Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
С возрастом появляются шаблоны
Познавательное

С возрастом появляются шаблоны

Админчег Muz4in.Net Тэги




Взросление часто кажется бременем. Оно приближает нас к концу без какой-либо очевидной выгоды.

Я начал размышлять над тем, что значит взрослеть, когда мне исполнилось тридцать с лишним лет. Одно из огромных преимуществ, которые стали очевидными для меня – это шаблоны.

С возрастом вы видите всё больше и больше одних и тех же историй, одних и тех же людей, одних и тех же моделей бизнеса и одни и те же проявления поведения.

Появляются шаблоны, которые, кажется, окрашивают нашу жизнь и то, как вы её воспринимаете.

Вот шаблоны, которые вы увидите:

Сначала помогите другим получить то, что они хотят.

Мы можем быть настолько зацикленными на своём подходе, что становимся одержимыми идеей о том, что сначала нам нужно получить то, что мы хотим, прежде чем выяснять, как помочь другим.

Я верил в этот миф годами, пытаясь заработать больше денег, получить лучшую работу и чаще отдыхать. Что-то странное произошло со мной в двадцать пять лет: я увидел шаблон людей, которые были сосредоточены на том, чтобы отдавать свои знания, навыки и опыт в обмен на что-то другое.

В этом шаблоне не было никакого смысла. Они не были сфокусированы на себе, тем не менее, они стали известными, получали хорошую зарплату, выступали перед большой аудиторией, получали уважение и путешествовали по миру.

Шаблон проявился, когда я случайно начал делать то же самое, я проводил время с этими людьми лично или следил за их жизнью в Интернете.

Я понял, что подсознательно подражаю шаблону оказания помощи другим в получении желаемого.

Не было никакого реального плана, кроме обмена уроками, опытом и идеями, которые оказали влияние на мою жизнь. Когда вы помогаете людям получить то, что они хотят, вы обретаете известность. Люди смотрят на вас как на лидера, и вы привлекаете в свою жизнь нужных людей, которые могут помочь вам получить то, что хотите вы.

Это кажется странным на самом деле, но данный шаблон непременно проявится. Если не сейчас, то когда вы станете старше. Я надеюсь, что вы сможете увидеть этот шаблон раньше.

Пустота денег.

Это действительно пустое чувство. Всё, что вам нужно – это делать немного больше, чем ожидается, в течение короткого периода времени, чтобы понять.

Деньги попадают на ваш банковский счёт, после чего инстинкты выживания активируются и твердят вам что-то вроде: «Сохрани их на всякий случай!» или «Тебе повезло, приятель!».

Когда я стал старше, я увидел денежный шаблон среди своих друзей, которым посчастливилось начать собственное дело и многого добиться. Деньги, кажется, никогда их не мотивировали. После того как они получают много денег или продают свой бизнес, им становится скучно. Это то, что заставляет их рисковать всем и начинать всё заново.

То, почему вы копите деньги, гораздо важнее для понимания, чем сами деньги.

Если вы можете определить, что заставляет вас зарабатывать деньги, то вы способны приблизиться к обретению смысла собственной жизни, который не оставит вас с пустотой, вызванной погоней за деньгами.

Влияние на жизнь других людей.

Поначалу наилучший способ влиять на жизнь людей – случайно.

Это то, что произошло со мной. Я никогда не влиял на чью-либо жизнь раньше – по крайней мере, в положительном ключе – пока не начал выкладывать в блоги статьи о том, что помогало мне меняться. Я продолжаю доносить до людей правду по сей день.

Я написал этот пост из-за разочарования – а не потому, что я пытался служить кому-то, кроме себя. Потребовались годы, чтобы осознать влияние, которое это оказало на меня. Я увидел шаблон только тогда, когда повторил это несколько раз – случайно.



Влияние на жизнь других людей позволяет нам установить контакт с той стороной человечества, которую нельзя полностью описать словами. Это чувство. Это образ жизни. Это ещё один слой нашего животного мозга, который нацелен на выживание.

Когда вы получаете письмо с благодарностью или словами «Я не повесился благодаря тебе», что-то меняется. Ваше поведение становится другим, вы превращаетесь в бескорыстного человека, не осознавая причины.

Это потому, что, опять же, улучшение чьего-либо существование положительным образом сказывается и на нашей собственной жизни.

Именно поэтому люди размножаются: мы пытаемся продлить существование человечества и влиять на чужие жизни, чтобы, как ни странно, также получать от этого пользу.

Шаблон влияния неоднократно всплывёт в вашей жизни. И когда-нибудь, я надеюсь, вы поймёте, что он означает.

Бесконечное разочарование.

Это тоже шаблон, хоть и не особо впечатляющий, на первый взгляд.

Он кажется шаблоном, который ничего хорошего вам не сулит. Начиная с детства, вы живёте в соответствии с шаблоном разочарования каждый день. Он становится тем, что мы избегаем, потому что мы ассоциируем его с неудачей.

Этот шаблон я осознал в прошлом году: преследование разочарования служит вам.

Когда вы разочарованы, вы хотите достичь своих целей ещё больше.

Когда вы разочарованы, вы находите скрытые энергетические резервы в перерыве между мыслями о разочаровании, подавленностью и жалобами.

Бесконечное разочарование – это часть поиска.

Этот шаблон проявляется снова и снова. Мы видим, как люди преследуют цель и получают отказ, разочаровываются и терпят неудачи снова и снова. Это наводит на мысли типа «Надеюсь, это не я».

Мы будем сталкиваться с шаблоном разочарования до тех пор, пока не усвоим урок. Суть этого урока заключается в том, что разочарование – это необходимое зло.

Если бы мы не испытывали дерьмовых чувств, когда терпим неудачу, у нас никогда не появились бы стратегии и мотивация, чтобы добиться другого результата.

Многие шаблоны проявляются с возрастом.

Среди этих шаблонов есть недостающие кусочки информации, которые сформируют ваше мировоззрение.

Чем раньше вы сможете подвергнуть себя этим шаблонам и усвоить уроки, тем скорее вы разблокируете силу, которая необходима для того, чтобы делать то, что придаёт нашей жизни значимость.

Поразмышляйте над шаблонами, которые вы замечаете, и примите их такими, какими они есть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Тима Деннинга

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: