Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 островов, которые по карману практически каждому
В мире

10 островов, которые по карману практически каждому

Админчег Muz4in.Net Тэги


Помните сериал Lost (Остаться в живых) о людях, выживших после крушения самолета, которым пришлось выживать на затерянном острове? Из всех переживших катастрофу, только двоим в итоге удалось спатись. Сейчас я не говорю о тех, кто хотел остаться на острове, покинуть его или умереть там. Я имею в виду сам остров, с отменной погодой и без всяких ядовитых животных. Спаслись только Розе и ее муж Бернард, которые в течение трех лет прятались от остальных, построили небольшой домик и жили долго и счастливо, без какой-либо магии вуду. Вот о чем я.

Эта статья не рассказывает о Джонни Деппах или Брэдах Питтах, которые могут себе позволить потратить баснословную сумму денег на покупку острова, чтобы покрасоваться перед остальными. Эта статья об обычном человеке и о том, как он может уехать из дорогого города и построить маленький домик в раю. И для этого не нужны миллионы, продайте квартиру, серебряные серьги с натуральными камнями, драгоценности и автомобиль и у Вас будет больше чем достаточно. Если вы в состоянии позволить себе небольшой домик, то и эти предложения вам будут по плечу.

10. Остров Свит, Британская Колумбия, Канада. Цена: 82000 $



Посмотрите, здесь даже есть пристань и небольшой домик на 3 акрах земли. Остров находится в центре озера Стюарт, рядом с которым находятся два местных парка, Скалистые горы и Тихий океан. Ближайший городок – Форт-Сент-Джеймс, что значит, что в случае чего вы легко можете добраться до цивилизации, в том числе до магазина. В городке даже есть мотели и временное жилье. Само место известно обилием рыбы и большим количеством животных на которых Вы можете охотиться не боясь попасть на штраф. Так что, и если вы любите спокойные виды спорта, и даже если вы любитель адреналина, то вам сюда. На острове есть собственный песчаный пляж. Если вы собираетесь сделать свой бизнес, то достаточно просто слегка облагородить домик, и сдавать его за 120-150$ в сутки, и за год вы отобьете половину стоимости острова, а также у вас будет местечко, где можно спокойно провести отпуск, и Вы сможете смело говорить своим друзьям, что у Вас есть собственный остров. Через пару лет, когда вы отобьете стоимость, вы сможете наслаждаться спокойным отдыхом и подумать о покупке еще одного из островов в нашем списке.

9. Остров Аллигатор Кайе, Белиз. Цена – 99000$



Если продолжать движение к тропикам, то можно рассмотреть это замечательное предложение в небольшой прекрасной стране в 300000 жителей. Здесь какой-то подвох, не так ли? 4 гектара земли в тропическом раю по цене престижного автомобиля. Пока звучит неплохо. К тому же, остров находится недалеко от побережья, до ближайшего городка Бангрига всего 30 минут на лодке, а до ближайшего большого города и аэропорта можно добраться за 45. Дангрига – это красивейший городок с 9000 жителями и больницей. Он находится на Белизском Барьерном рифе, который является самой популярной достопримечательностью в стране, и однажды даже Чарльз Дарвин назвал его «самым замечательным рифом в Вест Индии». Согласно рекламе, владелец очень желает его продать. Так что, почему бы не попробовать. Ведь что же еще нужно для счастья? По крайней мере, не так уж и дорого слетать туда и посмотреть на него своими глазами.

8. Остров Тидмарш, Нова Скотия, Канада. Цена: 145000$



Хорошие новости. Остров размером в 24 акра находится в середине Атлантического океана, около 300 метров от берега канадской Нова Скотии. Так что с легкостью можно сплавать в Канаду. На такой большой территории можно управлять созданным собой же королевством и теоритически съесть всех лобстеров. Вы когда-либо видели берег Нова Скотии? Он прекрасен. Ближайший городок – Шит Харбор – в 25 минутах от острова. В регионе живут 4000 человек, и там есть все необходимое. Городок находится в 100 километрах от ближайшего большого города с аэропортом Халифакса (города с населением 300 000 человек). Так что вам даже не придется уезжать слишком далеко от городской жизни. Канадский доллар продолжает дешеветь, так что, возможно, скоро остров будет стоить еще дешевле. Только представьте, что можно было бы там построить.

7. Ларк Кайе, Белиз. Цена 175000 $



И снова назад в тропики, ведь многие просто мечтают купить там остров. Это отличное предложение, очень близко к материку, с отличным приемом сотовой связи, таким образом, там можно жить не только в отпуске, но и круглый год. На территории почти в 1 гектар около 250 метров песчаного берега. Только представьте себе каково это заниматься дайвингом в такой кристально чистой воде. Необходимо оборудование? Нет проблем, ближайший город Пласенсия находится в 10 километрах или в 15 минутах на лодке. Также это замечательное деловое решение, т.к. остров находится рядом центрами дайвинга. Достаточно о местоположении, ведь этот остров всего в 1 гектар, и стоит совсем немного построить на нем свою мечту.

6. Остров Лидер, Нова Скотия, Канада. Запрашиваемая цена 190000 канадских долларов.



В Ново Скотии есть множество островов на продажу, все они довольно большие и находятся недалеко от береговой линии, в пределах километра. Рядом с этим островом на побережье есть даже две парковки, где вы можете оставить свою лодку. А еще 30 минут, и снова цивилизация. Вы также можете продолжать работать с 9 до 18, а параллельно строить домик своей мечты. Это совсем не сложно, если учесть, что рядом есть город, где можно достать все, что нужно.

5. Остров Стаф, Ирландия. Цена 193000$



Если вы мечтаете о своем собственном острове в Европе, тогда Ирландия будет самым бюджетным началом. Пока рановато смотреть южнее. Это не только красивейшая страна, окруженная водой и зелеными пастбищами, но это также и замечательное место работы для квалифицированных работников. Может быть, в целом страна и не выглядит слишком богатой, но люди там живут очень неплохо. Более того, вы будете совсем близко к цивилизации, и если захотите, чтобы ваше маленькое королевство посетили гости, то это будет совсем не сложно. На острове 4 гектара лесистой местности, и, по словам владельца, это не мешает хорошей прогулке и позволяет наслаждаться видами. Хотите в цивилизацию? Совсем рядом находятся ресторан и отель.

4. Кокроч Бей (Тараканий Залив), Белиз. Цена 199000$



Как только купите этот остров, не поскупитесь на изменение его названия (если это вообще возможно), особенно если вы хотите привлечь сюда туристов. Кроме имени в нем все замечательно: кокосовые пальмы, мангровые деревья и песчаные пляжи. Посмотрите на картинку и только представьте свой собственный песчаный пляж. Береговая линия длинной 150 метров, остров расположен возле береговой линии Белиза и всего в сотне метров от Большого Барьерного рифа. Рядом с Вами будет остров Турнефф – это тропический коралловый атолл, состоящий из маленьких остовов, разделенных природными проливами. По рекламному объявлению сложно сказать, вам будет принадлежать весь остров или маленькая его часть. Почему это важно? Просто если вы хотите личный остров, это должно означать, что все на острове принадлежит вам.

3. Остров Хэнговер (Остров Похмелья), Флорида, США. Запрашиваемая цена 200000$



Достаточно уже одного названия, чтобы толпы студентов устремились на этот остров, даже есть для этого придется влезть в долги. Если вы его приобретете, то он непременно будет выдаваться одним из первых в списке результатов поиска. Этот остров в 40 акров, самый большой в нашем списке. Это бывшая америко-индейская колония, поэтому там запросто можно поиграть в Индиану Джонса или поискать старинные артефакты. Собственность расположена на реке Кристал, что в трех километрах от Мексиканского залива и в полутора от ближайшего городка Озелло. Также остров находится в часе езды от Тампы, что делает его расположение весьма удобным. Еще один плюс в том, что река является домом для ламантинов, так что, хотя вы и не поплаваете с дельфинами, вам удастся провести время с другими милыми зверьками. Хотите еще причину? Продавец очень заинтересован в продаже.

2. Остров Алхамбра, Бразилия. Цена 247000$



Даже такая огромная и густонаселенная страна, как Бразилия, все-таки может предложить немного своих угодий, так что если вы хотите владеть кусочком Бразилии, то вас заинтересует это предложение. Само объявление говорит за себя, так что мы его просто процитируем: «Прекрасный незастроенный остров в Бразилии, где вы можете увидеть все черты тропической фантазии. Множество сверкающих пляжей белого песка, чистая голубая вода, красивейшие пальмы и ананасные деревья – в этом весь остров. К тому же привлекательная цена, ниже которой вы в этом регионе ничего не найдете. Расположен рядом с Итакаре, красивейшем прибрежным городком в Бразилии, остров дает вам прекрасную возможность насладиться отдыхом от цивилизации, до которого можно добраться на лодке, потратив всего несколько минут. Виды просто захватывают дух, а впоследствии остров можно использовать для застройки».

1. Литл Голдинг Кей, Багамы. Цена 275000$



Этот маленький остров, размеров чуть меньше гектара, в нашем списке, пожалуй, самый отдаленный. Чем же он так заметен? Это один из Островов Берри – цепи из 30 островов и почти 100 песчаных отмелей с населением в 798 человек, также острова славятся тем, что здесь живет больше миллионеров на единицу площади, чем в любом другом регионе мира. Но за этот престиж придется платить, так как к острову можно добраться только на частном самолете, несмотря на то, что он находится довольно близко к Майами и недалеко от Багамских островов. Если вы решите построить что-то на этом острове, то это обойдется вам гораздо дороже, чем на всех предыдущих, но если вам это удастся, вы сможете сдавать собственность в аренду за гораздо большие деньги, тем самым обеспечив себе безбедную жизнь на пенсии.

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: