Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые страшные больницы мира
В мире

Самые страшные больницы мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Чебрякова Нина - по материалу JEFF KELLY

Больница по большому счету - место жуткое и неприятное. Ведь речь идет о больших стерильных запутанных корридах, куда попадают люди находящиеся при смерти. Мы не говорим о психиатрических больницах, при виде которых человек чувствует ужас, страх и шок.

В любом случае, существуют определенные причины, по которым многие фильмы ужасов, основанные на реальных событиях, снимают в старых заброшенных больницах. Подобные здания можно отыскать по всему миру, и многие из них действительно кошмарные и имеют свою историю. Вот самые ужасные больницы, которые вам не стоит посещать.

Royal Hope Hospital (Флорида, США)



Расположенная в Сент-Августине (штат Флорида, США) Royal Hope Hospital изначально была испанским военным госпиталем (с 1784 по 1821г.), но позже её снесли. Копия такой же больницы впоследствии была воссоздана для размещения раненых во время войны. Многие утверждают, что госпиталь стоит на древнем индейском кладбище...

Как и следовало ожидать, в связи с историей этой больницы построенной на священных землях, это место является одним из самых посещаемых во Флориде. В заброшенном кабинете хирурга, были найдены доклады об жутком оборудовании для опытов над людьми, также посетители находившиеся в палате рассказывали, что видели как двигалась кровать и чувствовали, как что-то проходило мимо. Несмотря на то, что здание своим видом никак не выделяется, многие люди, которые верят в духов, действительно считают эту больницу мистическим местом.

Санаторий «Tranquille» (Канада)



Санаторий «Tranquille» расположен на озере Камлпус в Колумбии (Канада). Санаторий начал свою работу ещё до того, как его владелец решил помогать больным туберкулезом. Он был преобразован в полноценную больницу в 1907 году, и предназначался для ухода и лечения больных туберкулезом. Благодаря деятельности больницы более 4000 пациентов вылечились, но госпиталь был закрыт в 1950 году. После закрытия пошли слухи, что в пустом здании больницы люди видят персонал или пациентов, но позже было доказано, что эти слухи.

Позднее больницу снова открыли в качестве лечебницы и учебного центра, но потом снова закрыли уже навсегда, это произошло в 1985 году. Вы можете увидеть бывший санаторий в некоторых фильмах, например в фильме «Команда-А», а также в нескольких телевизионных шоу. На протяжении многих лет, появлялись сообщения о таинственных плавающих шарах внутри здания, люди, которые посещали здание испытывали необъяснимое чувство печали, беспокойство и резкие перепады температуры. Также появились слухи о таинственных голосах, привидениях медсестры, которая якобы была убита пациентом.

Психиатрическая больница «SaiYingPun» (Гонконг)



Построенная в 1892 году эта больница располагается в Гонконге. Лечебница - это известное высотное здание, которое прозвали "призрачный дом", из-за многочисленных рассказов о мистических происшествиях, которые наблюдали даже строители этого здания. Изначально, до Второй мировой войны, здание использовалось как жилое помещение для медицинского персонала. Позже, по слухам, дом был захвачен японскими солдатами и использовался в качестве помещения для исполнения наказаний. Позже здание уже стало психиатрической лечебницей (единственной психиатрической клиникой на весь Гонконг), которая позже преобразовалась в психиатрическую амбулаторную больницу и работала вплоть до 1971 года.

Вы ни за что не поверите во все эти мистические слухи, увидев его сегодня, потому что в настоящее время это здание представляет собой центральное здание нескольких благотворительных организаций. В 1970-ые в заброшенном здании часто слышали плач девушки и громкие звуки исходящие со 2-го этажа, а кто-то рассказывал о таинственном дьявольском человеке, который иногда появлялся на 2-м этаже.

Госпиталь «NoctonHall» (Англия)



В отличие от большинства других больниц, госпиталь «NoctonHall» начинал свою историю, как великолепная усадьба построенная ещё до Первой мировой войны. После, здание использовалось американскими властями в качестве лечебницы для раненных солдат. По неизвестным причинам, здание было заброшено в 1995 году. И до сих пор это здание постоянно пытаются поджечь

Существует большое количество историй об призраке, который похож на плачущую молодую девушку. Говорят, что женщину можно встретить в определенной спальне в 4:30 утра. Также люди рассказывают, что это призрак служанки, которая была изнасилована и убита сыном владельца «NoctonHall», ещё до того как усадьба стала больницей.

Госпиталь «OldChangi» (Сингапур)



Построенный в 1935 году госпиталь «OldChangi» был известен, как одно из самых посещаемых мест во всем Сингапуре. В то время она была построена и служила в качестве больницы для служащих в военно-воздушных войсках и позже использовалась японцами как лагерь для военнопленных. Позже здание использовали как камеру пыток.

Позже, когда здание уже было заброшено, регулярно сообщалось о появлении призраков, которых считали жертвами японцев. В это время и по сегодняшний день, здание является местом сверхъестественных происшествий и является объектом многих телешоу, туда постоянно приезжаю журналисты с целью заснять что-либо мистическое. Посетители заброшенного госпиталя рассказывали, что возвращались из этого места с пугающими историями о странных шумах и призраках, которые не покидали их даже после ухода из здания.

Copyright Muz4in.Net © - Чебрякова Нина

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: