Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правда в том, что вы не обязаны жертвовать своим временем
Познавательное

Правда в том, что вы не обязаны жертвовать своим временем

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вы отдаёте своё время безвозмездно тем, кого любите, не считаясь с собственными потребностями. Вы чувствуете себя виноватыми, когда другие просят больше времени, чем вы можете им дать, и вы соглашаетесь на их требования, потому что боитесь их потерять.

Но правда в том, что время, которым вы так щедро делитесь, принадлежит вам и только вам, поэтому распоряжайтесь им так, как велит вам ваше сердце, невзирая на то, что думают другие.

Вы не обязаны свои временем тем, кто вас не любит. Они врываются в вашу жизнь без предупреждения, умоляя о помощи, поскольку знают, что вы не откажете из-за доброго сердца. Они твердят, что любят, постоянно думают и не могут жить без вас. Но вы не обязаны тратить ни секунды на удовлетворение их прихотей. Уделите лучше это время себе.

Вы не обязаны своим временем тем, кто мешает вам преследовать свою страсть. Они жаждут вашего внимания, шутят по поводу того, сколько времени вы уделяете делу, которое приносит вам радость, заставляя вас сомневаться в себе. Они не испытывают никаких угрызений совести, уводя вас от ваших целей, потому что ваше присутствие в их жизни значит для них больше, чем ваши желания. Но если стремление к мечтам, которые зажигают ваше сердце, требует провождения меньшего количества времени с людьми, подавляющими ваш рост, вы не обязаны тратить ни минуты на их утешение. Лучше уделите это время своей страсти.

Вы не должны тратить своё время на то, что не является необходимым для вашей жизни. Зачем вам проекты, которые вас не вдохновляют, и люди, не отвечающие взаимностью? Вы думаете, что будете счастливы? Всегда найдутся те, кто будет вас критиковать. Отказ потакать чужим ожиданиям и осознанное отношение к своему времени приносят чувство облегчения; вы не обязаны отдавать кому-либо или чему-либо всю свою энергию. Не тратьте время, беспокоясь о том, что подумают другие.

Вы тратите своё время и энергию на других, а не на себя, потому, что ставите их на первое место. Но, какими бы виноватыми вы себя ни чувствовали, вы не обязаны никому своим временем, особенно тем, кто истощает вашу энергию. Вместо того чтобы мучиться от угрызений совести за то, что вы не можете помочь каждому, посвятите своё время полноценной жизни.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: