Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Принимайте решения, исходя из правила, а не из исключения
Познавательное

Принимайте решения, исходя из правила, а не из исключения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иногда семья, которая ждёт пополнения, принимает решение переехать подальше от места работы (например, в другой район), поскольку хочет иметь просторный дом. Возможно, с комнатой для гостей. Или большим двором.

Тем не менее, проходит время, и они понимают, что обменяли шило на мыло. Кажется, что они не приобрели, а потеряли. Гости приезжают к ним раз в год, а двором им некогда заниматься. Между тем, время поездки на работу и обратно удвоилось, и они ощущают последствия этого на себе каждый день.

Иногда пара принимает решение переехать из города в пригород или вообще в другой регион, желая жить в «более прохладном» месте, ближе к морю или горам. В конечном итоге они ходят на пляж или устраивают походы всего несколько раз в год – не намного чаще, чем тогда, когда они были туристами. Большая часть жизни уходит на работу, а рутина везде одинакова, будь то в одном месте или другом.

Исследования показывают, что иметь в жизни хороших друзей равнозначно тому, чтобы получать приличный доход. Тем не менее, людям, которые выбирают карьеру в большом городе, приходится больше работать, поскольку стоимость жизни возрастает; и более того, они утрачивают связь со старым сообществом.

Конечно, иногда такие компромиссы того стоят; люди используют преимущества, которые они получили, чтобы компенсировать то, от чего отказались. Однако часто они обнаруживают, что преимущества, которыми они пользуются от силы три дня в году, не перевешивают недостатки, с которыми они имеют дело остальные 362 дня.

Переезд – это всего лишь один из примеров принятия решений, исходя из исключения, а не из правила. Первое кажется более заманчивым, однако последнее оказывает гораздо большее влияние на наше повседневное счастье.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: