех пор он регулярно питается «Биг Маками». Горске съедает по два гамбургера в день. За 48 лет он пропустил всего восемь дней. Согласно Thrillist, «в первый раз это произошло, когда он отправился в метель за очередным бургером, однако, приехав на место, обнаружил, что местный McDonald’s был закрыт. Другой раз был связан со смертью его матери. Она попросила его выполнить её последнюю просьбу – не есть бургеры в день, когда она умрёт». Он не сопротивлялся.

Трудно поверить, что кто-то может питаться «Биг Маками» каждый день, однако Горске может доказать это. Согласно KOMO, «он хранит все коробки из-под бургеров, которые он когда-либо покупал». Он даже может продемонстрировать, как их дизайн менялся с течением времени (всего это произошло около 50 раз). Горске также ведёт журнал, в котором отмечает, сколько «Биг Маков» съел. 24 августа 2016 года Книга рекордов Гиннеса признала его человеком, который съел наибольшее количество бургеров за всю свою жизнь. Сколько именно? На тот момент – 28 788 штук. По состоянию на май 2018 года, Горске, которому исполнилось 64 года, съел 30 тысяч бургеров, заявив, что не планирует останавливаться на достигнутом. Он мечтает дожить до 78 лет (столько ему исполнится в 2032 году) и съесть 40 тысяч бургеров.

И хотя многие могут подумать, что, питаясь одними «Биг Маками», он вряд ли доживёт до этого момента, Горске утверждает обратное. В 2018 году он заявил в интервью для Vice, что «со здоровьем у него всё в порядке, и весит он меньше, чем тогда, когда съел 5000 бургеров. Помимо "Биг Маков", он также ест фрукты и пьёт йогурты – по просьбе супруги». Кроме того, уровень холестерина в его крови, как ни странно, остаётся в пределах нормы.

Большую часть «Биг Маков» Горске съедает дома. Он приходит в местный McDonald’s только по понедельникам и четвергам, покупая от шести до восьми бургеров за раз. Два из них он съедает в ресторане, а остальные забирает домой. Как он сказал газете New York Post: «Я не замораживаю их. Я просто кладу их в холодильник и достаю, когда захочу. Я разогреваю их в микроволновке, мне нравятся их вкус».

Бонусный факт: в 2018 году житель Огайо питался в Chipotle 500 дней подряд. Он решил отпраздновать это событие, переодевшись в Бэтмена. Это кажется нелепым, ведь питаться одним фастфудом более года – это не героизм. Однако у мужчины была иная причина надеть костюм супергероя: его звали Брюсом Уэйном.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: