Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Привяжите себя к мачте
Познавательное

Привяжите себя к мачте

Админчег Muz4in.Net Тэги




Во время эпического путешествия домой Одиссей сталкивается со множеством препятствий, которые угрожают сбить его с курса. Одни из них он преодолевает благодаря уму и хитрости, другие – с помощью более практичных средств.

Показательный пример – его встреча с сиренами. Их чарующее пение манило моряков к острову, окружённому скалами, что означало верную гибель. Чтобы избежать этой печальной участи, Одиссей приказал своим людям привязать его к мачте корабля, чтобы, услышав «сладкие голоса сирен», он не смог отреагировать на них.

Часто мы считаем себя достаточно умными, чтобы справиться с различными соблазнами жизни; мы не видим необходимости применять тактику грубой силы, чтобы контролировать процесс потребления.

И всё же признаком зрелого, скромного самосознания является умение признавать, что нам сложно не потреблять определённые соблазны в избытке. Если в шкафу у нас стоит бутылка алкоголя, мы выпьем её полностью. Если в ящике обнаружится пачка печенья, мы съедим её всю. Если на вашем компьютере имеется доступ к порно, вы будете одержимо смотреть его. Если на вашем телефоне установлено приложение для социальных сетей, вы будете держать его открытым часами.

Решение этих проблем заключается в том, чтобы поступать так, как Одиссей – намеренно «связывать себе руки», чтобы ограничить доступ к искушению до того, как вы с ним столкнётесь. Не держите дома алкоголь или какие-либо другие вредные напитки или продукты питания. Устанавливайте блокировщики и фильтры на компьютер. Удалите приложение для социальных сетей или задайте лимит на его использование.

Когда дело доходит до мелководья, которое может уничтожить корабль счастья в жизни, разумнее не активировать или дезактивировать тот или иной вариант раз за разом, а сделать так, чтобы он вообще не был вариантом.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: