Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Правила выбора ноутбука для работы
Важно

Правила выбора ноутбука для работы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если разобраться, то выбрать хороший ноутбук не так сложно, если заранее определиться с его предназначением. Нужно брать во внимание тактовую частоту процессора, техпроцесс, по которому он выполнен, объем оперативной памяти и возможность ее расширения, тип и характеристики видеокарты, а также объем жесткого диска и диагональ дисплея. Все это играет свою роль и сказывается на дальнейшей работе с ноутбуком. Если Вам нужно решение для игр и работы с графикой, то требуется мощный процессор и видеокарта, а для работы сойдет даже бюджетная модель.

Правила выбора ноутбука по характеристикам

Любой ноутбук включает в себя следующие модули:

  • Процессор;
  • Оперативная память, которую также называют ОЗУ;
  • Жесткий диск или SSD. Предпочтителен последний, так как с ним система работает значительно быстрее;
  • Видеокарта;
  • Дисплей;
  • Аккумулятор;
  • Тачпад, Wi-Fi и другие не столь важные модули.

Какой процессор должен быть в ноутбуке?

Процессор - это основа всей системы, поэтому на него нужно обратить внимание в первую очередь при выборе ноутбука для работы. Сейчас на рынке процессоров действует два крупных производителя - Intel и AMD. Достойная продукция есть в ассортименте каждого из брендов и она регулярно обновляется, получая все более продвинутые характеристики. Но в целом процессоры Intel стоят дороже и выдают лучшую производительность в играх. Но есть и бюджетная линейка Intel - Celeron и Pentium, которая идеально подойдет для использования в рабочем ноутбуке. Многие модели на чипах Celeron даже не нуждаются в охлаждении и работают невероятно тихо, что является несомненным преимуществом. Но со сложными задачами они не справляются, поэтому для работы с графикой нужно что-то помощнее. Оптимальным выбором считаются процессоры Intel i5, производительности которых хватает даже современным играм.

AMD - это хорошие процессоры для рабочих ноутбуков, которые стоят существенно дешевле. Хорошо, когда ноутбук построен на процессоре A8 или AMD A10, что дает высокий уровень производительности, которого хватит под любые цели.

Другой важный фактор, на который стоит обратить внимание при выборе - объем и тип оперативной памяти. Минимально для комфортабельной работы требуется 4 Гб, но если Вы планируете еще и поиграть на досуге, то объем рекомендуется увеличить вдвое. Также определиться с выбором поможет рейтинг ноутбуков для работы, с которым можно ознакомиться здесь и подобрать для себя идеальную модель.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 09.01.2024 02:40 Материал

    Наша группа профессиональных специалистов готова предоставить вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
    Мы работаем с новыми материалами, гарантируя постоянный срок использования и замечательные результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экономичные технологии, каковые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в истинный тепловой местечко с небольшими издержками.
    Наши достижения – это не единственно теплоизоляция, это составление области, в где всякий аспект символизирует ваш особенный стиль. Мы учтем все твои запросы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу уюта и качества.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 04.04.2024 01:43 Материал

    Наша команда опытных исполнителей находится в готовности предоставить вам актуальные подходы, которые не только обеспечат прочную охрану от холода, но и подарят вашему зданию оригинальный вид.
    Мы практикуем с последними веществами, гарантируя долгий термин работы и замечательные выходы. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на обогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие технологические решения, которые мы применяем, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в истинный комфортный локал с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только изоляция, это образование помещения, в где любой элемент показывает ваш особенный образ действия. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: