Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Предчувствия, которые не стоило игнорировать
Познавательное

Предчувствия, которые не стоило игнорировать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех, кто чувствует, что скоро в кармане будет дыра, на помощь придет займ на счет карты. Иногда это очень спасает, но не увлекайтесь и читайте договор.

Каждый год появляется буквально тысячи новых предсказаний, включая необъяснимые предчувствия и утверждения обыкновенных людей. Но, несмотря на то, что большинство предсказаний в итоге оказываются необоснованными и несбывшимися, иногда они могут быть ужасающе точными.

Мигель Пандувината



За пару дней до того, как он должен был вылететь на Бали, чтобы посетить бабушку, 11-летний Мигель Пандувината спрашивал свою мать о Боге и о том, что происходит с душой, когда человек умирает. Его мать, Самира, нашла эти вопросы очень странными, так как ее мальчик обычно казался беззаботным и всегда имел хорошее настроение. Тем не менее, в тот момент он казался нервным и несчастным, что было особенно странно, ведь он и его брат готовились к веселым каникулам, которые оба с нетерпением ждали долгое время.

По мере приближения дня отъезда настроение Мигеля становилось все хуже. Он буквально засыпал мать вопросами о погребении и смерти. В ночь перед поездкой, он был так взволнован, что встревоженной матери пришлось держать его на руках всю ночь.

На следующий день, Самира вздохнула с облегчением, когда Мигель, казалось, вновь обрел нормальное расположение духа и вполне спокойно болтал со своим старшим братом, садясь на поезд, везущий их в аэропорт. Короткая поездка прошла гладко, вскоре они достигли аэропорта и подготовились к посадке на самолет. Когда Самира наблюдала за тем, как ее мальчики уходят, Мигель вдруг обернулся и подбежал к ней, чтобы еще раз напоследок обнять маму. Он сказал ей, что ему будет не хватать ее, и испуганно спросил, что случится, если самолет разобьётся.

Удивленная женщина попыталась успокоить сына и уверила его, что с ним все будет хорошо. Брат Мигеля также попытался успокоить маленького мальчика. С печальным выражением лица Мигель, наконец, согласился подняться на борт рейса MH17.

Всего два часа спустя, Самира узнала сокрушительную новость о том, что самолет с Мигелем разбился. Она еле успела добраться домой, где упала в глубокий обморок от невероятного шока. Позже, она и другие родственники, тех, кто находился на борту самолета, узнали, что он был сбит намеренно.

Самира твердо верит, что Мигель предчувствовал печальную судьбу самолета. Она сожалеет, что не восприняла всерьез его слова и продолжает мучиться от мысли, что ее мальчики могли бы остаться живы, если бы только она отложила либо отменила их полет.

Анна Чофф



Роуз Гилберт, проживавшая в Тусоне, штат Аризона, мечтала стать театральной звездой, особенно сильно она мечтала о Бродвее. Конечно, она приобрела ценный опыт и в своем родном городе, но ничто не могло отнять у нее надежду, что она может достичь чего-то большего в самом Нью-Йорке. Ей исполнилось 56 лет и время заметно поджимало. Она настолько сильно верила в свою мечту, что начала искать квартиру в Нью-Йорке и вскоре нашла подходящее для себя жилье.

Тем не менее, у ее педагога по вокалу, Анны Чофф появилось дурное предчувствие относительно переезда ее ученицы в Большое Яблоко. Несмотря на то, что она самостоятельно наставляла Анну Гилберт во время ее последней игры в Тусоне, Чофф ощущала, что с ее подругой случится что-то очень страшное, если она решится осуществить свой план.

Однако после того как она рассказала Роуз о ее плохом предчувствии, ей удалось только настроить пожилую женщину против себя, и вдобавок выслушать обвинения о зависти. После этого разговора Гилберт стала еще более решительно готовиться к переезду в Нью-Йорк и в конечном итоге сделала это и стала жить с двумя соседями по комнате - Джоном Дальтоном и еще одной женщиной, имя которой не указывается.

Вечером 21 июня 2005 года ее соседка по комнате вернулась в квартиру после работы и застала в ней поистине ужасающее зрелище. Безжизненное тело Роуз Гилберт лежало на полу в кухне с многочисленными ранениями, видневшимися на теле. Она была убита. Когда полиция прибыла на место, офицеры наткнулись в одной из спален на еще одну жуткую сцену. Джон Дальтон лежал лицом вниз на своей кровати, полностью лишенный одежды, кроме полотенца, обмотанного вокруг бедер. Брызги крови на стенах свидетельствовали о том, что его ударили по голове с невероятной силой. Как оказалось, плохое предчувствие Анна Чофф превратилось в ужасающую истину.

Мартин Лютер Кинг-младший



Мартин Лютер Кинг-младший имел, по крайней мере, два предчувствия касающихся его убийства в 1968 году. И последнее из них, якобы посетило его накануне убийства. Он частично рассказал о том, что чувствовал во время своей последней проповеди.

В марте 1968 года Мартин Лютер Кинг-младший планировал посетить несколько мест, в том числе Мемфис и Нью-Джерси. Но, похоже, он начал чувствовать, что уже не сможет туда попасть, по крайней мере, в Нью-Джерси точно. Во время встречи с Оливером Лофтоном, директором юридической фирмы в Ньюарке, Кинг откровенно сказал: «Я могу не вернуться».

Затем, во время проповеди, которая со временем стала одной из самых известных проповедей в его жизни, состоявшейся 3 апреля 1968 года в храме Мейсон в Мемфисе, Кинг снова, казалось, попытался донести до своих последователей сообщение, что он не сможет долго бороться за гражданские права наряду с его верными людьми. Это состоялось как раз после того, как его полет в Мемфис был отложен из-за угрозы взрыва.

Во время своей несколько пессимистической проповеди, он сказал, что впереди людей ждут трудные дни, и что он видел Землю обетованную, но не сможет попасть туда вместе с ними.

Он вспомнил 50-е годы, когда его поранили ножом во время раздачи автографов. Еще он говорил о своей печально известной речи, которую он произнес во время протестов в Бирмингеме, и последние подписанные законопроекты о защите гражданских прав. Он рассказал, что Бог взял его на вершину горы, и поблагодарил его за ту жизнь, которую он прожил.

Уже на следующий день, Кинг стоял на балконе отеля с преподобным Джесси Джексоном и был практически готов возглавить марш работников санитарно-гигиенической службы. Прозвучал громкий выстрел и Кинг рухнул на пол. Он был убит выстрелом в шею. Час спустя врачи в ближайшей больнице зафиксировали время его смерти.

После убийства Кинга по всей Америке вспыхнули беспорядки, распространившись на более чем 100 городов. Джеймс Эрл Рэй был признан виновным в убийстве и приговорен к 99 годам лишения свободы. Он безуспешно взывал о повторном рассмотрении дела, но скончался в тюремной камере в 1998 году. Многие считают, что его сделали крайним, а настоящими убийцами были агенты ЦРУ.

Принцесса Диана



Смерть принцессы Дианы, или «народной принцессы», как ее ласково называли многие, вызвала шок по всему миру. В ее смерти поначалу обвиняли всех подряд. Кто-то говорил, что в ужасной аварии, унесшей жизнь Дианы, виноват папарацци, а кто-то верил, что здесь был замешан ее бойфренд Доди аль-Файед или их водитель, Анри Поль. Казалось, эта печальная история никогда не придет к концу, ведь люди плакали и горевали в течение нескольких месяцев подряд.

Через шесть лет после ее смерти, все, наконец, вернулись к нормальной жизни. Но это было ненадолго. В 2003 году Павел Баррелл, бывший дворецкий Дианы, в очередной раз вызвал шок во всем мире, когда рассказал, что получил личное письмо от принцессы, в котором она рассказала ему, что терзалась дурным предчувствием, будто ее убьют. Он показал экспертам настоящее письмо, но некоторые из них все же полагают, что Баррелл, возможно, его подделал.

При этом он еще намеревался опубликовать книгу, издание который означало, что он хотел использовать в ней содержимое письма леди Ди. Баррелл заявил, будто принцесса отчетливо упоминала о своих опасениях на счет того, что кто-то желал причинить ей вред, и что, вероятнее всего для сокрытия следов ее убийства будет использовано именно дорожно-транспортное происшествие. Судя по всему, мотивом для всего этого было предоставление принцу Чарльзу возможности снова жениться на той женщине, которую он любил.

В газете, опубликовавшей историю Баррелла, также упоминалось, что Диана знала имя человека, желавшего ей смерти, и указала его в письме. Однако это конкретное имя никогда не было публично раскрыто.

Многие считают, что Баррелл просто преувеличил многие вещи в этом рассказе, желая создать рекламу для своей книги. Тем не менее, некоторые люди все-таки верят в его историю. Но единственными фактами, которые мы знаем наверняка, является то, что Диана умерла в ужасной аварии в 1997 году, а всю правду, касающуюся данного инцидента мы можем так никогда и не узнать.

Грег Бакли



Перед тем, как произошла ужасная трагедия Грег Бакли-младший, казалось, имел предчувствие, что с ним произойдет что-то плохое, и он умрет, прежде чем сможет рассказать всю свою историю. Бакли был американским солдатом, попавшим в Афганистан. Он занимался обучением афганских солдат в районе Гармсир в 2012 году, так что он мог отправиться домой раньше, если бы попал под действие программы вывода войск НАТО.

По-видимому, у одного из учащихся возникли личные проблемы с Бакли. В какой-то момент, стажер заявил солдату прямо в лицо, что он (Бакли) не нужен в Афганистане и что вообще не должен там находиться. Грег Бакли постарался загладить конфликт со стажером, но молодой мужчина продолжал повторять свои слова всю ночь напролет. Все это чуть не привело к отрытой драке между двумя мужчинами. Тот случай стал одним из первых, после которых Бакли начало охватывать чувство беспокойства.

Он, якобы, упомянул о неприятном инциденте в разговоре со своим начальством, заявив, что ощущает ответственность за тех, кто обучается под его началом и в конечном итоге может стать настроенным против морских пехотинцев. Впрочем, это не было подтверждено информационными агентствами. Вскоре после ссоры со стажером, Бакли был застрелен. Ему был всего 21 год.

Отец Бакли разговаривал с журналистами после того как узнал о смерти своего сына в Афганистане. Он отметил, что его сын терзался от сильного предчувствия собственной смерти, и сказал отцу, что если он не вернется домой до ноября того же года, значит, он вообще больше никогда не вернется. По словам Грега Бакли-старшего, его сын даже попросил отца, чтобы тот подготовил его жену и сыновей к новости, что Бакли-младший был убит на собственной базе.

Через пару дней после того, как он получил радостную весть, что ему удастся покинуть Афганистан раньше запланированного времени, Грег Бакли-младший был убит человеком, которого он обучал. Мужчина, который выстрелил в него, смог убить еще двоих морских пехотинцев, прежде чем его удалось задержать. Нападение произошло в форпосте, где служил Бакли.

Джо Мик



В те времена, когда Джо Мик был музыкальным продюсером, Бадди Холли стал всемирно известным певцом. Джо очень хорошо разбирался во всем, что было связано с оккультизмом и, особенно в чтениях карт Таро. Поэтому, когда Мик увидел перед собой особо зловещий знак, он был практически убежден, что Холли умрет 3 февраля 1958 года.

Мик утверждал, что после этого много раз безуспешно пытался связаться с певцом, пытаясь предупредить его об опасности. Но когда он, наконец, смог встретится с ним и поделится своими опасениями, он не добился от Холли никакой ответной реакции. Дело в том, что Мик был известен как весьма эксцентричный чудак, из-за чего тот не воспринял его слова всерьез. 3 февраля прошло без сучка и задоринки, и Мик, скорее всего, вздохнул с облегчением, а Холли был слишком занят, чтобы обратить внимание на дату.

Однако, как ни странно, год спустя Холли был на пути в Миннесоту с Бигом Боппером и Ричи Валенсой, когда их самолет разбился на кукурузном поле, в результате чего все погибли. Датой смерти оказалось именно 3 февраля. Оказывается, предчувствие Мика появилось на один год раньше, чем требовалось.

Впрочем, в то время дела у Мика шли не очень хорошо. После того, как один из композиторов подал на него в суд за «кражу» мелодии, на основе которой ему удалось создать свой самый хит, Мик начал страдать от депрессии. Судебный процесс затянулся, и у него начались проблемы с деньгами. В конце концов, Мик, по всей видимости, слетел с катушек и застрелил свою домохозяйку, а затем совершил самоубийство. Очень печально, но суд вынес решение в пользу Мика спустя несколько дней после трагедии.

Эрил Мей Джонс



В 1966 году Эрил Мей Джонс, десятилетней девочке из Уэльса, приснился сон, что здание ее школы полностью исчезло, оказавшись полностью засыпанным слоем чего-то черного. Маленькая девочка была в ужасе от того, что увидела во сне и попыталась рассказать об этом своей матери. Тем не менее, мама слушала ее только краем уха, потому что у нее было много работы по дому, и как обычно отправила дочь в школу.

Несколько дней спустя, предчувствие Эрил сбылось, причем очень трагическим образом. Впрочем, некоторые источники утверждают, что трагедия произошла на следующий день после того, как у девочки появилось дурное предчувствие. 21 октября 1966 года, гора угольного шлака, расположенная на вершине холма с видом на Афербан (город, в котором жили Эрил и ее мама) вдруг начала смещаться. Тонны камней и ила снесли на своем пути практически все и, наконец, достигли школы Pantglass. Но фото, представленном выше, можно увидеть, как она выглядела до страшного инцидента. Школа – это здание из красного кирпича, расположенного с левой стороны.

Эрил Мей Джонс была одной из 144 детей, погибших в тот день. Различные источники заявляли, будто Эрил сказала своей матери в начале того месяца, что она не боится умирать. Это произошло еще до того, как девочке приснился вещий сон. Был ли сон просто совпадением, или последним предупреждающим знаком того, что должно было произойти? Независимо от ответа на этот вопрос, история Эрил Май Джонс, безусловно, является одной из самых жутких среди подобных рассказов.

Бараа Абд аль-Рахман Бадави



В начале 2009 года в секторе Газа происходило полномасштабное наступление израильской армии. Снаряды летели во все стороны, забирая жизни людей.

Шестилетний Бараа Абд аль-Рахман Бадави был разбужен громким взрывом в конце второй половины дня 7 января 2009 года. Он сразу же ощутил себя безутешным и стал плакать. Когда его мать, Дима, вошла в свою комнату, он кричал, что его отец умер.

Через час его семья получила известие, что отец мальчика, а также его дядя были убиты в результате взрыва. С тех пор, мальчик жил в страхе за жизнь остальных членов его семьи. В 2013 году его мать давала интервью одному изданию и объяснила, что ее сын так и продолжает много плакать, особенно когда кто-то упоминает в разговоре войну либо какое-то иное противостояние.

Более того, женщина рассказала, что Бараа не хочет иметь друзей, и совершенно счастлив, общаясь только с одним другом, который у него есть. Он иногда цепляется за платье матери, а когда слышит самолеты над головой, запирается в своей спальне. Женщина также подтвердила, что у мальчика было диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство, и он живет в постоянном страхе войны и смерти. Дима боится, что после тех событий ее сын больше никогда не сможет стать тем счастливым мальчиком, которым он был когда-то.

Майк Браун



9 августа 2014 года в результате беспорядков и протестов, которые продолжались несколько недель подряд, в городе Фергюсон, штат Миссури произошел трагический инцидент. Восемнадцатилетний Майкл Браун был застрелен после стычки с полицейским. Некоторые свидетели утверждают, что Браун был застрелен после того, как подошел к полицейскому, игнорируя его призывы не двигаться. Другие категорически отрицали это, утверждая, что, когда Браун был застрелен, он держал руки вверх и стоял на месте.

Подробности стрельбы были подробно рассмотрены в зале суда и в результате судьи решили не обвинять офицера Даррена Уилсона в убийстве молодого человека. Такой результат судебных разбирательств вызвал ослепительную ярость среди народа. Это случай, как один из множества национальных конфликтов, вызвал волну негодования во всем мире.

Мачеха Брауна, Кел, считает, что молодой человек предчувствовал собственную смерть незадолго до того, как был застрелен. Она утверждает, что Майкл говорил с ней о Боге около месяца назад, прежде чем умер, когда она лежала в больнице. Он боялся, что она умрет там, и сказал ей, что ему снились сны о смерти и простыни, покрытые кровью, развешенные на шнурках для сушки белья.

Кел сказала всем присутствующим на похоронах Майкла о том, что она считает сны о кровавых простынях, о которых рассказывал молодой человек, знаком того, что его собственная одежда будет выглядеть точно так же после того, как он был застрелен. Более того, она добавила, что однажды, когда она пригласила его на обед после выпуска из школы, он сказал ей нечто совершенно жуткое, ставшее правдой спустя короткое время. Это были слова: «Когда-нибудь мир будет знать мое имя».

Кэти Лоутон



Кэти Лоутон мучали ужасные кошмары в течение всей недели, перед тем, как она и ее муж должны были отправиться в Китай. С приближением даты их полета, она стала настолько измотанной, что подруга купила ей набор из четырех кукол беспокойства (примеч. эти куклы предназначены для избавления детей и взрослых от беспокойства и волнений). Тем не менее, ее дочери, посчитали, что она ведет себя очень глупо.

В итоге, 8 марта 2014 года Кэти взяла с собой одну из подаренных кукол, когда она и ее муж сели на рейс MH370.

После этого три ее дочери услышали шокирующую новость: самолет пропал без вести на пути к другу семьи. Они вернулись в дом своих родителей и стали ждать новостей. Однако им не суждено было узнать ничего нового, кроме гипотез и домыслов о том, что на самом деле случилось с их родителями. В ходе интервью, состоявшемся в конце марта 2014 года, три женщины подтвердили, что не придали значениям кошмарам своей матери, которые продолжались вплоть до того дня, когда она должна была вылететь на отдых в Китай.

Только после того, как самолет исчез, они вдруг совершенно по-новому взглянули на ее кошмары. Теперь каждая из них носит с собой одну из оставшихся кукол беспокойства как напоминание об их матери. Им не остается ничего другого, как рассматривать множественные теории заговора и непрерывно ждать ответов, которые, кажется, им вряд ли когда-нибудь удастся услышать.

Материал подготовила Наталья Закалык - Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: