Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Психология цвета в современной флористике или как цвет влияет на характер человека?
Важно

Психология цвета в современной флористике или как цвет влияет на характер человека?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Советами делятся флористы http://tver.mrflowers.ru/

В психологии существует одна довольно интересная концепция-влияние цвета на сознание человека. По теории Гетте, каждому цвету, характерны определенные свойства. Например, цвета светлых оттенков, действуют на человека возбуждающе, а темные, наоборот успокаивают. Известно, также, что цвета могут оказывать физическое и психологическое воздействие. Человек выбирает свой цвет интуитивно. То есть, по цвету, можно определить преобладающее настроение и даже, характер человека. Все цвета воспринимаются через ассоциацию, связанную с данным оттенком, к примеру, красный — тёплый, белый — лёгкий, синий — холодный и так далее. В современном мире, науку о влиянии цвета на человеческую психику, очень смело используют в политике, маркетинге и в других сферах, где нужно привлекать массы.

Психологи и флористы, работающие над созданием теории цветотерапии, в этом сезоне рекомендуют обратить внимание на цветовую палитру букета.

Характеристика основных цветов

1. Фиолетовый цвет. Определяет степень чувственности личности. Ее отношение к творчеству. Цвет, который олицетворяет идеализм. Имеет выраженную способность, успокаивать нервную систему, но переизбыток фиолетового может вызвать апатию и депрессию. Поэтому в работе с детьми, психологи советуют свести цвет к минимуму.

2. Бордовый цвет-это смесь красного и коричневого. Поэтому он принял от этих двух цветов силу характера и склонность к философствованию.

3. Белый цвет-олицетворяет чистоту, совершенство, душевную свободу. Также белый-это символ равенства, поскольку в нем соединяются все цвета. В древней мифологии, он часто используется в Африке-его одевали жрецы мая, так как белый оберегал и давал способность зачаровывать. Считалось, если в жертву принести белое животное, то боги сочтут это, как примирение. В христианстве белый обозначает-веру, познание истины и стремление к духовной чистоте.

4. Зеленый цвет характеризует спокойствие, стабильность и некую неподвижность. В нем сконцентрированы жизненная энергия и процветание. Однако, некоторыми специалистами, принято считать, что зеленый цвет отражает напряженное внутреннее состояние.

5. Черный цвет достаточно противоречив. С одной стороны, он притягивает к себе. Чаруя своей загадочностью. Черный обозначает-освобождение своей сущности. «Пройти сквозь черное, чтобы понять, как много внутри человека белого». С другой же стороны, черный цвет затягивает человека в глубины подсознания и депрессии.

6. Красный цвет-олицетворение силы, упорства, могущества, стремление получать желаемое. Это желание быть первым, быть лидером во всех жизненных сферах. Это источник вечной энергии и движения. Одним словом, это цвет сильных духом людей.

7. Синий цвет символизирует зрелое понимание жизни. Цвет дает предпосылку к философии, призывает к понятию смысла жизни и оценивания себя как целостной личности.

8. Желтый цвет символизирует жизнерадостность. Данный цвет, активно стимулирует работу нервной системы. Люди, которым, по душе, желтый цвет часто хотят раскрыть свой талант, воспользоваться своим скрытым потенциалом. Как правило, желтый помогает им развивать высокий уровень креативности.

9. Розовый цвет сочетает в себе мягкость и деликатность, которые сглаживают острые углы гнева и агрессии. Если после сложного рабочего дня, посмотреть на что-нибудь розовое, зажечь розовые арома-свечи, то агрессия сразу же покинет раздраженного человека. Также розовый означает любовь, романтику и доброе отношение.

10. Голубой цвет-успокаивает и дарит надежду. Голубой внушает доверие и уважение к персоне, которая надевает одежду такого цвета. Также существует интересный психологический прием, если начальству нужно увеличить продуктивность труда коллектива, то необходимо окрасить стены в помещении в голубой цвет. Это будет мотивировать работников на подсознательном уровне и побуждать к действиям.

Цветотерапия, в наше время, довольно молодая, но уже актуальная наука, которую используют в своей работе многие имиджмейкеры. Люди иногда, даже не задумываются над тем, как на них влияет тот или иной цвет. Но этот факт неоспорим, поэтому выбирайте букет цветов с умом. Поэтому, зная основные пункты психологии цвета, можно добиться успешной и счастливой жизни.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 14.01.2024 10:46 Материал

    Забота о жилье - это забота о благополучии. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Наша бригада, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
    Наши творческие решения - это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы предпочитаем совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и стильным, но и великолепным.
    И самое важное - доступная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом превратится настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 07.03.2024 12:32 Материал

    Наша команда квалифицированных исполнителей подготовлена предъявить вам новаторские методы, которые не только снабдят надежную покров от мороза, но и преподнесут вашему жилищу оригинальный вид.
    Мы трудимся с последовательными средствами, обеспечивая прочный термин использования и прекрасные итоги. Утепление внешнего слоя – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в подлинный душевный местечко с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не просто утепление, это создание поля, в где каждый элемент выражает ваш персональный манеру. Мы учтем все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-prof_en 11.03.2024 01:13 Материал

    Наша команда профессиональных специалистов предоставлена предложить вам актуальные технологии, которые не только подарят прочную защиту от мороза, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
    Мы трудимся с последовательными компонентами, сертифицируя долгий продолжительность эксплуатации и блестящие эффекты. Изоляция наружных стен – это не только сбережение на подогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие подходы, каковые мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в фактический душевный местечко с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не только изолирование, это образование помещения, в где каждый аспект отражает ваш собственный образ действия. Мы учтем все все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и уровня.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 27.03.2024 23:22 Материал

    Мы компания SEO-экспертов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы постигли успехи в своей области и стремимся передать вам наши знания и опыт.
    Какие выгоды ждут вас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>раскрутка сайта на я ру</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.

Имя *:
Email:
Код *: