Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самая дорогая в мире жидкость
Познавательное

Самая дорогая в мире жидкость

Админчег Muz4in.Net Тэги




Яд жёлтого скорпиона – самая дорогая жидкость в мире. Его стоимость достигает свыше 10 миллионов долларов за литр, поскольку добыть такое количество не так-то просто.

Жёлтый скорпион – один из самых опасных видов. И хотя, чтобы убить здорового взрослого человека, одного укуса обычно недостаточно, он может оказаться смертельным для детей и пожилых людей. К тому же, говорят, что он в 100 раз болезненнее, чем укус пчелы. Конечно, боль – понятие субъективное, мы все испытываем её по-разному, однако, по мнению экспертов, описание боли от укуса жёлтого скорпиона как мучительной является довольно точным. Чтобы получить яд, человеку нужно «доить» скорпиона вручную, поскольку автоматизированные решения только разрабатываются.



Тем не менее, огромная стоимость яда жёлтого скорпиона связана не только с опасностью, которой человек подвергает себя, чтобы добыть его. Один из компонентов яда, пептид хлоротоксин, обладает потенциалом для лечения опухолей головного мозга, в то время как другие компоненты могут быть использованы для лечения диабета. Яд жёлтого скорпиона весьма ценится в медицинской промышленности, и исследовательские лаборатории, по всей видимости, готовы отдать за него целое состояние.

Недоступность яда также влияет на его цену. Один взрослый жёлтый скорпион даёт всего 2 мг яда за один раз. А учитывая, что скорпионов почти всегда «доят» вручную по одному за раз, им требуется от двух до трёх недель, чтобы восстановить запасы яда.

Есть ещё одна жидкость, которая ценится так же, как и яд жёлтого скорпиона – это семя жеребца. Ну, по крайней мере, самого дорогого и чистокровного в мире по кличке Галилей. Согласно Business Insider, литр его семени стоит около 13 миллионов долларов.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: