Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Разновидности стальных радиаторов
Важно

Разновидности стальных радиаторов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стальное оборудование предназначено для монтажа в помещениях с отопительной системой закрытого типа: торговых залах, на производствах и помещениях другого типа. Благодаря низкой стоимости отлично подходит для обогрева больших площадей. Чем они лучше старых чугунных батарей можете прочитать в данной статье.

Существует две группы стальных батарей, отличающихся по конструкции.

Панельное оборудование

Изготовлены в виде панелей, предназначенных для крепления на стене или на полу. Имеют относительно простую конструкцию: две сваренные между собой пластины, между этими пластинами есть пространство, предназначенное для циркуляции теплоносителя.

Элементы обладают шириной в 1,2 –1, 5 мм, на них имеются отштампованные каналы. Для соединения деталей применяют точечную сварку.

Батареи превосходно передают теплоту, имеют привлекательный вид и отличаются низкой себестоимостью. Их характеристики включают самые удачные черты секционных и конвекционных устройств.

Панельные радиаторы предлагаются в широком ассортименте моделей: в магазинах предложены устройства с самыми различными габаритами и в разнообразии конфигураций.

Существует подразделение по типу подключения к разводке труб:

  • Нижнее. Допускает установление термостатического вентиля с терморегулятором для контроля режима в помещении.
  • Боковой. Отличается бюджетной ценой, использует естественную циркуляцию теплоносителей.
  • Также имеются радиаторы, снабженные возможностью подключения сразу двух типов.

    Трубчатое оборудование

    Это система, состоящая из нижних и верхних коллекторов, которые соединены вертикально расположенными трубами, которых не может быть более 6 рядов.

    Находят применение в домах с небольшим количеством этажей, имеют хорошие гигиенические и эстетические показатели.

    К их плюсам относят:

  • способны выдерживать гидроудары, обладают высоким рабочим давлением;
  • простая конструкция, способствующая снижению себестоимости;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • просты в монтаже, часто имеют в комплекте крепежные детали;
  • возможность регулировки размера путем добавления или отсоединения секций;
  • возможность горизонтального, вертикального монтажа и установки под углом.
  • Секционные радиаторы

    Изготовлены в форме штампованных стальных листов, соединенных между собой. Выдерживают давление в 6 атмосфер. Этот показатель невысок, поэтому тип батарей не особенно популярен среди населения.

    Преимущества стальных батарей

    Все радиаторы, изготовленные из стали, имеют сходные характеристики, выгодно отличающие их от других батарей:

  • низкая тепловая инерция;
  • возможность использования термостатов для регулировки температуры;
  • высокая теплоотдача;
  • адекватное соотношение цен и эксплуатационных свойств;
  • эстетичность;
  • широкий ассортимент модельного ряда.

  • Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    • Avatar
      ppu-prof_gam 27.01.2024 07:54 Материал

      Забота о недвижимости - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Наш коллектив, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
      Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным, но и великолепным.
      И самое существенное - доступные расценки! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
      Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
      Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваше жилье станет настоящим произведением искусства, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

    • Avatar
      ppu-prof_gam 29.01.2024 04:40 Материал

      Забота о резиденции - это забота о удобстве. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
      Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы придерживаемся идеальному балансу между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и уютным, но и очаровательным.
      И самое главное - доступные тарифы! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
      Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
      Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом станет настоящим художественным творением, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

    • Avatar
      ppu-prof_en 09.03.2024 01:20 Материал

      Наша команда квалифицированных исполнителей находится в готовности предлагать вам прогрессивные технологии, которые не только гарантируют надежную защиту от холода, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
      Мы трудимся с самыми современными материалами, сертифицируя постоянный запас работы и блестящие результаты. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о экосистеме. Экономичные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
      Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в действительный уютный уголок с скромными затратами.
      Наши пособия – это не просто утепление, это создание площади, в где каждый элемент отражает ваш личный моду. Мы берем во внимание все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
      Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель удобства и качества.

    Имя *:
    Email:
    Код *: