Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
1923-1932: Танцевальные марафоны в США (7 фото)
Фото

1923-1932: Танцевальные марафоны в США (7 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Во время Великой депрессии в Штатах возникла безумная причуда под названием "танцевальные марафоны".

Всё началось в 1923 году, когда для малоимущих жителей американских городов придумали новую забаву на выносливость - танцевальные марафоны, которые в конечном счете превратились в достаточно жуткое зрелище. Конкурсанты, которые часто находились в тяжелом финансовом положении, получили кров и пищу до тех пор, пока они продолжали танцевать, а победитель конкурса получал значительное денежное вознаграждение.

Правила марафонов варьировались в зависимости от желаний организаторов, но многие позволяли одному из танцоров дремать на плече у партнера или делать небольшие перерывы на туалет, но если их партнер всё это время продолжал танцевать. Это позволило превратить марафоны в жуткие шоу длительностью в несколько дней, недель и даже месяцев. Бизнес был достаточно прибыльным, так как все, и участники и зрители, вносили плату за участие или посещение мероприятия.

Практически через десять лет, люди наконец опомнились и все эти танцевальные марафоны стали вызывать опасение за здоровье и так не имеющих достатка людей. И хотя танцевальные марафоны уже давно потеряли свою былую популярность, сегодня американские средние школы и университеты проводят 12- или 24-часовые танцевальные марафоны, целью которых является сбор средств на благотворительность.


1930. Ann Lawanick изо всех сил поддерживает своего измученного партнера, Jack Ritof, во время танцевального марафона в Чикаго.








9 мая 1932. Истощенные участники пытаются продолжать двигаться во время изнурительного танцевального марафона в Бронксе, который начался 31 марта и длился более 900 часов.


1930. Helen Jarm держит Cliff Real, ее партнера по танцам. В данный момент идёт 1120-ый час танцевального марафона.


19 января 1931. Frank и Marie Micholowsky, несколько недель танцевального марафона в Чикаго.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: