Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Погружающиеся острова
Познавательное

Погружающиеся острова

Админчег Muz4in.Net Тэги


Архипелаг искусственных островов в побережья Дубаи постепенно уходит под воду.

Погружающиеся острова

Dubai’s World of Islands – один из последних мегапроектов ОАЭ. Острова архипелага представляли собой смоделированную систему материков в уменьшенном и раздробленном масштабе. Создавали сушу из морского песка, который добывали на глубине не менее 20 метров.

Теперь все задаются вопросом, кто и как все просчитывал, через какое время песок начнет вымывать водой. Поскольку архипелаг расположен на довольно большой площади, мелкие подводные течения упорно продолжают держать свои направления, несмотря на искусственные границы архипелага.

Погружающиеся острова

Сегодня руководители проекта вынуждены были признать, что острова постепенно отступают в море. Учитывая, что 70% всех островов уже проданы частным лицам, новость о том, что «острова показывают уверенные признаки эрозии» стала громом среди ясного неба.

Погружающиеся острова

Что именно станет компенсацией за утонувший остров и предусмотрена ли компенсация за так называемый «природный форс-мажор» сейчас изучают и обсуждают юристы.

Погружающиеся острова
Погружающиеся острова


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: