Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Протезирование зубов
Важно

Протезирование зубов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Процедура, связанная с протезированием зубов в стоматологии, в настоящее время является широко распространенной услугой. И современная стоматологическая клиника обязан предоставлять подобную услугу. Она носит выраженный универсальный характер. С помощью нее можно осуществить восстановление зубного ряда. При этом не имеет значения, какое количество зубов отсутствует. Осуществление подобной процедуры связано с применением материалов высокого качества. Это позволяет добиться не только восстановления эстетических характеристик, но и позволить человеку нормально осуществлять процесс пережевывания пищи. Для изготовления протезов используется высокоточное оборудование.

Если человек потерял один или несколько зубов, требуется непременное восполнение этого дефекта. Если отсутствует несколько зубов, то может произойти смещение оставшихся элементов. Может нарушаться прикус и возникать различные иные проблемы. Протезирование бывает следующих видов:

• Несъемные протезы. Они прочно зафиксированы и не предполагают необходимости их снятия. Такой протез может опираться на имплантант или естественный зуб, который предварительно обточен. Такие протезы обладают выраженной комфортностью и надежностью.

• Съемные конструкции. Их используют тогда, когда зубы отсутствуют полностью либо утрачена большая часть из них. В основном подобные ситуации можно наблюдать у пожилых лиц.

• Комбинированный вариант протезирования.

Решение о том, какой именно протез подойдет конкретному пациенту, принимает врач.

Несъемное протезирование

При нем осуществляют установку коронок, мостов, микропротезов. Наиболее легко установить коронку. Она изготавливается из самых разных материалов. Если отсутствует один зуб, то устанавливается одиночная коронка. При недостатке нескольких зубов прибегают к помощи моста. Микропротезы представлены вкладками, основой для изготовления которых служат композитные материалы. Дефект можно также восполнить люминиром или виниром. Они имеют вид тонких пластинок, с помощью которых и устраняется дефект.

Искусственные коронки

Самым распространенным вариантом является металлокерамика. В этом случае гармонично сочетаются цена, прочность и эстетичность. Металлокерамикой можно отлично заменить жевательные зубы. Но на фронтальные элементы их ставить нежелательно, поскольку они могут просвечивать, что подчеркнет их неестественность.

Для формирования голливудской улыбки необходимо использовать коронки, выполненные без применения металла. Если в состав керамики введен диоксид циркония, то по прочности такой протез может вполне конкурировать с металлической конструкцией. Если раньше практически всем проводилась установка металлических коронок, то сегодня такой вариант используется редко.

Несъемные протезы на имплантатах

Здесь ситуация аналогична предыдущему варианту, но протез устанавливается не на натуральный зуб, а на имплантант. Если в зубном ряду отсутствует три и более зуба, то восполнить дефект можно посредством классического и одноэтапного имплантанта. В случае с одноэтапным имплантантом, уже, спустя три дня, на него можно надеть постоянную коронку. Можно восстановить полностью весь зубной ряд имплантантами. При этом необходимо понимать, что такая процедура обойдется явно недешево. Возможны различные иные варианты, которые обладают более низкой стоимостью. И поэтому импланты зубов - важный выбор.

Виниры

Первоначально их создали для звезд Голливуда. Они не только возвращают человеку прежнюю эстетику, но и делают его улыбку более красивой в сравнении с исходным вариантом. Такая пластинка изготавливается из керамики либо композитных материалов. Первый вариант дороже, но и служит при этом дольше.

Съемные протезы

После их установки, пациент может их самостоятельно снимать и надевать. За такими протезами требуется тщательный уход, поэтому их необходимо периодически снимать и очищать. Как правило, их снимают и на ночь. Такая конструкция показана лицам при полном отсутствии зубов или утраты большей их части. Такая конструкция обладает выраженной легкостью и прочностью, а также имеет неплохие эстетические характеристики. Снятие и установка протеза исключает возможность повреждения десен.

Акриловый протез

Является самым бюджетным вариантом и фиксируется в полости рта с помощью присосок. Их устанавливают, если отсутствует большое количество зубов.

Помимо этого, проводят использование бюгельных конструкций и протезов из нейлона.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: