Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые странные вещи, которые могут получить заключённые
Познавательное

Самые странные вещи, которые могут получить заключённые

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если вы смотрели документальные фильмы или сериалы вроде «Оранжевый – хит сезона», то у вас, возможно, сформировалось некоторое представление о том, что человек может купить или получить, находясь в тюрьме. Или, может быть, вы лично знаете того, кто устал от реальной жизни и взял «длительный отпуск». Вы, вероятно, представляете себе такие предметы, как тапочки для душа и шоколадные батончики, когда думаете о том, что продают в ближайшей тюрьме. Но на самом деле действительность может оказаться более странной, чем вымысел…

10. Моллюски и устрицы



Тюремная еда может оказаться лучше, чем вы думаете. В магазине одной федеральной тюрьмы можно купить копчёных устриц и моллюсков. Эти тюремные деликатесы едят как тапас в Южной Америке, а в азиатских странах их даже могут употреблять в живом виде в качестве диковинного блюда. Устрицы считаются деликатесом для истинных «гурманов», поэтому довольно странно, что они доступны в тюрьме.

Готовы поспорить, они также дурно пахнут, и если вы купите немного устриц, чтобы побаловать себя, не думаем, что ваши сокамерники будут рады вони, исходящей от вашей койки. Но, как ни странно, вы можете приобрести много разных морепродуктов в тюремных магазинах, например, консервированные сардины и лосось. Это, вероятно, гораздо лучше, чем обычная тюремная еда.

9. Крючок для вязания



Вы можете подумать, что заключённые, которые вяжут в рамках благотворительности – бредовая идея, но именно это происходит в некоторых исправительных учреждениях. «Вязание за решёткой» – программа, на развитие которой ушло пять лет, и теперь она только улучшается благодаря усилиям и решительности Линн Цверлинг и её команде волонтёров. После того как Цверлинг уволилась с работы, у неё появилось много свободного времени, и она поняла, что успокаивающая сила вязания может помочь реабилитировать заключённых в местной тюрьме.

Удивительно, но, несмотря на некоторое первоначальное сопротивление, программа оказалась весьма успешной. Вязание успокаивает заключённых, дарит им душевное спокойствие и даёт возможность сделать что-то значимое. Как и в любом другом кружке вязания, заключённые могут общаться друг с другом и с женщинами, которые их обучают, и обмениваться идеями. Никому не позволено ругаться или фамильярничать, когда они находятся на занятии. Заключённые-участники программы должны вести себя хорошо, некоторые даже готовы отказаться от своего ужина только для того, чтобы посещать еженедельные 2-часовые сеансы.

8. Спортивные корсеты для талии



Заключённые одной федеральной тюрьмы могут приобрести в магазине спортивные корсеты для талии по цене 10 долларов за штуку. Если вы не знаете, спортивный корсет для талии работает как утягивающее бельё – он убирает жировые складки, создавая иллюзию более тонкой талии, округлых бёдер и плоского живота. Некоторые спортивные корсеты для талии позиционируются как средство для похудения, что многие эксперты считают весьма спорным.

Для чего их продают в тюрьме? По-видимому, это делают для того, чтобы избавить заключённых от неуверенности, связанной с недостатками тела и провоцирующей депрессию. Можно сказать, что даже те, кто сидит в тюрьме, стремятся поддерживать форму, чтобы соответствовать определённому идеализированному образу.

7. Ножницы для усов



В одной тюрьме штата Джорджия вы можете приобрести ножницы для усов и триммеры для бороды. Мы определённо считаем их дорогими предметами ухода, поскольку они стоят около 8 долларов. Просто подумайте об этом в течение 10 секунд. По сути, это просто ножницы. Насколько они важны? Разве у каждого мужчины в мире есть маленькие ножницы для усов? Неужели это действительно так? Хотите верьте, хотите нет, но когда речь заходит о личной гигиене, некоторые тюрьмы в действительности выдвигают очень строгие правила. Вы должны содержать себя в чистоте и порядке, потому что в противном случае вы можете получить выговор или, что ещё хуже, столкнуться с гневом ваших товарищей по заключению. Как бы там ни было, ножницы просто не кажутся нам необходимостью. Они сразу же вызывают ассоциации с товарами, которые используют хипстеры, такие как масло и бальзам для бороды.

Возможно, мы ничего-то не понимаем, но бороды нуждаются в масле так же, как усы нуждаются в специальных ножницах. Кроме того, следует задаться вопросом, безопасно ли позволять заключённым иметь какие-либо инструменты с лезвиями. Мы видим, что многие заключённые лелеют свои усы только ради того, чтобы у них был повод взять в руки ножницы.

6. Сувениры



Да, это правда. В тюремных сувенирных магазинах, в основном предназначенных для туристов, но часто открытых для заключённых, продают вещи, которые вы найдёте в большинстве туристических мест: толстовки, брелоки и кофейные кружки. Они, как правило, работают в наихудших тюрьмах страны с точки зрения институционального насилия, смертных приговоров, сексуального насилия и одиночного заключения. Некоторыми из них управляют непосредственно тюрьмы и даже сами заключённые. И да, в них можно найти ряд забавных предметов. В Хантсвилле (штат Техас) вы можете найти рюмки и футболки, гордо провозглашающие «собственность техасской тюремной системы». Мы не уверены, что кто-то захочет носить их после длительного отдыха от реальности.

В Анголе (штат Луизиана) заключённые управляют «Полем для гольфа с видом на тюрьму», которое открыто для публики. Мячи для гольфа входят в число самых ходовых товаров, приобретаемых в этом конкретном сувенирном магазине. Тюрьма также славится тем, что заключённые десятилетиями содержатся здесь в условиях экстремальной изоляции, поэтому вторым популярным товаром являются ошейники для собак.

5. Ложка-вилка



Для некоторых заключённых поход в тюремный магазин – как луч света в тёмном царстве. Вероятно, именно поэтому в большинстве магазинов продают ложки-вилки.

К счастью, большинство тюрем начали отходить от пластиковой посуды, отдавая предпочтение новым, инновационным кухонным предметам, таким как “Ecotensil”, сделанным из гладкого картона, похожего на тот, который используют для производства пакетов для молока. Он складывается, чтобы создать прочную, но простую структуру, которая позволяет заключённым разрезать большую часть продуктов питания, таких как тамале или яйца, но не человеческую кожу. Посуда также имеет перфорацию по краям, что позволяет ей легче разрушаться при проглатывании или смывании. По словам создателя этих кухонных предметов, самая большая проблема пластиковой посуды – это возможности, которые она создаёт для заключённых; как правило, они превращают её в смертоносное оружие, используемое против персонала и других заключённых или для нанесения вреда самим себе. Таким образом, использование картонной посуды исключает эту возможность.

4. Нунчаки



Поскольку нунчаки нельзя купить ни в одном магазине, один парень решил сделать свои собственные. Работая в мастерской, Лоренцо Поллард решил создать инструмент для каратэ из ножек стула и ткани. Вам кажется, что из этого не может получиться ничего путного, а вот и нет.

Во-первых, Поллард успешно отбился от дюжины вооружённых охранников, прежде чем разбить окно и перепрыгнуть через два проволочных забора, что фактически дало ему прозвище «Брюс Ли». В какой-то момент, когда несколько охранников пытались одолеть его, Поллард вскарабкался на второй уровень тюрьмы, где он храбро продолжал отбиваться от охранников, пока не выбрался из другого окна. Это ещё раз доказывает, что было бы желание, а возможность найдётся.

3. Веселящий газ



В 2017 году трое заключённых тюрьмы в Соединённом Королевстве были засняты на видео вдыхающими окись азота (широко известную как веселящий газ) из баллонов, с помощью которых надувают воздушные шары. На видеозаписи, сделанной неназванным человеком, мы можем видеть мужчин на различных стадиях опьянения, когда они вдыхают газ.

В одном из роликов всё выглядело так, как будто один из заключённых действительно потерял сознание. Вдыхание окиси азота может вызвать чувство расслабления и эйфории. Но это также может спровоцировать галлюцинации, если превысить дозу, и даже привести к смерти, если при злоупотреблении им не хватит кислорода.

2. Тюремное вино



Алкоголь с нами, к лучшему или худшему, с незапамятных времён. Он сумел пережить бесчисленные попытки ограничить и бойкотировать его и вышёл победителем благодаря упорству человечества. Какой бы ни была ситуация или кризис, мы всегда находили способ произвести собственные алкогольные напитки.

Но нигде этот неудержимый дух не проявляется так отчётливо, как в тюрьмах по всему земному шару. Несмотря на всю опасность, свежеприготовленная тюремная выпивка, или брага, имеет широкий спектр названий и может быть приготовлена из смесей, которые включают в себя фрукты, чай, сахар и даже такие ингредиенты, как заплесневелый хлеб. Эта индустрия, вероятно, начала процветать с того самого момента, как в камере оказался первый заключённый. И как бы они ни старались, тюремные охранники и чиновники не способны препятствовать этому. На самом деле производство алкоголя стало настолько укоренившейся частью тюремной культуры, что многие надзиратели теперь принимают это как должное, приступая к своим обязанностям.

1. Бомбы



Вы, вероятно, слышали о том, что зернохранилища могут взорваться из-за мелкой пыли от зерна, которое при воспламенении сгорает очень быстро. По сути, она поджигает сам воздух внутри, заставляя его взрываться. Тот же самый принцип применим к любому мелкому порошку. Раньше некоторые шахты самопроизвольно воспламенялись из-за того, что мелкая угольная пыль вспыхивала пламенем. Если вы достаточно умны, то вы сможете сделать то же самое с любым мелким порошком, даже обычными сухими сливками.

В Соединённом Королевстве несколько тюремных чиновников решили выяснить, насколько легко заключённые могут изготовить бомбу, используя сухие сливки. По иронии судьбы, оказалось, что если бы тюрьма поставляла молоко вместо сухих сливок, то уровень безопасности был бы намного выше. Четверых заключённых поймали, когда их «чайный эксперимент» взорвался после того, как его подожгли и бросили на лестнице. К счастью, взрыв был несильным. Тюремные бомбы – не точная наука. Однако теперь власти знают, что даже самые обычные сухие сливки могут превратиться в опасное оружие.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта toptenz.net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: