Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Подготовка металлических поверхностей при ремонте
Важно

Подготовка металлических поверхностей при ремонте

Админчег Muz4in.Net Тэги



В любом случае сначала нужно снять ржавчину. Проверьте состояние замазки и при необходимости смените остекление. Покройте рамы и косяки дверей антикоррозийным составом и покрасьте.

Наружные металлические детали

Металлические желоба и водостоки обычно быстро ржавеют.
Испорченные чугунные водостоки легко заменить пластмассовыми. Если вам не нравится их цвет, протрите их уайтспиритом и покрасьте глянцевой краской без грунтовки.

Проблемы с желобами
Засоры. Прежде чем красить, прочистите желоб и замените сетчатые фильтры в оголовке.
Трещины. Очистив трубу, заделайте все трещины водонепроницаемым герметиком.
Протечки на стыках. Они хорошо видны по налету ржавчины вокруг стыка. Выньте винты, которые крепят колено, отколите старый герметик и заделайте стык новым.

Ограда и ворота.

С них трудно снять ржавчину, поскольку это фасонное литье. Самое умное, если ограда или забор боьшие и длинные- воспользоваться пескоструйным аппаратом. Но на даче и даже у соседей его просто может не быть. Поэтому обработайте их металлической щеткой или абразивной насадкой на дрели и отделайте, как указано выше.

СОВЕТ
Обработав металл составом для удаления ржавчины, покройте его свинцовым суриком.

КАК СНЯТЬ КРАСКУ
Снять с металлической фасонной поверхности краску и ржавчину очень трудно. На рынке есть большой выбор специальных средств для этой работы.
Поищите их среди автомобильной косметики. Эти средства пригодны и для ремонтных работ.

РЖАВЧИНА
Чтобы удалить ржавчину, верхний слой снимите абразивной насадкой на дрель. Насадка в виде выпуклой щетки диаметром 50-70 мм пригодна для любой поверхности. Небольшие участки обрабатывают вручную металлической щеткой.
Обильно смочите пораженный участок очистителем и оставьте на 15 минут. Нанесите второй слой и вытрите досуха чистой ветошью. Примерно через 30 минут можно нанести слой грунтовки.

ХИМИЧЕСКИЕ НЕЙТРАЛИЗАТОРЫ
Кроме очистителей, в продаже имеются нейтрализаторы ржавчины. Они превращают саму ржавчину
в инертное металлическое покрытие, которое можно непосредственно красить. Окрашенная металлическая дверь смотрится гораздо лучше ,чем полотно в разводах ржавчины. Поэтому нужно всё делать тщательно.

Счищать ржавчину при этом не нужно. Нанесите на пораженный участок толстый слой состава. Оставьте его на час. Потом сотрите метиловым спиртом с окружающей поверхности излишек состава.

Через 24 часа промойте обработанный участок водой и дайте высохнуть. Всю остальную металлическую поверхность перед покраской покройте антикоррозийным составом.

Специальные нейтрализаторы ржавчины применяют для хромированных поверхностей.
Нейтрализатор превращает ржавчину в инертную поверхность, которую можно красить.
На радиаторах центрального отопления нейтрализатор высыхает слоем, похожим на белую краску.

В ручном режиме, с большим трудом, но всё можно отскоблить и отмыть и покрасить.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 12.01.2024 18:42 Материал

    Забота о вашем доме - это забота о вашем комфорте. Теплосберегающая облицовка - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Специалисты, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания.
    Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы стремимся к идеальному балансу между красотой и практичностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным, но и привлекательным.
    И самое существенное - доступная стоимость! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом преобразится настоящим творческим шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 07.03.2024 06:22 Материал

    Наша команда искусных исполнителей приготовлена выдвинуть вам передовые технологии, которые не только предоставят долговечную защиту от зимы, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы функционируем с последними составами, утверждая постоянный термин работы и великолепные результаты. Изолирование фасада – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о экосистеме. Экономичные технологии, какие мы используем, способствуют не только дому, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое сделает ваш дом в реальный тепловой корнер с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не всего лишь изолирование, это постройка пространства, в где каждый аспект символизирует ваш собственный модель. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественного исполнения.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 27.03.2024 22:52 Материал

    Мы специалисты SEO-консультантов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда достигли значительных результатов и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
    Какие услуги мы предоставляем:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>услуги сео продвижения сайта</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Уже много клиентов оценили результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

Имя *:
Email:
Код *: