Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ресторан каменного века в Берлине
В мире

Ресторан каменного века в Берлине

Админчег Muz4in.Net Тэги




Коммерчески успешный «самый вредный» в мире ресторан Heart Attack Grill в Далласе (США) дождался ответа. В Берлине открылся ресторан Sauvage, в котором готовят только «полезную» еду – посетителям предлагается меню из блюд эпохи раннего каменного века – палеолита.

Основатели говорят, что они являются сторонниками натуральной, или приближенной к натуральной диете, которой наши предки придерживались десятки тысяч лет, когда жили небольшими племенами охотников и собирателей в каменном веке (палеолите). Меню ресторана Sauvage (Дикий) оправдывает название заведения – здесь нет продуктов с сахаром, клейковиной, сливочного масла, нет вообще никаких сладостей и кондитерских изделий.



Зато тут можно заказать салат с оливками, каперсами и кедровыми орешками, хлеб на основе протертых орехов, копченый лосось с травяным соусом, кусок прожаренного мяса с кровью и так далее. Собственно, сама концепция приближения современного человека к его далекому предку относительно нова, но уже пользуется бешеной популярностью в США и Европе (значит, лет через 5-7 дойдет и до России). Сторонники этой идеи заявляют, что современный общепит вредит человеку, который, как и его предки, «запрограммирован» на ежедневные физические упражнения и диету, не ведущую к ожирению или атеросклерозу.

Сейчас в США некоторые адепты «возврата в каменный век» даже прорабатывают теоретические основы жизни в гармонии с природой – жить в лесу, добывать пропитание охотой и собирательством (но без огнестрельного оружия), питаться настоящими дарами природы. В этом плане берлинскому ресторану далеко до такого слияния с природой. Кроме того, как грустно признались сами рестораторы, они пока не жарят мясо или рыбу на открытом огне, а используют современные газовые плиты.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Ciba 31.10.2011 13:30 Материал

    чтото есть захотелось nyam

  • Avatar
    Дмитрий 31.10.2011 23:18 Материал

    На руке повара написано СВОБОДА! Русские заполонили и Берлин :D

Имя *:
Email:
Код *: