Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Разочарование – эмоция детей
Познавательное

Разочарование – эмоция детей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Разочарование возникает из-за несоответствия ожиданиям.

Разочарование случается со всеми, иногда вполне оправданно. Но чем более нереалистичными, самонадеянными, негибкими и незрелыми являются ожидания людей, тем чаще и интенсивнее они будут испытывать эту форму несчастья.

Ребёнок ожидает победы в каждом соревновании и чувствует себя подавленным, проиграв; взрослый человек сохраняет большие надежды, но знает, что достойные усилия могут остаться без награды.

Ребёнок ожидает, что всё пойдёт по плану, и обижается, когда рушатся предубеждения; взрослый человек способен извлечь максимальную выгоду из обстоятельств, которые изменились.

Ребёнок ожидает от своих героев совершенства и списывает их со счетов, когда обнаруживает у них недостатки; взрослого человека вдохновляют сильные стороны других, вопреки их слабостям.

Незрелый человек разочаровывается, когда кто-то другой находится на более высоком уровне личностного развития. Зрелый человек понимает, что каждый (включая его самого) воплощает аспекты характера, которые более или менее развиты.

Незрелый человек разочаровывается, когда общественный деятель/СМИ/организация создаёт юмор/контент/искусство, которые ему не нравятся. Зрелый человек не смешивает субъективные вкусы с объективной правдой, понимая, что ненавистная вещь для одного – любовь навеки для другого.

Незрелый человек разочаровывается, когда люди/магазин/учреждение предлагает мнение, с которым он не согласен. Зрелый человек признаёт, что ни один объект не сможет на 100% соответствовать его взглядам (и даже не желает этого).

Незрелый человек ожидает, что другие удовлетворят его потребности. Зрелый человек готов удовлетворить их сам.

Когда один взрослый говорит другому: «Я в тебе разочаровался», он берёт на себя роль родителя, разговаривающего с ребёнком. Но, по иронии судьбы, именно ему и нужно повзрослеть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: