Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Полезные советы по выбору хорошего велосипеда
Важно

Полезные советы по выбору хорошего велосипеда

Админчег Muz4in.Net Тэги


Велосипед, особенно спортивный, покупка не из дешевых. Стоимость некоторых моделей сопоставима с ценой подержанной иномарки. Поэтому и к вопросу о выборе стоит подойти основательно. Необходимо изучить информацию о наиважнейших параметрах, на которые предстоит обратить внимание, определиться с назначением и фирмой-производителем.

По ростовке и размерам

Горный велосипед

Каждая модель велосипеда обычно имеет несколько размеров. В идеале, рама должна находиться на такой высоте, чтобы, стоя над ней, можно было еще присесть на 10-12 см. Это условие позволит быстро спрыгнуть с велосипеда при необходимости.

Размер рамы обязан быть выбран правильно – от этого зависит комфорт при езде. В зависимости от производителя, обозначения могут быть указаны в дюймах, условных единицах и сантиметрах, а линейка представлена четными либо нечетными числами. Длина рамы тоже имеет значение: чем она меньше, тем маневреннее и легче велосипед. Однако при высоком росте и длинных руках комфортнее будет длинная рама.

Удобство зависит и от выноса руля, поэтому в идеале, если есть такая возможность, стоит попробовать прокатиться на понравившейся модели, ведь даже подходящий размер не является гарантией комфорта.

По комплектации

Обычно фирма, название которой указано на велосипеде, производит только раму, все остальные части могут быть выпущены на других заводах и отличаться по качеству и стоимости. К самым популярным производителям механических частей относят Shimano (Япония).

Для соревнований, трюков и экстремальной езды многие компоненты приобретаются отдельно и стоят весьма дорого, их приходится регулярно заменять и проводить техобслуживание. Но если велосипед покупается для обычной езды по городу или на даче, то вполне подойдет недорогая модель, укомплектованная деталями неименитых фирм.

По производителю

Бюджетные велосипеды несильно отличаются друг от друга, поэтому стоит обращать внимание на механику. Например, у той же Shimano маркировка от худшего к лучшему выглядит так:

  • Tourney;
  • Altus;
  • Acera;
  • Alivio;
  • Deore;
  • SLX;
  • XT;
  • XTR.
  • В общем, нет резона платить за крутой бренд велосипеда, разве только это принципиально, или человек всерьез занимается спортом, участвует в гонках. Во-первых, комплектующие будут, скорее всего, те же, что и у бюджетных, а во-вторых, даже рамы чаще всего закупаются китайские. Любому производителю выгоднее собирать свою продукцию именно таким образом. А вот если принципиально получить оригинальную сборку и действительно наилучшие комплектующие, то придется выложить кругленькую сумму.

    Совсем плохих велосипедов сейчас почти не выпускают, поэтому для небольших прогулок стоит подбирать себе транспорт просто по удобству и комфорту. Одними из самых популярных производителей средней ценовой категории можно назвать российскую фирму Shulz, выпускающую компактные шоссейные велосипеды, а также Forward, считающуюся ведущим производителем в России. Большой выбор есть на сайте http://sportse.ru, где можно найти велосипед, подходящий для разного возраста и типа езды.

    Проверка нового велосипеда

    Качественные велосипеды по низкой цене

    Первым делом стоит осмотреть раму, так как именно эта часть не подлежит замене. Сварочный шов обязан быть ровным, без подтеков, ширина его должна быть везде одна. Кроме того, необходимо поинтересоваться, предоставляется ли на нее гарантия.

    Раму и вилку обязательно проверяют на предмет сколов, потертостей и вмятин. Первые два недочета свидетельствуют о плохом качестве покраски, а последний – об ударе. Узнать, какой он был силы, невозможно, поэтому лучше не рисковать. Швы сиденья тоже являются показателем качества, они должны быть выполнены ровно, без торчащих ниток.

    Затем проверяются механические характеристики. Следует приподнять велосипед и прокрутить переднее колесо, оно должно двигаться плавно без лишних звуков и заеданий. Оба колеса нужно проверить на отсутствие дефектов, как и шины. Вилка переднего колеса не должна иметь зазор, чтобы в этом убедиться, достаточно нажать тормоза и качнуть велосипед. При наличии пружинной вилки надо удостовериться, что ее жесткость комфортна для веса будущего владельца.

    Нельзя лениться или доверять проверку продавцу, обязательно стоит проверить все движущиеся части на предмет заеданий и брака, все механизмы должны быть в исправности. Переключатели скоростей тоже не должны остаться без внимания. Чтобы проверить их в условиях магазина, придется попросить кого-либо, друга или продавца, поднять заднее колесо, после чего прогнать цепь по кассете на каждой из звезд системы.

    Вес даже тяжелого велосипеда не должен превышать 17-ти кг. Ну, и самое главное – тормоза и их установка. Это залог безопасности, поэтому тут все должно быть идеально. Дисковые тормоза не должны цепляться при прокрутке колеса, а колодки проверяют по прижатию, оно должно быть равномерным и плотным.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    • Avatar
      ppu-prof_gam 10.01.2024 11:15 Материал

      Забота о жилище - это забота о удовлетворении. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша команда, наши мастера, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
      Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы стремимся к совершенному сочетанию между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным и стильным, но и очаровательным.
      И самое важное - приемлемая цена! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> начинается всего от 1250 руб/м².
      Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
      Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилище превратится настоящим художественным произведением, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

    • Avatar
      ppu-prof_en 07.03.2024 00:57 Материал

      Наша бригада профессиональных мастеров проштудирована предъявить вам прогрессивные средства, которые не только гарантируют надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
      Мы практикуем с современными строительными материалами, гарантируя прочный период использования и превосходные эффекты. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на огреве, но и внимание о экосистеме. Энергосберегающие методы, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
      Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в реальный уютный угол с небольшими затратами.
      Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент символизирует ваш индивидуальный моду. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
      Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и высоких стандартов.

    • Avatar
      Seo-Ul-nex 27.03.2024 22:31 Материал

      Мы эксперты специалистов по продвижению в интернете, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
      Мы получили заметные достижения и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
      Какие услуги мы предоставляем:
      • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит разместить рекламу в интернете</a>
      • Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
      • Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
      • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
      Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
      Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
      Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

    Имя *:
    Email:
    Код *: