Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самое безумное собеседование в истории
Познавательное

Самое безумное собеседование в истории

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда ВМС США начали использовать атомные подводные лодки, очень важно было подобрать первоклассный личный состав. В первые годы человек по имени Хайман Риковер сделал «странные» собеседования нормой для своего отдела. Задавая из ряда вон выходящие вопросы, внезапно переключаясь с одной темы на другую и срываясь по малейшему поводу, он отбирал наиболее спокойных и собранных кандидатов.

И хотя Риковер общался с кандидатами в полной темноте и заставлял их балансировать на стуле с укороченной ножкой, он был единственным, кому доверяли проведение собеседований.

Типичное собеседование длилось от двух до двадцати минут. Многие претенденты говорили, что для них это была целая вечность. Риковер задавал вопросы, требующие точных ответов. Что касается возраста, если кандидат называл год рождения, а не говорил, сколько ему лет, собеседование заканчивалось. Если он отвечал «да» на каждый вопрос, собеседование заканчивалось. Если претендент говорил, что у него есть дети, собеседование тоже заканчивалось, поскольку Риковер считал, что тот занят «витьём семейного гнёздышка». Иногда он даже ругал кандидатов, говоря, что у них есть гораздо более умные люди, чем они – он хотел посмотреть на их реакцию.

Однажды Риковер решил провести собеседование за обедом. Кандидатом был офицер-ядерщик. Риковер попросил уйти его примерно через десять секунд после того, как принесли еду. Почему? Потому что парень потянулся за солонкой, прежде чем попробовать блюдо и убедиться, что оно нуждается в соли.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта knowledgenuts.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: