Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые странные бары в мире
Познавательное

Самые странные бары в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Бар "Клиника" находится в Сингапуре.

Это тот редкий случай, когда название соответствует содержанию: он и вправду находится в самой настоящей реанимации. Хотите пококетничать с симпатичным барменом в медицинском халате? Или, может, вам придется по душе официантка-медсестра? Сидеть вам придется в инвалидных колясках, на больничных койках и стоматологических креслах. В общем, нужна справка о состоянии здоровья от терапевта - обращайтесь. В меню есть и не такое!



Пивнушка в мексиканских пещерах

Пещере, где ежедневно выпиваются сотни литров пива, уже минуло десять тысяч лет. Так что здесь живет дух не просто старины, а прямо-таки древности. Сидеть на скалах, попивая из оригинальных бокалов, слушать живую музыку и общаться с друзьями - такое точно запомнится!



Траурный бар

У вас траур, но хочется совсем нетраурного пива? На Украине есть заведение, которое придется весьма кстати: бар в виде гроба. Его длина 66 метров - владельцы надеются получить звание самого большого гроба в мире. Ну, а пока звание задерживается в пути, здесь можно выпить. Внутри все украшено соответственно: похоронными венками и мемориальными табличками с оплывшими свечами. В меню - салаты "Девятый день" и "Сороковой день".



Четверть мили от суши

Бар "Пеликан" расположился на Ямайке. Но не на острове, а в четверти мили от него. Да и не столько это бар, сколько странноватая на вид хижина, целиком сделанная из топляков. Но все хвалят. Чтобы попасть в вожделенное заведение, вам придется дождаться специальной лодки, курсирующей время от времени между землей и баром.



Ледяной бар

Разумеется, ТАКОЕ могло случиться только в Скандинавии. Любимый напиток в этом шведском баре - водка Absolut. Внутри поддерживается температура в 23 градуса по Фаренгейту (чуть ниже нуля по Цельсию). Учитывая, что клиентам выдаются меховые накидки, замерзнуть тут проблематично!



Бар в дереве

Баобаб - немаленькое дерево. В некоторых случаях до такой степени, что в нем можно разместить компактный по размерам, но емкий по содержанию бар. Так и поступили некие предприниматели из легендарного южноафриканского Лимпопо. Баобабы живут примерно по шесть тысяч лет. И уже через тысячу постепенно становятся полыми внутри. Вот вам и место под бар.



Как на вулкане
В Исландии, известной своими вулканами, гейзерами и источниками, есть одно любимое всеми место - Синяя лагуна. Пока вы отмокаете в живительных водах (кстати, больше часа продолжать категорически не рекомендуется!) или сидите, обернутый в особенные местные водоросли, можно испить коктейль - например, "Энергетический выстрел". Очень бодрит, свидетельствуют очевидцы.



Костяная мебель

В Швейцарии есть жуткое место - музей Гигера. Помимо прочего, здесь можно испить пивка, сидя на стуле из костей. Впрочем, тут абсолютно все выполнено из костей (сводчатый потолок, в том числе), так что наберитесь мужества заранее.



На земле как в небе

В Швеции есть бар (гостиница по совместительству), расположенный внутри старого самолета. Порции здесь вполне земные (а не мини-бутылочки из пластика), да и вообще выпивать не возбраняется. Кроме того, есть прекрасный шанс почувствовать себя пассажиром первого класса!



Самый мелкий ночной клуб

Непонятно, кому нужна такая компактность, особенно учитывая, что дело происходит не в маленькой и тесной Японии, а в Лондоне, но там построен самый мелкий ночной клуб в мире. Публике он нравится своей эксклюзивностью и тем, что занесен в книгу рекордов Гиннесса. А влезает в этот клуб только 14 человек (включая ди-джея).



На скале или в пещере

В Испании есть место - отголосок вышеупомянутых мексиканских пещер. Настоящий рай для экстремалов-скалолазов. Можно выпивать, сидя на обрыве и глядя в бушующие морские волны, а можно общаться с друзьями в гулкой тишине грота.



Подводный бар

Русские, кстати, очень любят израильский курорт Эйлат. Не подводный ли бар The Red Sea Star стал тому причиной? Тут можно и прекрасно отобедать, и просто пропустить по стаканчику чего-нибудь горячительного. Заведение рекламирует себя как "сухое погружение под воду": обходясь без дайверских навыков и костюмов, из окон бара можно наблюдать за жизнью морских обитателей.



Фанатам саги "Сумерки"

В Токио есть вампирское кафе. Уж не знаем как, но и здесь, оказывается, можно не только выпить, но и перекусить. Хотя атмосфера не для слабонервных: стилистика заведения полностью соответствует вкусам любителей блокбастера: тут и гробы, и кресты. Аналогично оформлены и комнаты для желающих обрести ночлег.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: