Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пёс-потеряшка за два дня прославился на всю Ирландию. Он такой милаш, что его хозяев искала вся страна
Познавательное

Пёс-потеряшка за два дня прославился на всю Ирландию. Он такой милаш, что его хозяев искала вся страна

Админчег Muz4in.Net Тэги


Несколько дней внимание жителей Ирландии было приковано к судьбе одного пёселя. В начале апреля этого собакена нашли путешествующим без хозяев в междугороднем поезде. Лохматый прославился на всю страну, пока в операции по его спасению участвовали местная железнодорожная компания, соцсети и СМИ.

Ирландская железнодорожная компания Iarnród Éireann 3 апреля 2019 года опубликовала в своём официальном аккаунте в твиттере пост о найденной собаке. К публикации была прикреплена фотография пёселя, который, по словам железнодорожников, зашёл утром в поезд в графстве Килдэр и доехал на нём до Дублина.



@IrishRail

Никто не терял собачку? Мы нашли этого дружочка утром в районе Хьюстона (станция в Дублине. — Прим. Medialeaks), он приехал сюда из Килдэра. Помогите нам найти его хозяев.


Позднее в тот же день компания опубликовала ещё один твит с новыми подробностями истории о пёсике-путешественнике.

@IrishRail

Мы назвали пёсика Хэмиш. Сейчас он отдыхает дома у одного из наших работников, а мы по-прежнему ищем его хозяев. Народ, кто-нибудь в курсе, чей это собакен?


Пост набрал почти две тысячи ретвитов, и Хэмиш прославился на всю страну. В реплаях один из пользователей назвал имя предполагаемого владельца, после чего компания попросила его выйти на связь для подробностей.

@zmgk

Это пёсик Ли Болдуина из Саллинса (посёлок в графстве Килдэр. — Прим. Medialeaks).


История пса-путешественника не прошла мимо журналистов. Корреспонденты ирландской телерадиокомпании RTÉ связалась с Тедом Махером — работником Iarnród Éireann, приютившим Хэмиша у себя дома. В разговоре с репортёрами Тед подробно рассказал о том, как в компании узнали о пёсике.



Этот дружок сел на утренний поезд из Саллинса и доехал на нём до станции Хьюстон. Пассажиры сообщили, что в поезде находится пёс-потеряшка, и мы забрали его в офис. Хэмиш очень дружелюбный и воспитанный, ведёт себя очень тихо. Надеюсь, то, какую огласку получила его история, поможет найти его хозяев. Хочется верить, что они тоже его ищут.



Спецоперация по спасению Хэмиша, в которой приняли участие железнодорожная компания, соцсети и СМИ, увенчалась успехом. 4 апреля в твиттере Iarnród Éireann появилась новость, что хозяева заблудившегося пёселя нашлись.

@IrishRail

Новости про Хэмиша!
1. Его хозяева найдены!
2. Его настоящее имя — Тайсон!
3. Сейчас его чипуют, чтобы его можно было найти в следующий раз, когда он захочет отправиться в путешествие!
4. Воссоединение семьи произойдёт в ближайшее время!
5. Об этом можно снять кино!
Спасибо всем, кто помогал нам в поисках.


Счастливый конец истории так взбудоражил пользователей соцсетей, что Тайсон даже оказался в трендах ирландского твиттера.



Представитель Iarnród Éireann Барри Кенни в общении с журналистами ирландской редакции газеты Independent признался, что воссоединение Тайсона с семьёй обрадовало как коллектив компании, так и её клиентов.

Мы просто хотим поблагодарить за помощь всех, кто не прошёл мимо. Особенно, конечно, нашего коллегу Теда Махера. Была проделана настоящая командная работа, и для всех нас огромное облегчение, что этот пёсик вернётся домой.

Пользователи твиттера, переживавшие за судьбу пса-путешественника несколько дней, тоже были счастливы, что у этой истории оказался счастливый конец.

@Warmnwoolly

Весь день ждал хороших новостей. Где черти носили его хозяев? Надеюсь, теперь они будут более внимательны и осторожны по отношению к пёсику. Малышу повезло, что он столкнулся с такими работниками ЖД. Спасибо вам за вашу доброту, ребята.

@goadyk

Честно говоря, подписался на твиттер Iarnród Éireann только ради этой новости. Боже, какое облегчение.


@irishelt

Самая добрая новость 2019 года!


Собакены становятся звёздами соцсетей регулярно и довольно легко. Недавно один лохматый стал мемом просто потому, что уснул в смешной позе.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: