Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые яркие мероприятия в мире – танцевальные фестивали
Важно

Самые яркие мероприятия в мире – танцевальные фестивали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые яркие мероприятия в мире – танцевальные фестивали

Зажигательные танцы не могут оставить равнодушным никого. В этом действе есть буквально все: нежность и страсть, конкуренция и единство, любовь и ненависть. Во всем мире танам посвящены целые фестивали, которые собирают многотысячных зрителей. Однако среди всех проводимых фестивалей есть такие, которые вызывают особый интерес.

Самые интересные танцевальные фестивали мира

Канада - Wendake

История этого фестиваля начинается еще со священных танцев индейцев, которые энергичными движениями выражали свою благодарность богам за щедрый урожай. Huron-Wendant – именно так назывался благодарственный танец, который и ныне демонстрируют современные потомки индейцев. Он символизирует дружбу национальностей, способствует обмену культурными традициями между народами. Само действо начинается с образования круга из танцующих, нечто наподобие привычного хоровода. В круг будут поочередно выходить каждый участник.

Марокко – Фестиваль Фес

Фестиваль Фес посвящен одному танцу, который больше напоминает транс. Суть же действия состоит в том, что мужчины в старинных костюмах с широкими расклешенными юбками кружатся в определенном такте. Темп ускоряется, а зрители уже чувствуют головокружение, после чего многие впадают в самый настоящий транс. Проводится такой фестиваль в Марокко ежегодно в июле.

Кения - Samburu National Park

Turkana и Samburu – это два кенийских племени, проживающих в национальном парке Самбуру, что в Кении. Они собираются вместе, чтобы провести своеобразный ритуал-фестиваль. Представители племени наряжаются, наряжаются страусиными перьями, а после начинается представление – энергичные движения в такт музыке. Все желающие смогут к действу присоединиться. Это, конечно, не танец живота, но зрелище непередаваемое.

Австрия – Венский бал

Vienna Ball Season – Венский бал, который проходит в начале марта ежегодно. Это имвол чистоты, элегантности, непорочности, утонченности, который присущ не только 19 веку, но и современности. Не только вальс предстоит станцевать гостям мероприятия, но также и фокстрот с квик-степом. Кавалеры, которые будут вести даму, должны быть искусными танцорами.

Непал - Chitwan National Park

Ритмичные движения вокруг костра с палкой демонстрируют представители Тару, которые проживают на севере Непала. Движения несложные, единственным негативным моментом является то, что можно вполне получить по боку палкой соплеменника.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: