Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самое крепкое пиво в мире
Познавательное

Самое крепкое пиво в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Самое крепкое пиво в мире, Strength In Numbers, возвращается; его крепость составляет 57,8%.

Это вторая партия пива, изготовленная в сотрудничестве с немецкой пивоварней Schorschbräu, которую BrewDog пыталась победить в конкурсе «Самый крепкий напиток» десять лет назад.

Как же варят пиво крепостью 57,8%? BrewDog использует традиционный метод Эйсбока. Пиво замораживают, после чего удаляют куски льда (вода), чтобы осталась концентрированная жидкость высокой крепости. К ней добавляют Death или Glory, бельгийский золотистый эль, который выдерживают в бочке не менее десяти лет.

Ввиду своей эксклюзивности и редкости пиво стоит 28,95 фунта за бутылку в 40 миллилитров.

BrewDog давно варит пиво высокой крепости. Самое знаменитое – это Tactical Nuclear Penguin (32%). Пивоварня также создаёт Sink The Bismark (41%) and End of History (55%). Все они варятся одним и тем же способом.

Один из пользователей Twitter указал на то, что Strength In Numbers – вероятно, не самое крепкое пиво. По его словам, Snake Venom от Brewmeister крепче на 9,7%. Тем не менее, Книга рекордов Гиннеса отмечает, что самым крепким пивом является End of History от пивоварни BrewDog. Это по состоянию на 2015 год. Скорее всего, пиво Strength In Numbers станет новым рекордсменом.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта shortlist.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: