Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Привычки, увеличивающие риск внезапной смерти
Познавательное

Привычки, увеличивающие риск внезапной смерти

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Крестина Сикидина

Зачастую мы принимаем как должное тот факт, наша жизнь безопасна. Тем не менее, тот образ жизни, которого мы придерживаемся каждый день, повышает риск внезапной смерти. Это список 10 самых опасных действий: от пользования туалетом до избыточного количества секса.

1) Езда на велосипеде по оживленной улице

По мнению исследователей Университета Хасслет в Бельгии, езда на велосипеде по густонаселенному району способна увеличить риск возникновения сердечного приступа. Среди пользователей всех видов транспорта, велосипедисты больше всех вдыхают загрязненный воздух. Более того, они прилагают усилия, нажимая на педали, что может привести к появлению анемии. Принимая во внимание эти факты, можно сделать вывод, что риск сердечных заболеваний у велосипедистов довольно высок.

2) Запор

Если у вас возник небольшой запор, вы скорее всего захотите приложить некоторые усилия, чтобы от него избавиться, что само по себе означает риск для здоровья. Во-первых, увеличивается нагрузка на организм, следовательно – и давление. Во-вторых, сердце работает в усиленном режиме. Поскольку артериальное давление нестабильно, растет риск образования тромбов, которые могут закупорить сосуды головного мозга или сердца. В случае запора советуют быть осторожным, не прикладывать лишних усилий, а просто принять лекарство.

3) Чрезмерное потребление алкоголя или кофе

Считается, что умеренное потребление кофе или алкоголя – это нормально. Чего не скажешь о чрезмерном употреблении. Оно не только увеличивает частоту сердечных сокращений и давление, но и повышает риск возникновения сердечного приступа. Еще более опасно постоянное потребление этих веществ, т.к. может привести к ухудшению состояния сердечной мышцы. В конечном итоге развивается сердечная недостаточность.

4) Депрессия

Пребывание в эмоционально нестабильном состоянии влияет на сердечный ритм. Расстройство сна из-за беспокойства или стресса не позволяет сердцу нормально отдыхать, а также повышает давление и частоту сердечных сокращений. Если оставить это на самотек, все может закончиться сердечным приступом. Если вас что-то беспокоит, поговорите с друзьями или родными, кроме того, можно обратиться к профессиональному психологу.

5) Переедание

Переедание увеличивает количество крови, необходимой для процесса пищеварения. В результате уменьшается приток крови к мозгу и сердцу. Любой человек, страдающий анемией и потребляющий избыточное количество пищи подвергает себя большой опасности. Длительное переедание не только приводит к появлению лишнего веса, но и может вызывать закупорку сосудов (особенно у малоактивных людей).

6) Гиперактивная половая жизнь

Считается, что занятия сексом помогают оставаться молодым и здоровым, но важно не переусердствовать, т.к. это приводит появлению судорог в кровеносных сосудах. В результате снижается приток крови к жизненно важным органам, что приводит к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, лучше всего вести умеренную половую жизнь.

7) Наркотики

Люди, регулярно употребляющие кокаин в 23 раза более подвержены болезням сердца. Сердце наркомана обычно испытывает кровяное голодание, что повышает давление. В сравнении с обычными людьми, кокаиновые наркоманы имеют более плотные стенки артерий. Стенки сердечной мышцы также более плотные.

8) Курение, в т.ч. пассивное

Вряд ли кто-либо слышал о внезапной смерти человека, вдохнувшего табачный дым, или пассивного курильщика, но и те и другие, как правило, сильно рискуют. Что же изменится, если бросить курить прямо сейчас? По прошествии восьми часов уровень угарного газа в крови придет в норму. Через 24 часа риск возникновения сердечного приступа начнет уменьшаться. Через год он сократится на 50%. Более того, через 15 лет ваши внутренние органы станут такими же здоровыми, как у некурящего.

9) Чрезмерное потребление сладкого или соленого

Как известно, продукты с высоким содержанием соли повышают давление, увеличивают количество холестерина и вызывают атеросклеротические заболевания сосудов. Кроме того, потребление сладкого в детском возрасте увеличивает риск развития заболеваний сердца у взрослого.

10) Малоактивный образ жизни

Если вы целый день проводите дома ил в офисе, это также повышает риск внезапной смерти. Малоактивный образ жизни замедляет метаболизм и сокращает количество энзимов, которые производит организм. Развивается ожирение. В итоге, кровь сгущается, ухудшается ее циркуляция, могут сформироваться тромбы, вызывающие сердечный приступ.

Что изменится в вашем образе жизни после прочтения этой статьи? Суммируя, можно сказать, что нормальный сон и здоровое питание – ключевые факторы борьбы со стрессом и перечисленными проблемами. Смерть может настигнуть каждого из нас в любое время, но отказавшись от этих десяти привычек, мы можем продлить свою жизнь, сделать ее более здоровой.

Copyright Muz4in.Net © - Крестина Сикидина

Не забыли фильм "Пункт назначения". Вы также можете умереть в солярии. Лампы нагреются и сожгут Вас. Ладно шучу-шучу, но всё таки лампы для солярия лучше бы выбирать поновее. А то толку никакого, а деньги ушли...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: