Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рыба-крокодил
Познавательное

Рыба-крокодил

Админчег Muz4in.Net Тэги


По первой фотографии можно и не узнать, что это не крокодил, а рыба. Называют этого монстра – панцирная щука (Lepisosteus osseus). Вытянутое тело и длинный, усеянный редкими и очень острыми зубами, рот. Рыба-крокодил достигает в длину 3 метра и веса более 100 кг. Удавалось поймать экземпляры, длина которых приближалась к 6 метрам, а вес – к 200 кг!

Рыба-крокодил
Рыба-крокодил

Обитает в пресной воде на востоке Северной и Центральной Америки, а также на Карибских островах и на Кубе. Эти “милые” рыбки обитали еще вместе с динозаврами. В пищу мясо панцирной щуки можно употреблять только в случае острой необходимости. Оно не представляет гастрономической ценности. Мясо съедобное, но достаточно жесткое и невкусное. К тому же усеяно большим количеством мелких костей. Как правило, эту рыбу ловят ради спортивного интереса по принципу “поймал – отпусти”. А вот икру, в силу ее ядовитости, не едят никогда.

Рыба-крокодил

За свои гигантские размеры, а также за длинный нос с острыми как иглы зубами, панцирная щука получила прозвище “рыба-аллигатор”. Она ест всю рыбу подряд. Мощные челюсти перерубают даже очень крепкие хребты и кости, а желудок растягивается до такого состояния, что в нем может поместиться до 20 килограммов рыбы. Панцирник стоит в засаде или сплавляется по течению наподобие ветки или бревна. Поравнявшись с добычей, он совершает молниеносный бросок и хватает добычу поперек. Затем перехватывает ее и заглатывает головой вперед. Размер добычи панцирника может достигать трети его длины!

Рыба-крокодил
Рыба-крокодил
Рыба-крокодил
Рыба-крокодил
Рыба-крокодил
Рыба-крокодил
Рыба-крокодил


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: