Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рассказ про Милочку
Рассказы

Рассказ про Милочку

Админчег Muz4in.Net Тэги




Одна девочка мечтала иметь собачку. Маленькую собачку. Йоркширского терьера. Ну, не обязательно такую собачку, она любой была бы рада - но можно было только маленькую. Потом что квартирка была крошечная, жила девочка с мамой в одной комнате. Еще кухня была и балкончик, все крошечное, так что большая собака просто не уместилась бы. Но маленькие собачки дорого стоят, особенно - йоркширские терьеры. Мама стала откладывать деньги на щенка, чтобы порадовать свою девочку. Да и сама мама хотела собачку, просто не решилась бы, если бы не дочка Леночка. Худенькая, слабенькая, ручки как прутики, - а папа их бросил. Ну, так вот вышло. И не помогал. И вот стали мама с дочкой копить деньги на йоркширского терьера. И каждый день рассматривать фотографии с этими собачками. Мечтая, что через полгода где-то они купят себе терьерчика. Леночка так радовалась и прямо дни считала и денежки, - сколько удалось накопить.

Потом Леночка заболела очень. И все сбережения ушли на лечение, к сожалению. Хотя девочка изо всех сил старалась выздороветь, терпела и страдала молча. Но деньги истратились все равно...



А потом Леночка вышла гулять во двор. И тут же к ней подбежала собачка. Йоркширский терьер. Он скулил и плакал, весь грязный, дрожал! Леночка взяла собачку на руки и прижала к себе. А потом соседка рассказала, что эту собачонку выгнали богатые люди из соседнего закрытого двора. Она им надоела. Пищит, скулит, гулять просится, корми ее три раза в день, лужи подтирай, если на улицу не выведешь. Они взяли да и выбросили собачонку. Авось кто-нибудь подберет, найдется дурачок в бедных дворах. А не подберет - нет и в том печали, какая разница? Это ж собачонка.

И у девочки теперь есть собачка Милочка. Йоркширский терьер! Мечта сбылась. Потому что эту мечту кто-то выкинул. А Леночка подобрала и взяла себе. Навсегда, на всю жизнь. И очень-очень счастлива.

И собачка Милочка счастлива. Теперь ее не бьют и не ругают. Просто выкинули в добрые руки. Спасибо, что не убили.
И пусть всех, кого выгнали или выкинули, найдут и обнимут. Кому-то мы непременно нужны, кто-то мечтает о нас, кто-то считает дни до встречи, хотя не больно-то верит в нее. Но часто встреча происходит. После того, как нас бросят и выкинут. Кто-то очень ждет, так устроен мир. Главное - чтобы нашел нас именно этот человек, который так ждет...

По книгам Кирьяновой Анны - советую почитать

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: