Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правдивая история «Кокаинового медведя»
Познавательное

Правдивая история «Кокаинового медведя»

Админчег Muz4in.Net Тэги




Фильм, предположительно, основан на реальной истории полицейского, который стал контрабандистом кокаина. Или он о медведе, который просто любил наркоту?

Если и есть в Интернете то, что люди любят больше, чем милых животных, так это рассказы о наркотической порочности эпохи Рейгана. Поэтому, когда во вторник вебсайт Variety сообщил о том, что предстоящий проект Элизабет Бэнкс будет сосредоточен в основном на медведе, вовлечённом в неудачную операцию по контрабанде наркотиков, пользователи социальных сетей отреагировали примерно так же, как наркоман, которому на вечеринке предложили кокаин: с крайним интересом и волнением.

Описанный как «триллер, вдохновлённый реальными событиями, произошедшими в Кентукки в 1985 году», фильм, который получил рабочее название «Кокаиновый медведь», как сообщается, основан на реальной истории осуждённого контрабандиста наркотиков, погибшего во время прыжка с парашютом из самолёта с наркотиками на борту. Несчастный медведь, о котором идёт речь, случайно наткнулся на 40 контейнеров с кокаином и умер от передозировки.

Этот проект породил много вопросов: вокруг кого будет вращаться история – наркоторговца или медведя? Если последнего, то фильм будет в основном показывать повседневную жизнь медведя, которая заключается в ловле лосося и зимней спячке. Или, может быть, «Кокаиновый медведь» последует вдохновлённой жизнью траектории и изобразит погружение животного в мир наркотической зависимости, включая сцену, где он выступает вместе с дятлом в секс-шоу за деньги, которые потом спустит на наркоту?

Поскольку ни одна из этих подробностей не была раскрыта, вот что мы знаем об истинной истории самого кокаинового медведя.

Кокаиновый медведь – кто он?

История кокаинового медведя начинается с рассказа Эндрю Картера Торнтона, состоятельного сына кентуккийских коневодов, который служил в ВВС, получил медаль «Пурпурное сердце» и стал офицером полиции по борьбе с наркотиками. Торнтон уволился из полиции Лексингтона (штат Кентукки) в 1977 году, чтобы заниматься юридической практикой.

Законопослушная жизнь явно не пошла ему на пользу: в 1981 году он был арестован вместе с 25 другими мужчинами за попытку украсть оружие с военно-морской базы во Фресно (штат Калифорния) и переправить в страну 450 килограммов марихуаны. В федеральном обвинительном заключении от 1980 года утверждалось, что Торнтон был частью группы по контрабанде наркотиков и оружия под названием «Компания», в деятельности которой, как сообщалось, также принимали участие другие бывшие полицейские Кентукки.

Сначала Торнтону предъявили два обвинения в преступном сговоре с целью ввоза и распространения наркотического вещества; он отказывался признавать свою вину. После того как он бежал из штата, его нашли в Северной Каролине и доставили обратно в Калифорнию, где ему предъявили обвинение в незаконном обороте наркотиков. Он не признал свою вину и был приговорён к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 500 долларов; в качестве наказания его также лишили юридической лицензии.

Тем не менее, Торнтон не собирался отказываться от контрабанды наркотиков. 11 сентября 1985 года его тело было найдено на подъездной дорожке в Ноксвилле (штат Теннесси) вместе с парашютом и примерно 35 килограммами кокаина на сумму 14 миллионов долларов. Он был хорошо вооружён, одет в бронежилет и имел при себе членский билет Жокейского клуба Майами. Позже власти обнаружили его самолёт, который управлялся автопилотом, примерно в 100 километрах. Они установили, что он выпрыгнул из самолёта, но его парашют не раскрылся. Ему было 40 лет.

В дополнение к странным обстоятельствам, связанным с его смертью, Торнтон также прославился тем, что вдохновил, пожалуй, на самую злобную цитату, когда-либо фигурировавшую в некрологе. «Я рад, что его парашют не раскрылся, – сказал LA Times окружной прокурор, который преследовал Торнтона по обвинению в торговле марихуаной в 1981 году. – Надеюсь, в аду он заплатит сполна за то, что сделал». В одежде Торнтона были найдены несколько афоризмов, один из которых гласил: «Есть только один тактический принцип, который не подлежит изменению: это нанести максимальное количество ран, смерти и разрушений врагу за минимальное количество времени»; неудивительно, что этот парень нажил много врагов за свою жизнь.

В 1987 году, через два года после смерти Торнтона, власти обвинили его девушку в преступном заговоре с целью контрабанды кокаина из Колумбии в Теннесси, но обвинения были сняты после того, как судья постановил, что её признание было сделано под давлением.

Всё это весьма печально, но какое к этому отношение имеет медведь?

Спустя несколько месяцев после того, как погиб Торнтон, охотник в национальном лесу Чаттахучи в штате Джорджия наткнулся на мёртвого 80-килограммового медведя. По всей видимости, он умер от передозировки при попытке съесть 35 килограммов кокаина, который он нашёл в спортивной сумке.

До сих пор неясно, сколько именно кокаина удалось съесть медведю; официальное вскрытие позже показало, что он проглотил всего около трёх или четырёх граммов, но обнаруженный пакет был пустым: 35 килограммов кокаина бесследно исчезли. «Его желудок был буквально до краёв набит кокаином, – сказал позже чиновник, проводивший вскрытие медведя. – На планете нет ни одного млекопитающего, которое могло бы пережить такое. Кровоизлияние в мозг, дыхательная недостаточность, гипертермия, почечная недостаточность, сердечная недостаточность, инсульт. Как ни крути, а у медведя всё это было».

Удивительно, но на этом история не заканчивается. Медведь был превращён в чучело, которое выставили на всеобщее обозрение. Оно сменило нескольких владельцев, прежде чем оказаться в 2015 году в придорожном парке аттракционов в Кентукки, и даже появилось в сюрреалистической рекламе торгового центра в 2016 году.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта rollingstone.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: